Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Кто знаком с целиакией не понаслышке, объединяйтесь! [Re: Ира З.]
      #632105 - 21/04/2004 22:55

муж купил сегодня книгу Ревновой и РОмановской. они Василькову поносят поносными словами. типа она совсем не права.
прочитала про биопсию- что это на самом деле обязательный анализ и что он занимает всего 1 минуту и совершенно безболезненный. кто-нибудь делал? что-то я сомневаюсь.
вспоминаю зондирование как самый кошмарный ужас моего детства...

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
arestova
участник


Регистрация: 08/09/2002
Сообщения: 227
Из: Санкт-Петербург, Приморский, К...
Re: Кто знаком с целиакией не понаслышке, объединяйтесь! [Re: Филифьонка]
      #632141 - 21/04/2004 23:17

Вступить в общество Эмилия можно, позвонив по указанному в ссылке телефону 112-73-80, это секретарь Лариса Алексеевна.
У меня есть еще несколько телефонов:
157-75-77 Лена; главный информатор
513-74-78 Лариса Смолякова; запись членов общества к Ревновой М.О.
542-11-77 Ирэна Эмильевна; руководитель общества.
Мы, в частности, позвонили самой Ирэне Эмильевне, которая направила нас к секретарю, по-моему. Пришли на отчетно-выборное собрание в конце года, внесли годовой взнос, небольшая сумма какая-то, оставили свои данные и координаты и всё. Через некоторое время нам перезвонила наш информатор, которая обо всем и сообщает. А обычно вступить в общество приглашают на собрание школы "Диета".

На счет лучшего специалиста это не ко мне , не возьму на себя ответственность. Так что поддерживаю и данный вопрос ко всем
Могу рассказать о наших похождениях и консультациях.
В д/п В№77 Приморского района участковый педиатр и гастроэнтеролог из дневного стационара направили нас по подозрению на целиакию в МГЦ.
В д/о В№4 поликлиники В№30 Приморского района гастроэнтеролога нет, направляют в Консультативно-Диагностический Центр при д/о В№16 поликлиники В№114. При вопросах о целиакии гастроэнтеролог советует обратиться в Педиатрическую академию к Ревновой М.О, о которой уже знаю из книги, общества Эмилия и от знакомой.
Кстати, ФГДС с биопсией делают, может быть не только, но именно там.
Я задавалась вопросом, почему педиатры и гастроэнтерологи направляют не в Педиатрическую академию, а конкретно в МГЦ. В МГЦ именно консультируют, по поводу целиакии детей - только генетики-педиатры; а в Клинике при Педиатрической академии можно наблюдаться, только если поступить к ним на гастроэнтерологическое отделение или дневной стационар. Может быть поэтому?

В МГЦ направляют, как я понимаю из северных районов. Во Фрунзенском районе есть Консультативно-Диагностический Центр на Олеко Дундича, 36/2. Со специалистами не знакома. Там тоже занимаются детками с подозрением на целиакию. Я не уверена, но возможно тоже берут анализы и делают биопсию. Это лучше спросить у тех, кто там был.

Может быть, есть еще Медицинские центры, где диагностируют целиакию, но я больше не слышала.

Re: Ира З. Надо ли стремиться к Ревновой - не знаю, но для нас я сочла необходимым, тем более что даже из МГЦ нас направили к Ревновой на биопсию.

P.S. От всех знакомых, которые делали ФГДС с биопсией, отзывы как минимум о неприятной процедуре.


--------------------
Полина и Егор 15.06.2001


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Кто знаком с целиакией не понаслышке, объединяйтесь! [Re: arestova]
      #632176 - 21/04/2004 23:40

Полина, а вы делали биопсию? извините, что пристаю с расспросами...как Вам Ревнова? к ней можно попасть без направления? то бишь за денюжку?

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Кто знаком с целиакией не понаслышке, объединяйтесь! [Re: Филифьонка]
      #632186 - 21/04/2004 23:46

наконец-то добрались сегодня до магазина на Лесном:)
купил наш папа печенек, хлеб, макароны, муку...ребёнок от жадности горстями полез печеньки в рот совать. весь вечер его не видно было. съел не так много (штуки три), но смаковал каждую по полчаса. вот оно, счастье. а сосисок на не досталось...увы.

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Veronika
старожил


Регистрация: 20/02/2004
Сообщения: 1003
Из: НЗ
Re: Кто знаком с целиакией не понаслышке, объединяйтесь! [Re: Филифьонка]
      #632360 - 22/04/2004 06:46

Я прошу прощения, снова влезаю!
А почему вы не печете сами???
Кексики просто замечательные получаются! Я сама перешла на безглютеновое питание, и мне очень нравится!
И блины печь можно! Только температурный режим другой, и всё!
Пышки, как колобки печь можно, и хлеб то же!

