Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Thorn-apple
участник


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 118
Из: Санкт-Петербург
Re: Кто рожал с эпидуралом? Стоит ли настаивать? [Re: Жанна]
      #630770 - 20/04/2004 17:14

Все ведь сугубо индивидуально
Для меня боль от схваток оказалась значительно хуже. Я успела ее почувствовать, когда муж ездил за доктором. Мне уже было все равно. Кроме того,меня очень сильно тошнило. Я была к этому совершенно не готова, а эпидуралка сняла эти ощущения.
Что же касается таблеток, то на моего ребенка они не оказали никакого действия. Нормальный, хорошо развивающийся парень. (тьфу-тьфу-тьфу)
Я ведь не кидаю лозунги: "Рожайте только с эидуралкой!". Просто говорю, что я рада, что она у меня была. Еще раз повторю - каждый решает для себя сам.

--------------------
мой Сын и Я


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: Кто рожал с эпидуралом? Стоит ли настаивать? [Re: Thorn-apple]
      #630936 - 20/04/2004 18:48

И еще - если рожаешь по контракту на общем отделении, мужа на послеродовом не будет. тогда получается, что самой с ребенком с такой сильной головной болью не справиться?
Кстати, еще один вопрос, может кто знает, если в кровоток матери лекарство при эпидуральной анастезии не попадает, то каким образом оно выводится из организма? или оно попадает в кровь значительно позже родов?

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: Кто рожал с эпидуралом? Стоит ли настаивать? [Re: Thorn-apple]
      #630942 - 20/04/2004 18:55

Надеюсь, все понимают, что люди высказывают свои субъективные мнения. Форум для того и существует, чтобы узнать разные точки зрения и сделать самостоятельные выводы с учетом всего сказанного. Лично я не воспринимаю мнения за и против, как указание - делай как я. каждый выбирает для себя то, что подходит именно ему.

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anya
участник


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 130
Из: Центр м.Садовая
Re: Кто рожал с эпидуралом? Стоит ли настаивать? [Re: Cheburan]
      #631100 - 20/04/2004 21:16

Почитала топик, вспомнила себя несколько месяцев назад. Почти все мои подруги рожали с эпидуралом, я себя тоже так настраивала. Боже, сколько же я себе вымотала нервов. Читала топики, специальную литературу, донимала врачей!
Была уверена, что не смогу - что у меня такой болевой порог, что мне брови больно выщипывать. Была уверена, что буду рожать с анестезией.
И что? приехала в роддом с раскрытием 6 см и полной уверенностью, что это ложная тревога. До 9 см раскрытия я болтала с Гневашевой в 2-ке и все ждала когда будут эти жуткие боли. Мне просто не было больно. Но последние полтора часа родов, конечно были малоприятными. Но на потуги и анестезию уже не подают. Но терпеть правда можно!
НО!!!Нужно пройти курсы дыхания! Только это меня и спасло.
Так что сейчас когда я вижу беременных мамочек, я им по хорошему завидую - ведь у них впереди такое счастье - роды, ведь увидеть впервые личико малыша - это НЕЧТО.
Так что готовьтесь к этому счастливому событию и не переживайте сильно. Удачи Вам и легких родов.

--------------------
Аня, Саша и сыночек Герочка (29.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KusinaMama
элита


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1892
Из: Питер,Кировский р-н
Re: Кто рожал с эпидуралом? Стоит ли настаивать? [Re: windupbird]
      #631123 - 20/04/2004 21:31

Я просто не могу понять и ПРИНЯТЬ позицию женщины, ктр. по любому рискует толко для того, чтобы ЕЙ НЕ БЫЛО БОЛЬНО. В Америке медицина - бизнес, так становится и у нас. Платите деньги и Вам роды устроят какие угодно. Не бывает безвредной анестезии. И это надо принять как аксиому, и только после этого решать, надо тебе это или нет. А то мы тут в большинстве своем без медицинского образования и при этом многие берут на себя смелость утверждать, что эпидурал никак на ребенка повлиять не может. Я пишу, как человек, имеющий негативный опыт эпидурала - это раз, много прочла на эту теу литературы, будучи беременной - это два, и не приветствую легковесное отношение во всем, что касается здоровья ребенка - это три. если кого обидел мой резкий тон, извините.

--------------------
Татка (30.10.) и Костик (20.12.01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KusinaMama
элита


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1892
Из: Питер,Кировский р-н
Re: Кто рожал с эпидуралом? Стоит ли настаивать? [Re: an_net]
      #631137 - 20/04/2004 21:41

Покажите мне живого "квалифицированного медика",ктр. честно глядя мне в глаза под присягой подтвердит, что эпидуральная анестезия безвредна для ребенка. Покажите!!! Или дайте телефон и место работы - я сама спрошу.

