Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Кто знаком с целиакией не понаслышке, объединяйтесь! [Re: Марьяша]
      #673436 - 21/05/2004 21:35

Цитата:

Марьяша сказал(а):
Лене Плотниковой: Лена глютен через молоко матери не передается.




К сожалению, уже 2 врача сказали мне, что передается, и наш понос на грудном вскармливании характерен для целиакии. Хотя, конечно, мне сложно это представить. Глютен - это клейковина? Ну какая клейковина в молоке?

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марьяша
ветеран


Регистрация: 25/02/2003
Сообщения: 861
Re: Кто знаком с целиакией не понаслышке, объединяйтесь! [Re: Лена_Плотникова]
      #675451 - 24/05/2004 00:43

Лена, я уже перестала удивляться низкой информированности врачей относительно целиакии, иногда приходится объяснять что это за болезнь и почему я НЕДАЮРЕБЕНКУХЛЕБА (типа я злая такая).
Так что может быть это у вас и не целиакия. Будем надеяться на это (просто молочко не подходит)
Я знаю что при некоторых алергиях диета соблюдается очень схожая с нашей, но при этом есть шанс что это не на всю жизнь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Veronika
старожил


Регистрация: 20/02/2004
Сообщения: 1003
Из: НЗ
Re: Кто знаком с целиакией не понаслышке, объединяйтесь! [Re: Лена_Плотникова]
      #675484 - 24/05/2004 01:39

Лена!
Я спросила своего мужа про вашу проблему.
Вот его ответ: Глютен дает эффект только тогда, когда попадает непосредственно в кишечник. И с молоком это невозможно! Врачи ошибаются!
---
Я периодически учавствую в этом топике, т.к. живу не в России, и здесь этой проблемой занимаются дольше, и знаний и опыта накопленно то же больше! Вот и пробую помочь.
---
Затем : про врачей.
Пройдет достаточно много времени, когда до врачей, как и до общества, дойдет эта информация, так же, как прошло много времени, когда стали понимать и принимать нужды диабетиков, и появились искуственные осластители. А пока...к сожалению...спасение утопающих-дело рук самих утопающих,увы!
Главное, что бы не обманывали продавцы о составе продуктов, что бы продать, а потом оказывается, что в еде был глютен, но в соусе, а они "не подумали"!!! Мой муж написал письмо поварам, в котором объясняет : где и что надо проверять! А другой мужчина настолько устал от людского пофигизма, что решил делать так: рестаранную еду оплачивает только кредиткой, и вначале предупреждает: будут у меня проблемы после вашей еды, аннулирую платеж! И только после этого он больше не волнуется-они проверяют ВСВЁ !
Это написала к тому, что ВЕЗДЕ есть свои проблемы, и везде ЭТО трудно!
К сожалению НА ДАННЫЙ МОМЕНТ силиак нельзя исправить, но в Австралии уже началась работа по созданию вакцины, и все "болезные" надеются, что через какое-то время силиЯк будет так же ,как и диабет, позволять жить с некоторыми "исключениями", а пока.....

--------------------
Стоят девчонки, стоят в сторонке, платочки в руках теребят...
Потому что на 10 девчонок по статистике: 3 голубых, 2 алкоголика, 3 разведенных, 4 наркомана и 1 нормальный, но он женат...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Кто знаком с целиакией не понаслышке, объединяйтесь! [Re: Veronika]
      #676418 - 24/05/2004 23:37

Я тоже очень надеюсь, что у нас не целиакия. Вот на прошлой неделе ввели яблоко (в год ) и Вика покакала подряд 4 раза. Яблоко сразу отменили. Похоже на слабую поджелудочную. Господи, ну почему до всего надо доходить самой, перерывать мед.справочники и Интернет! А сколько врачей мы уже за год обошли с нашими поносами, сколько денег отнесли, сколько анализов сдали! А диагноза до сих пор нет. Самые недалекие и нежелающие думать ограничиваются словом "дисбактериоз", более продвинутые и желающие помочь ребенку все больше и больше ужесточают диету. Так и живем - от поноса до поноса.

