Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
Melena
активный участник


Регистрация: 24/03/2004
Сообщения: 475
Из: СПб,Ленинский пр.
ныряние и ушки
      #622772 - 14/04/2004 10:14

Всем привет!Плавать в ванне мы начали, наверное, поздновато.В месяц и три недели примерно. Но девочке нашей очень нравится. И на животике,и на спинке, и в лицо водичкой плещем. В общем, в большой ванне мы освоились. Теперь стал вопрос о переходе к нырянию. Спросила я об этом нашу патронажную сестру - она не советует, говорит,что у многих деток от этого бывают отиты. В общем, гложут меня сомнения теперь. Так ли нужны эти ныряния.Или можно ограничиться просто плаванием. У кого какой есть положительный или отрицательный опыт, поделитесь, пожалуйста.

--------------------
Лена, Олежа(13.12.96) и Инюся(29.01.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иrа
активный участник


Регистрация: 21/08/2003
Сообщения: 456
Из: СПб, Адмиралтейский
Re: ныряние и ушки [Re: Melena]
      #622792 - 14/04/2004 10:26

Мы с первого месяца ныряем - никаких проблем. После купания ваткой ушки промокнуть и все.

--------------------
Ирина и Митя (18/07/03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДУО
элита


Регистрация: 28/08/2003
Сообщения: 1893
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: ныряние и ушки [Re: Melena]
      #622896 - 14/04/2004 11:31

Мы купались тоже с самого рождения. Ушки мочить не боялись. После ванны промокала ушки ваткой и не допускала сквозняков.
Некоторые советуют вставить в ушки ватные томпончики и надеть чепчик. Пока вытираетет, мажете и одеваете дитё, вся вода впитается...

Удачных вам ныряний!

--------------------
ДУфка (Катя) & StereoТип (Алёха) - вот и Фёдор (08.10.2003)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: ныряние и ушки [Re: Melena]
      #623039 - 14/04/2004 13:22

Специально у ЛОРов про это спрашивала. Сказали, что отитов от ныряния не бывает. А вот носоглотка портится (не только у детей, но и у всех взрослых пловцов это слабое место). Т.е. ныряния - это и польза, и вред одновременно (тем более, что вода хлорированная).
Но я лично выбрала плавание и нисколько не жалею. А ребенок-то как любит купаться!
Инструктор по плаванию наша тоже говорила, что у нее в бассейне никаких отитов не бывает. Главное - ТАМПОНЫ В УШИ ПОСЛЕ КАЖДОЙ ВОДНОЙ ПРОЦЕДУРЫ (или протирать - как кому нравится).


--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: ныряние и ушки [Re: Melena]
      #623520 - 14/04/2004 19:32

Мы ныраяли, после ныряния промокали ушки ватными палочками, вытирались, сушились, кормились и шли домой. Но отиты у нас были. Не знаю на сколько это связано с нырянием, у других деток отитов не было. Может если в собственной ванне плавать, то и ни чего страшного, мы то из бассейна час до дома добирались в любую погоду.
Но как плавать не ныряя я не представляю - это ведь самое интересное да и просто при плавании вода в уши тоже попадает...

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лада
участник


Регистрация: 23/06/2003
Сообщения: 140
Из: СПб, м.Просвещения
Re: ныряние и ушки [Re: Melena]
      #623645 - 14/04/2004 21:11

Мы тоже ныряем с месяца. После купания промокаем ушки ватной палочкой и одеваем чепчик до первого кормления. ТТТ. А нырять и купаться мы любим. Я очень хотела чтобы ребеночек плавал и нырял с рождения, и очень рада, что мы это освоили.

--------------------
Лада и сыночек Арсений Александрович (03.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nilovna
элита


Регистрация: 21/02/2004
Сообщения: 1630
Из: дом у м.Комендантский пр.
Re: ныряние и ушки [Re: Melena]
      #623690 - 14/04/2004 21:43

Ныряли с двух мес , с самого начала я ушки сушила потом забила,а вообще слышала такую версию,если в семье есть предрасположенность к отитам,она есть .

--------------------
Александра,Нил и Поля(27.05.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dashuta
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 450
Из: Красносельский/г.Павловск
Re: ныряние и ушки [Re: Melena]
      #624188 - 15/04/2004 09:30

Если вы плаваете в большой ванне, то вода в уши все равно попадет. Мы плаваем уже почти три месяца, ныряем только две недели пока. Главное после купания хорошо высушить уши. Для этого мы делаем, как нам показала наша инструктор - сворачиваем фланелевую ткань (пеленку, распашенку и пр.) в фитилек и вытираем каждое ухо по два раза. Ну вобщем, что бы этот фитилек был не влажный. Если тщательно все вытирать, то отита не будет.
Кстати, нырять мы стали сразу без брызганья в лицо. Т.е. я как-то один раз брызнула - ребенок перепугался. Просто говорим "ныряем" и ныряем Хотя я сама бы не рискнула, если б инструктор не показала. А вообще ничего страшного в этом нет, как оказалось. Наш пацан ни разу при этом воды не хлебнул. А если б и хлебнул, то в следующий раз уже бы рот закрывал. Просто перед тем как нырять, ребенок должен научиться не захлебываться. Ведь когда плещется в воде, вода на лицо попадает.

--------------------
Даша + Антон = Тимоха (28.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: ныряние и ушки [Re: Melena]
      #624206 - 15/04/2004 09:43

Мы ныряли. Уши никогда никак не защищали и никакими ватными тампонами не промокали. Отит был один раз. По словам педиатра (и не одного) от ныряния или купания отита быть не может. Ибо отит это инфекция, идущая ИЗНУТРИ ушка (обычно из носа по евстахиевой трубе), а вода СНАРУЖИ. Если у ребенка нет отита и не было в последние пару недель, то барабанная перепонка отверстий не имеет и вода через нее не пройдет.

Приятного купания

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 161 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1005

Оценить эту тему

Перейти к