Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
mashannn
ветеран


Регистрация: 11/05/2003
Сообщения: 600
Из: ПРИМОРСКИЙ
Посоветуйте, пжл, первый ранец !!!!!!
      #622969 - 14/04/2004 12:36

Первого сентября мой племянник идет в первый класс - мы на подарок забили ранец (рюкзачок). Походила я, посмотрела - и поняла, что без помощи и наводок не обойдусь
Интересует:
1. КАКОЙ должен ОН быть - с точки зрения правильной нагрузки на спину
2. примерные цены на достойную модель (я видела от 3000 и до 300 рублей)
3. где лучше покупать (интересны соотношения цены и качества - для меня 3000 руб. - перебор, хотелось бы уложиться до 1500)
Всем откликнувшимся - БОЛЬШОЕ спасибо!!!!!!!!!!!!!


--------------------
МАШКА-мамашка и ВЕРУШКА (13 03 2003 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
elfy
элита


Регистрация: 21/04/2003
Сообщения: 1956
Из: Петербург, Павловск
Re: Посоветуйте, пжл, первый ранец !!!!!! [Re: mashannn]
      #623006 - 14/04/2004 13:02

1. Ну, нам сказали, что главное - чтоб спинка была жесткой и нагрузка на спину и плечи равномерной.
2. Мы купили т.н. "ортопедический" ранец, кажется, чешский, с таким пластиковым желтым "сундучком" внутри. За 800 рублей. НЕ СОВЕТУЮ НИКОМУ!!! Разве что тем родителям сильных мальчиков, которые растят из своих сыновей тяжелоатлетов Он, конечно, красивый, но тяжелый, а если положить туда пару-тройку учебников и прочее, он становится НЕПОДЪЕМНЫМ! В результате ранец носят родители и няня, и польза от его ортопедичности стремится к нулю. Так что я поняла, что ранец должен быть в первую очередь ЛЕГКИМ
3. Мы покупали в Детском мире у себя в Павловске. В обычных канцтоварах видела порой неплохие. Они, в общем-то, почти везде есть Видела на рынке питерского производства симпатичные рублей по 500, кажется.

--------------------
Мама Юля и Поленька-лапушка 01.12.95


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juliet
участник


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 111
Из: Озерки
Re: Посоветуйте, пжл, первый ранец !!!!!! [Re: mashannn]
      #623800 - 14/04/2004 23:06

Наш папа расстарался и купил ранец за 3000,такой красивый, фирмы Schneiders.
Не советую!
Он может быть и правильный по нагрузке на спину. Но внутри 2 довольно узких отделения. Тетрадки мнутся, все мои попытки положить внуть учебники заканчивались ободранными руками.
Мне нравится ранец у наших знакомых - купленный за 300 рублей в ближайшем детском мире. Легкий, все влезает, небольшой.
А наш огромный, Ванька с ним как космонавт ходит.

--------------------
Юля и Ванечка (весенок '96)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nadin
старожил


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1058
Из: уг. Северного и Гражданского п...
Re: Посоветуйте, пжл, первый ранец !!!!!! [Re: elfy]
      #623819 - 14/04/2004 23:13

Да, неподъемность портфелей уже хотелось обсудить отдельным топиком. По вторникам у нас 4 формата А4 глянцевых учебника по англ., 2 по русскому (учебн. + справочник), 2 по математике ( Моро + Петерсон) + 4 тонкие тетради + краски на изо, пенал с карандашами и ручками на все случаи жизни... - рюкзак просто неподъемный. Все хочу как-нибудь взвесить. Ребенок несет это дело только от гардероба до класса. Кстати, рюкзак у нас легкий - именно питерского производства за 350 руб. Очень довольны. Носил в прошлом году на подготовку к школе и вот уже почти весь первый класс - ничего ему не делается, выглядит как новый. ОЧЕНЬ вместительный, слишком даже
Интересно есть какие-нибудь нормы сколько может весить содержимое портфеля первоклассника ?

--------------------
Надин, Ивушкин (23.12.1996), Даник-Пряник (28.08.2002) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
elfy
элита


Регистрация: 21/04/2003
Сообщения: 1956
Из: Петербург, Павловск
Re: Посоветуйте, пжл, первый ранец !!!!!! [Re: nadin]
      #623886 - 14/04/2004 23:54

Мне буквально на днях говорила об этом наша классная, но я уже забыла Видимо, цифры были смешные Спрошу завтра-послезавтра.
У нас, к счастью, все супертяжелости (краски, альбом, спорт. костюм, все для труда и Окружающий Мир ) хранится в классе. Правда, ранец все равно тяжел даже для меня...

--------------------
Мама Юля и Поленька-лапушка 01.12.95


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: Посоветуйте, пжл, первый ранец !!!!!! [Re: mashannn]
      #624099 - 15/04/2004 07:38

Мы пока только на подготовку отходили, зато с ранцем , так что мнение уже сложилось. Все огромные ранцы (типа Herlitz) нам слишком велики, Костю из-за них не видно, да и очень тяжёлые. Мы пока купили и, видимо, на первый класс точно хватит, ранец скорее в ширину большой, а не в высоту (класической ранцевой формы), чтобы формат А4 хорошо входил, лёгкий, с 2-мя отделениями, есть небольшой карман на молнии, спинка жёсткая. Стоил около 400 рублей в Детском Мире. Были полны решимости купить хороший дорогой ранец , но они все такие огромные и тяжёлые, что рука не поднялась .

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Посоветуйте, пжл, первый ранец !!!!!! [Re: elfy]
      #624162 - 15/04/2004 09:09

Если я не ошибаюсь, норма для нач. школы - 2,5 кг.

Я у старших просто в истерике иногда начинаю утром всё вытряхивать - когда понимаю, что приподнять не могу этот кирпич с пола , а ведь девочки, позвоночник и т.д.... Им, кроме учебников, ещё и на литературу приходится книги носить, а там такие тома попадаются - каждый по 2,5 кг . Злая я тоже, почему у нас в школах не сделают шкафчики закрывающиеся, чтобы можно было хоть что-то оставлять...

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Посоветуйте, пжл, первый ранец !!!!!! [Re: Люш]
      #624164 - 15/04/2004 09:12

Ой, а я видела ранец...лёгенький, удобный (мне показалось), без замков (!), Юлька терпеть не может эти защёлкивающиеся замки. Просто ранец мечты, но 4,5 тысячи ...

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vazissa
старожил


Регистрация: 10/04/2003
Сообщения: 1249
Re: Посоветуйте, пжл, первый ранец !!!!!! [Re: mashannn]
      #624276 - 15/04/2004 10:37

А мы купили ранец, когда Настя пошла на коплекс развивающих занятий в 5 лет. И носим уже два года, довольны - на вид как новенький. Чехия, 1500 руб., ортопедический. Очень красивый, но когда учебники по 4-м предметам лежат, тяжёл, пустой вроде лёгоньким кажется.

--------------------
Наташа, Настя (05.04.97)

--------------------------------------------------------------
Жизнь - театр, люди - актёры.
В.Шекспир


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Re: Посоветуйте, пжл, первый ранец !!!!!! [Re: Vazissa]
      #624309 - 15/04/2004 10:59

А что значит ортопедический? Жесткая спинка? Или ремни специальные?

Вчера гуляли вечером у школы, шла группа первоклашек. Вспомнив о топике, обратила внимание на рюкзаки. Так впечатлило то, что все дети шли согнувшись, такая тяжесть! Меня очень впечатлило. Точно не 2,5 кг

--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 26 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1590

Оценить эту тему

Перейти к