--------------------
Стоят девчонки, стоят в сторонке, платочки в руках теребят...
Потому что на 10 девчонок по статистике: 3 голубых, 2 алкоголика, 3 разведенных, 4 наркомана и 1 нормальный, но он женат...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Veronika
старожил


Регистрация: 20/02/2004
Сообщения: 1003
Из: НЗ
Re: Кто знаком с целиакией не понаслышке, объединяйтесь! [Re: Оливия]
      #632369 - 22/04/2004 07:27

Привет,Оливия!
Извини за зажержку с ответом!
Глютен может содержаться везде, даже в сахарной пудре!
Все зависит от того, какую технологию выбрал производитель!
Муку они добавляют для того, что бы сохранялась сыпучесть.
Я не в России живу сейчас, и по-этому ТОЧНО не могу сказать какие из видов продуктов содержат клейковину, а какие нет.
Я предполагаю, что в Питере еще не так страшно ,как у нас.
Даже соевый соус(кстати, в Азии не использовали муку из пшеницы, только из риса!) СЕЙЧАС может иметь пшеничную или : муку, вытяжку, или сироп на основе пшеницы.
Ведь даже подливку для гуляша можно загустить не только мукой из пшеницы, но и крахмалом! А кто знает, кроме повара об этом???
У нас мука идет практически везде, даже в варенья добавляют пшеничный сироп!
Мы недавно перестали есть кукурузные хлопья и рисовые шарики(Келогз-это с петушком на Лого.), т.к. по новым правилам изменилась регистрация глютена, и теперь производители обязанны писать наличие продукта, даже если это только следы. теперь стали настолько чувствительные приборы, что измеряют 0,05 содержания.
Просто надо читать!!!
Книжечки с расшифровкой добавок у меня нет лишней, т.к. мужу дали только одну, да и то , на английском языке!
У меня есть в Word таблица по ВСЕМ добавкам, могу отправить, но там то же на английском... справитесь?
Я хочу оставить сайт цилияк ассоциации , т.к. здесь начали заниматься этой проблемой давно. Если кому будет интересно, загляните
---
Теперь хочу уточнить информацию о сроке восстановлении ворсинок в кишечнике. Это 6 ДНЕЙ , не месяцев! Если бы восстановление продолжалось бы так долго, то люди да-а-авно бы уже поумирали! Почитайте информацию в Интернете! Не происходит полностью восстановление, конечно, но основные функции кишечник все-таки восстанавливает!

--------------------
Стоят девчонки, стоят в сторонке, платочки в руках теребят...
Потому что на 10 девчонок по статистике: 3 голубых, 2 алкоголика, 3 разведенных, 4 наркомана и 1 нормальный, но он женат...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оливия
активный участник


Регистрация: 27/09/2003
Сообщения: 341
Из: С.-Пб., Черная Речка
Re: Кто знаком с целиакией не понаслышке, объединяйтесь! [Re: Veronika]
      #632544 - 22/04/2004 10:11

Привет, Вероника!
Спасибо за ответ! Пришли, пожалуйста в личку таблицу в Word. Буду очень благодарна.

Боюсь все же, что на большей части продуктов, продающихся в России, не все добавки указываются. Изучила вчера банку с зеленым горошком, в составе: зел. гор., вода, сахар, соль. Консервантов нет. И все, больше никакой информации, а в сиропе (ну, жидкости, кот. внутри), явно какой-то загуститель присутствует.
Да-с. Ну это я так... Грущу...


--------------------
Елена и Маруся (10.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Veronika
старожил


Регистрация: 20/02/2004
Сообщения: 1003
Из: НЗ
Re: Кто знаком с целиакией не понаслышке, объединяйтесь! [Re: Оливия]
      #632588 - 22/04/2004 10:38

Оливия, в горошке не бойтесь загустителей, просто горошек сам по себе выделяет желирующее вещество!
Таблицу в личку прислать не могу, т.к. не влезет! Она объемная!
Если хотите, отправьте мне в личку ваш почтовый адрес, я вам перешлю!
-----
Не паникуйте! Жизнь без мучного-это сложно на первых порах, потом привыкается... руки автоматически вращают банку в поисках ингредиентов, а глаз уже настолько "набит", что можно работать экспертом по пищевым добавкам это как диеты, которые превращаются в ОБРАЗ жизни, и их просто не замечаешь!

--------------------
Стоят девчонки, стоят в сторонке, платочки в руках теребят...
Потому что на 10 девчонок по статистике: 3 голубых, 2 алкоголика, 3 разведенных, 4 наркомана и 1 нормальный, но он женат...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оливия
активный участник


Регистрация: 27/09/2003
Сообщения: 341
Из: С.-Пб., Черная Речка
Re: Кто знаком с целиакией не понаслышке, объединяйтесь! [Re: Veronika]
      #632668 - 22/04/2004 11:17

Спасибо! В личку написала.

--------------------
Елена и Маруся (10.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
arestova
участник


Регистрация: 08/09/2002
Сообщения: 227
Из: Санкт-Петербург, Приморский, К...
Re: Кто знаком с целиакией не понаслышке, объединяйтесь! [Re: Филифьонка]
      #632926 - 22/04/2004 13:48

ФГДС с биопсией мы сделали сегодня. Специалисты к детям приветливые, терпеливые. Процедура неприятная, детки плачут (не все, конечно), но быстрая - пару минут. На вопросы отвечают, результаты отдают лечащему врачу, который и комментирует. Выводы визуального исследования двенадцатиперстной кишки можно узнать сразу, результат исследования биоптата через какое-то время. Насколько слышала, через месяц-два.
Егор через несколько минут уже и не вспоминал , только я в некоторой растерянности пребывала от увиденного.

К Ревновой конечно можно попасть! Я выше писала телефон, он есть и в книге. Можно записаться непосредственно у неё. В целом я довольна и отношением, и вниманием, с которым к нам отнеслись. В квалификации её я не сомневаюсь, да и не мне её оценивать

--------------------
Полина и Егор 15.06.2001


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1168 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3572

Оценить эту тему

Перейти к