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Veronika
старожил


Регистрация: 20/02/2004
Сообщения: 1003
Из: НЗ
Re: Кто знаком с целиакией не понаслышке, объединяйтесь! [Re: Лена_Плотникова]
      #676505 - 25/05/2004 07:48

Девоньки,дорогие!
Как это понятно!!!
Моему мужу этот диагноз ставили 4 года!!!!!!!
А ДО этого его лечили....знаете чем????
Ни за что не догадаетесь!
Назначением хлеба с отрубями и с другими злаками!
И вы думаете симптомов не было на первых анализах???
Были!!!
Просто...их не заметили! И продолжали заставлять кушать хлеб грубого помола!
Недавно вышла газета, а на передней полосе была такая больша-а-а-ая фотография этого доктора, так мужа аж трясло, при воспоминании через что он прошел,благодаря невнимательности этого "коновала"!
Он купил эту газету, повесил её на стену, и кидал в фотку дротики!!!!!!
За время практики этого "коновала", у него ушла щитовидка,разрушались кости, мышцы слабели, ну и т.д. .... короче,умирать готовился...страшно было!
Ничего,выжил, слава Богу!
Плохих докторов много, как и хороших то же, надо только их найти!!!
Лена!
У моей дочери были постоянные проблемы со стулом до тех пор.....
пока я кормила её грудью! Потом исчезло все, как и ничего не бывало!
Молоко я сдавала на всевозможные исследования, не ела ничегошеньки из того, что может хоть как-то повлиять на состав молока, но.......другие дети лопали(я его отдавала отказничкам), а моя ...эта-а-а...ну вы поняли,конечно!!!
Вот еще я что хотела добавить:
Моя мама ,в свое время,потратила очень много своих сил, и нервов докторов, что бы меня исследовали и вылечили...а доктора ничего не находили! Потом нашли! И лечили меня от ревматизЬма сердца,вот!
И куда я только не ездила, и чем только меня не потчевали!!!
Потом, когда выросла, обследовали еще раз, и оказалось....догадались???
Прально!!!
Ничего не оказалось!!! Никакого ревматизма и не было!
Просто это организм так рос, не равномерно!!!
Это я к тому рассказала, что мамы иногда тратят много варемени ,сил и нервов, совместно с деньгами, а "заболевание" проходит само собой!
А знаете как моя мама ругала "этих тупиц и взяточников"?!?! Прально: громко и долго!!!
Не грустите,Лена!
Нет у Вашей детки силияк,нету!!!!!!!

--------------------
Стоят девчонки, стоят в сторонке, платочки в руках теребят...
Потому что на 10 девчонок по статистике: 3 голубых, 2 алкоголика, 3 разведенных, 4 наркомана и 1 нормальный, но он женат...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марьяша
ветеран


Регистрация: 25/02/2003
Сообщения: 861
Re: Кто знаком с целиакией не понаслышке, объединяйтесь! [Re: Veronika]
      #677823 - 25/05/2004 23:18

Вероника, у нас потихоньку врачи начинают понимать что такое целиакия и с чем ее едят, но встречаются удивительные экземпляры, которые закончив институт больше ничего не изучают и новые тенденции не отслеживают. Но мне они стали встречаться довольно редко, хотя и посещаю только обычные поликлиники.
Лена, я думаю все у вас наладится и года через два (а моежет и раньше) ваша детка будет уплетать плюшку за обе щечки Будут вопросы, всегда рада ответить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NNN_2
активный участник


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 459
Из: ГРажданка
Re: Кто знаком с целиакией не понаслышке, объединяйтесь! [Re: Филифьонка]
      #1086427 - 25/01/2005 16:18

Привет! Пишу ,не зная, может вы давно уже там?
Вступайте в общество!!! Я там даже редактор газеты "Жизнь без глютена"
Завтра 26/01/05 в 18 часов - собрание , педиатрический Институт 1- ая аудитория


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1054 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3572

Оценить эту тему

Перейти к