Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Сёмушке полгода! Отчет с фотографиями!
      #619250 - 12/04/2004 00:17

Всего полгода назад наш сыночек Вот-вот был готов родиться:) А теперь вот спит рядом с папой, пока я отчет пишу:)

Ростом он сейчас примерно 71-72 сантиметра, весит 8400.
Отрастил 4 зуба, грызет ими всех и всё подряд, что только сможет затащить в рот. Особенно уважает свежий картон, яблоки и мамины ноги:)

Неплохо понимает причинно-следственные связи.
Если мама пошла к шкафу, значит сейчас оденется и сбежит - А-а-а-а! Кудаааа!!! Верниииись!!! - Даже если я просто хотела взять полотенце:)
Если тянуть на себя пеленку, то игрушки, лежащие на ней, тут же подъедут поближе и не надо будет за ними ползти.

Ползает пока на животе, на четвереньках только стоит покачиваясь. Научился вставать на четвереньки из сидячего положения. Очень уверенно сидит, может довольно долго сидеть и играть во что-нибудь, из полулежащего положения садится сам.

Любимые игрушки - коробки (чем больше, тем лучше), пластиковые бутылки, старая компьютерная мышка, связка пуговиц, всякие шуршащие и блестящие упаковки. Почему-то его очень интересуют ноги взрослых - может долго сидеть наблюдать, как мама или папа шевелит ногой, а потом доползает и пытается схватить и затащить в рот. Руки не такие интересные:)
За что-то очень полюбил настенные часы - восторженно на них смотрит и говорит "У! У! У!".
Очень хорошо повторяет всякие звуки - моё "Бу-бу-бу!" и цокание языком, бабушкино "Тпру" и т.д. На днях научился показывать язык и теперь старательно его всем демонстрирует.

Стал интересоваться ровесниками - глазки поковырять, за руку схватить, игрушку отобрать:) Раньше только на мам внимание обращал. Причем он, похоже, в меня - быстрый, так что пока другой ребенок успеет сообразить, он уже до глазок доберется:)

Когда бывает в гостях у бабушки, охотится на кошку, кидается к ней с воплем голодного индейца, но бабушка его тут же оттаскивает. Один раз все-таки за усы схватить успел.
Ещё очень любит играть в "Семёна Буденного":))))) Кто-нибудь из взрослых сажает его себе на плечи, он вцепляется в волосы, и "скачет", издавая боевой клич:)

Отбирает у меня всю еду, особенно яблоки, вцепляется и грызет, может четвертинку яблока съесть - и попробуй забери на секундочку! Сушки пока только мусолит, разгрызть, к счастью, не получается. Недавно стащил у меня из тарелки кусок картошки и съел, потом им же и покакал:)
Хорошо знает, что с ложки дают еду, только подносишь ложку - сразу открывает рот и начинает причмокивать. Пробовала давать пюре из цветной капусты - отбирал у меня ложку и ел сам, кое-что даже в рот попадало.

Каждую неделю ношу его к причастию. В церкви ему нравится - поет песни, подолгу смотрит на свечки (иногда пытается схватить), тянется к иконам, выражает при этом полный восторг дрыгая руками и ногами и издавая радостные звуки.

По-прежнему ездит в слинге под курткой - правда, уже наполовину оттуда вылезает. Освоили позицию "на бедре" - очень удобно, особенно если ещё к лямке рюкзака связку пуговиц привязать, иначе пытается грызть все, до чего дотянется.


--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Сёмушке полгода! Отчет с фотографиями! [Re: Мариванна]
      #619269 - 12/04/2004 00:37 Приложение (59 загрузка)

Это вчерашняя фотография


--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Сёмушке полгода! Отчет с фотографиями! [Re: Мариванна]
      #619273 - 12/04/2004 00:39 Приложение (68 загрузка)

Хорошо стоит на коленях держась за что-нибудь, пытается вставать на ноги из этого положения

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Сёмушке полгода! Отчет с фотографиями! [Re: Мариванна]
      #619277 - 12/04/2004 00:41 Приложение (57 загрузка)

Папин сын – уважает пиво

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Сёмушке полгода! Отчет с фотографиями! [Re: Мариванна]
      #619280 - 12/04/2004 00:42 Приложение (67 загрузка)

И женщин с формами – аж слюнки текут:)

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Сёмушке полгода! Отчет с фотографиями! [Re: Мариванна]
      #619282 - 12/04/2004 00:44 Приложение (62 загрузка)

Это мама с недосыпу перепутала и не туда детищу трусы надела.

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Сёмушке полгода! Отчет с фотографиями! [Re: Мариванна]
      #619287 - 12/04/2004 00:50 Приложение (60 загрузка)

Очень полюбил книги. Может подолгу их рассматривать, даже к черно-белой книжке без картинок тянется с боевым кличем:)
Специально купили ему две пластиковых книжки, чтобы можно было от души погрызть и послюнявить, остальные показываем на расстоянии:)
Научился грызть свою ногу - видимо, ей лучше чесать режущиеся зубки, чем собственной рукой.
Да, автокресло - это вещщщщщь! Даже при отстутсвии машины:)


--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Сёмушке полгода! Отчет с фотографиями! [Re: Мариванна]
      #619289 - 12/04/2004 00:52 Приложение (62 загрузка)

А ещё душ – любимая игрушка. Можно опять же погрызть, можно маму полить, можно пытаться поймать струю и удивленно смотреть на маму – как же так, ловлю-ловлю, а в руке ничего нет.

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Сёмушке полгода! Отчет с фотографиями! [Re: Мариванна]
      #619290 - 12/04/2004 00:52 Приложение (61 загрузка)

Кстати, по фотографиям заметно, как он вырос На этой фотке ему 5 дней, на предыдущей - 5 месяцев

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Сёмушке полгода! Отчет с фотографиями! [Re: Мариванна]
      #619291 - 12/04/2004 00:54 Приложение (58 загрузка)

К этой фотографии я все хочу пририсовать электрогитару и прическу а-ля Элвис Пресли, но руки не доходят.

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 353 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 2320

Оценить эту тему

Перейти к