Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
RinaRinka
ветеран


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 699
Из: Петербург Купчино
Косметическое масло?!
      #619306 - 12/04/2004 01:18

Когда только ждали Аришу, ходили по магазинам и покупали ей вещички. Опыта не было совсем, и знакомых, кто толково мог бы подсказать, тоже. В итоге купили ряд вещей, применения которым я не нашла. Что-то отдали, что-то пристроились использовать. Но есть вещь применения которой я найти никак не могу - это детское косметическое масло. Мы сами купили бутылку и подарили нам одну большую и одну маленькую. Зачем и как его использовать? Кто подскажет глупой маме? Смазывать все тело, знаю, нельзя. Под подгузник я исползую крем. Одно из масел очистительное, но если мы не моемся водой, то на этот крайний случай у нас есть салфетки. И куда его теперь девать? Пробовала сама использовать - не понравилось.

--------------------
Марина и Арина (31.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: Косметическое масло?! [Re: RinaRinka]
      #619379 - 12/04/2004 07:13

У нас похожая история. Перед родами накупила косметики всякой разной, в основном Bubchen. Чего-то последняя нас неособенно впечатлила , но лично мне понравился шампунь, кажется с липой или с ромшкой . Масло мы уже все использовали: во время сильных колик ставили ребенку газоотводную трубочку, смазывали ее маслом детским....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДУО
элита


Регистрация: 28/08/2003
Сообщения: 1893
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: Косметическое масло?! [Re: RinaRinka]
      #619439 - 12/04/2004 09:15

Мы использовали масло при массаже. Можно его капать в ванну, что смягчения воды, чтобы кожица не сохла. Некоторые масла можно применять для смазывания носиков, чтобы размягчить "козы" . Если масло с успокаивающим эффектом, можно мазать пяточки на ночь. Я так использовала Бюбхеновское масло "Доброй ночи" (или что-то похожее, в названии...)

В нашем обиходе мы использвуем: Бюбхен (очистительное для младенцев) - для массажа; простое из персиковых косточек для носа; Бюбхен Ароматизированное для пяток (только его редко, так как оно может давть аллергические реакции).

--------------------
ДУфка (Катя) & StereoТип (Алёха) - вот и Фёдор (08.10.2003)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: Косметическое масло?! [Re: RinaRinka]
      #619578 - 12/04/2004 11:08

Тоже использовали только для массажа.

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RinaRinka
ветеран


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 699
Из: Петербург Купчино
Re: Косметическое масло?! [Re: RinaRinka]
      #620730 - 13/04/2004 00:48

Всем большое спасибо!!
Самую маленькую бутылочку мы уже почти использовали для установки газоотводной трубочки. Пик тоже пришелся на период коликов.
Половину большой папа изящным движением опрокинул и разлил.
Остатки будем капать в ванну - спасибо за идею!
Массаж наша массажистка делает с кремом или молочком.
Еще раз спасибо. Может на остатках пожарить блинов?

--------------------
Марина и Арина (31.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darya76
участник


Регистрация: 23/02/2004
Сообщения: 182
Из: владимирская
Re: Косметическое масло?! [Re: RinaRinka]
      #622375 - 14/04/2004 00:03

Предлагаю остатками смазать петли дверные.

--------------------
Даша , Саша и Полина - малина (28.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
Re: Косметическое масло?! [Re: RinaRinka]
      #622433 - 14/04/2004 00:42

А мы пользовались маслом под подгузники НАША МАМА у нас была такая алергия. Еле сняли. Теперь и близко к ней не подхожу.

--------------------
Анастасия и Максимушка (2003).
--------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 314 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 762

Оценить эту тему

Перейти к