Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1
Ptaha
активный участник


Регистрация: 20/03/2003
Сообщения: 576
Из: Светлановская пл.
Расскажите "чайнику" как купить машину, чтобы не было мучительно больно за бесцельно потрач. деньги!
      #620594 - 12/04/2004 22:56

Возможность приобрести машину из теоретической стала для меня превращаться в практическую. Сделала я выбор в пользу 99, года так 97-99. Дальше для меня полный лес, ничего не понимаю, ни в чем не разбираюсь. Понятно, когда поеду покупать возьму с собой спеца, чтобы оценить техническое состояние, но весь остальной процесс хочется держать в своих руках!
Один знакомый дал мне кучку очень практичных советов, остальные как-то вяло реагируют, типа и так все ясно. А мне-то НИЧЕГО не ясно!!! Может быть кто-нибудь еще поделится своими хитростями или В«прописнымиВ» истинами автомобилиста? Итак, мои вопросы более-менее обозначились:
1. Где лучше покупать? (по газетам, на рынке…)
2. Как происходит процедура выбора?
- внешние данные (90-60-90)
- наличие документов (каких?)
- прокатиться?
- загнать на подъемник (где и за чей счет ?)
- проверить на угон (КАК???)
- посмотреть в глаза продавца?
3. Как уберечь себя от подставы, типа заложенной в банк под кредит машины и т.п.?
4. Если я выбрала, как и где происходит процедура оформления?
5. Что нужно от меня для оформления и СКОЛЬКО? (на страховку, ТО и т.д.)

Простите за занудство и помогите достойно вступить в клуб автомобилистов !!!


--------------------
Лариса и Ксюша (17.02.03г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
September
участник


Регистрация: 15/02/2004
Сообщения: 116
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещен...
Re: Расскажите "чайнику" как купить машину, чтобы не было мучительно больно за бесцельно потрач. деньги! [Re: Ptaha]
      #621467 - 13/04/2004 14:03

Цитата:

Ptaha сказал(а):
Возможность приобрести машину из теоретической стала для меня превращаться в практическую. Сделала я выбор в пользу 99, года так 97-99. Дальше для меня полный лес, ничего не понимаю, ни в чем не разбираюсь. Понятно, когда поеду покупать возьму с собой спеца, чтобы оценить техническое состояние, но весь остальной процесс хочется держать в своих руках!
Один знакомый дал мне кучку очень практичных советов, остальные как-то вяло реагируют, типа и так все ясно. А мне-то НИЧЕГО не ясно!!! Может быть кто-нибудь еще поделится своими хитростями или В«прописнымиВ» истинами автомобилиста? Итак, мои вопросы более-менее обозначились:
1. Где лучше покупать? (по газетам, на рынке…)
2. Как происходит процедура выбора?
- внешние данные (90-60-90)
- наличие документов (каких?)
- прокатиться?
- загнать на подъемник (где и за чей счет ?)
- проверить на угон (КАК???)
- посмотреть в глаза продавца?
3. Как уберечь себя от подставы, типа заложенной в банк под кредит машины и т.п.?
4. Если я выбрала, как и где происходит процедура оформления?
5. Что нужно от меня для оформления и СКОЛЬКО? (на страховку, ТО и т.д.)

Простите за занудство и помогите достойно вступить в клуб автомобилистов !!!







1.
По поводу осмотра:

"Заходим на сайт
http://samara-faq.auto.ru/frames.html
Теперь выбираем слева п. 21 ("Покупка а/м"),щелк, и по центру пункт "Советы по Покупке ненового авто",щелк."
Взято с usedcars.ru

Про оформление:
Инфы по поводу оформления покупки-продажа в инете навалом. http://www. rambler.ru.

Про подставы:
Покупать в салоне 8)
А если серьезно, то от подстав-то никто и нигде не застрахован. Короче, лотерея.

По поводу занудства:
Сорьки, если немного грубо, но...
Представте, что вы зашли на авто-форум, задали топик: "Расскажите мне тюнинг" и ожидаете, что вам забьют статейку типа учебник. Все спрошенная вами инфа есть в инете, и, строго ИМХО, стоит только поискать, а не ждать, когда кто-то что-то сделает за вас 8)

2. ИМХО, такие вопросы надо задавать на auto.ru or usedcars.ru, там и ответов будет больше, да и вообще...

P.S. Welcome 8)

--------------------
"Сорри за громотишескии ашипки"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ptaha
активный участник


Регистрация: 20/03/2003
Сообщения: 576
Из: Светлановская пл.
Re: Расскажите "чайнику" как купить машину, чтобы не было мучительно больно за бесцельно потрач. деньги! [Re: September]
      #622021 - 13/04/2004 20:18

Спасибо!

--------------------
Лариса и Ксюша (17.02.03г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 56 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 721

Оценить эту тему

Перейти к