--------------------
Татка (30.10.) и Костик (20.12.01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KusinaMama
элита


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1892
Из: Питер,Кировский р-н
Re: Кто рожал с эпидуралом? Стоит ли настаивать? [Re: Жанна]
      #631157 - 20/04/2004 21:51

Жанна, если после голова действительно заболит (как у меня), то таблетки не помогут. То есть, пока ты лежишь, все нормально. Но при любой попытке принять вертикальное положение, СТРАШНО болит затылок.И так 10 дней.

--------------------
Татка (30.10.) и Костик (20.12.01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KusinaMama
элита


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1892
Из: Питер,Кировский р-н
Re: Кто рожал с эпидуралом? Стоит ли настаивать? [Re: KusinaMama]
      #631176 - 20/04/2004 22:02

Я понимаю, что действительно может быть очень больно и женщина просит анестезию. Мы все не железные, и никто от этого не застрахован. И ничего никому не обязана мама доказывать. Я ж с этим не спорю. Но вариант, когда еще близко даже к родовой боли не приблизившись, женщина "успокаивает" себя "безвредностью" процедуры, ну убейте меня, понять не могу. Здесь два варианта. Либо не владеет всей инфой и трудно принять решение. И тогда как автор топика пытается эту инфу собрать. Либо просто все по барабану, лишь бы больно не было - вот этого не понимаю.

--------------------
Татка (30.10.) и Костик (20.12.01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Кто рожал с эпидуралом? Стоит ли настаивать? [Re: KusinaMama]
      #631743 - 21/04/2004 18:26

Нажала на последнее.
Только сейчас прочитала топик и просто пришла в ужас!
Вы знаете я до беременности жутко боялась родов. Но как-то мне пришла мысль, что если бы это было ТАК страшно как об этом пишут и показывают по телевизору, то никто бы не выживал И мне пришлось пересмотреть все свои взгляды. Необходимо было за время беременности настроиться на счастливые роды и на серьезную и, возможно, тяжелую работу.
И я поддерживаю всех кто написал, что это все терпимо. Еще как терпимо, до смешного. ИМХО боль во время меснструации намного мучительней, потому что она непрерывная, а в промежутке м/у схватками можно отдохнуть, и потому, что не понятно ради чего все это каждый месяц
И если есть хоть один шанс, что с ребенком будет, что-нибудь не так, хоть один на моллиард, неужели Вы сможете спокойно идти на это? ,А если не дай Бог этот один единственный будет Ваш... Вы же никогда себя не простите!
Теперь, позвольте ответить на некоторые мессаги.
Относительно высказывания типа: "бред это все, что она плохо действует на ребенка" -- Почитайте еще раз топик, только внимательно и с самого начала! Неужели лавры NataFrost выглядят так заманчиво
Относительно заявлений про 21 век -- полностью поддерживаю Весло (кстати редкий случай ) ИМХО человека, который выдержал раскрытие шейки в ручную стоит послушать
Про "развитые страны" -- Там, например, 90% женщин отказываются кормить ребенка грудью. Грудь хотят сохранить. Давайте! Вперед! Будем на уровне всего развитого человечества. Даешь бутылочку со смесью!
И не понимаю я как можно настраиваться на эпидуралку! На работу надо настраиваться, не на страдания, а то с таким же успехом можно планировать кесарево, только для того, чтобы не испытывать родовой боли (кстати в некоторых "развитых странах" так и делают).
И послдеднее. ИМХО не анастазиолог должен быть хорошим, а АКУШЕРКА. С нем заключайте договор. Тем более, что в 9 это воможно.



--------------------



Лучшее молоко от вас не далеко! (с)

"А" в кубе.
http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=oberega


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Кто рожал с эпидуралом? Стоит ли настаивать? [Re: Cheburan]
      #631920 - 21/04/2004 20:55

я из тех, кто пришел к врачу (Булаева, очень классный врач) со словами типа " я все знаю, эпидурал безвреден, весь Запад с ним рожает, сколько он стоит!". Получила по ушам немало . Но я ж биолог. Мне надо самой убедиться было . Типа врач просто не вкурсе самых последних достижений . Перечитала кучу профессиональных статей, нарытых в PubMed. результат - в топике, на который дала ссылку Жанна.
настройтесь на лучшее и все будет хорошо. У меня были не самые легки роды - и стимуляция, и ручное открытие, и двойное обвитие. Но такого, чтобы хотелось анестезии - не было. Единственно - тоскливо отсчитывала минуты и ждала, когда же уберут руки при ручном открытии. Но при всм при том - было вполне терпимо, хотя эрозия кровила вовсю.
Роды вообще такой процесс, что все в нем зависит от головы. Как настроитесь, так и будет.
Удачи Вам и легкого рождения Чебураноноса!

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 115 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 20555

Оценить эту тему

Перейти к