Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Кто рожал с эпидуралом? Стоит ли настаивать? [Re: Cheburan]
      #625332 - 15/04/2004 22:12

А не вижу я смысла настраиваться на страх. Настраиваться на боль.

Настраиваешься на РОДЫ. На то, что это не тебе больно, а ребенок идет . Вот что я помню, так это ощущения от того, что какать хочется нестерпимо . А врачи смеются и говорят, что это ребенок прижимать кишечник начал . Вот это было неприятно . И массаж спинки мне не помогал - только хуже становилось . Когда же я решила, что мне как-то совсем непонятно и сейчас я просто обк...юсь, меня тут же на кресло положили, и ребеночка приняли на шестой, что ли, потуге. Хороша бы я была, с самого начала орущая от "боли". Спазмы это! Сокращения матки. Стискивает и отпускает. Отдыхаешь и дышишь, потОм снова работаешь, а потом снова отдыхаешь. И каждая стадия требует внимательности. Считай у себя пульс, рассматривай клеенку, родилку, сосредотачивайся на отдыхе, а не на ожидании схватки.

Почитайте! Побольше почитайте, как готовиться к естественным родам, как настроиться и полюбить это процесс загодя и подготовиться ко встрече с малышом . Доверяйте своему телу, натренированному, готовому к испытаниям, найдите врача, которому вы доверите себя, возьмите с собой любимого . И все будет хорошо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: Кто рожал с эпидуралом? Стоит ли настаивать? [Re: idelena]
      #626036 - 16/04/2004 12:09

Спасибо за положительный настрой, очень хочу так думать, а не паниковать! Еще спасибо за то, что удержались от категоричных замечаний и высказываний в адрес "сомневающейся мамаши". Такие отзывы очень положительно влияют. Прочитал - и с улыбкой в родилку!

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Thorn-apple
участник


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 118
Из: Санкт-Петербург
Re: Кто рожал с эпидуралом? Стоит ли настаивать? [Re: Cheburan]
      #627665 - 18/04/2004 15:59

Я рожала с эпидуралкой в 9 роддоме в конце февраля. Врачебных показаний к обезболиванию у меня не было. Если эта тема еще актуально, могу рассказать подробно.

--------------------
мой Сын и Я


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: Кто рожал с эпидуралом? Стоит ли настаивать? [Re: Thorn-apple]
      #628046 - 19/04/2004 08:03

Очень хочу узнат ь, как рожалось в 9-ке с эпидуралкой. Можно в личку! Спасибо.

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Thorn-apple
участник


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 118
Из: Санкт-Петербург
Re: Кто рожал с эпидуралом? Стоит ли настаивать? [Re: Cheburan]
      #628615 - 19/04/2004 14:23

Я рожала на отделении "Семейные роды". Эпидуралка нам обошлась в дополнительные 3000 к основному контракту. Показаний к ней у меня не было, но я сразу для себя решила, что я не на войне и хочу не мучится, а получать удовольствие от родов. Фамилия доктора, проводившего обезболивание - Шолохов, имя-отчество, к сожаления, не помню. Специалист хороший, не отходил от меня ни на минуту, присутствовал при потугах и даже помогал акушерке
Ощущения от эпидуралки такие: нижняя половина тела не ощущается совершенно, зато и боль полностью блокируется. На последних схватках мы с мужем играли в шахматы и болтали с акушеркой о жизни О том что у меня идет схватка, врач определяла только по напряжению матки.
Поскольку лекарство действует всего 2-2,5 часа, то вводили мне его трижды. На потугах оно тоже действовало, поэтому этот период родов у меня несколько затянулся (кажется, в общей сложности было потуг 10).
Врачи активно пытались отговорить меня от обезболивания, убеждали, что можно родить и без него, но я настаивала. Потом оказалось, что врач, который дежурил в тот день, не владел методикой эпидурала. Гинеколог созванивалась с зав.отделением анастезии и та вызывала другого врача (д.Шолохова). Тот приехал без вопросов (муж привез). Прошу заметить, рожала я ночью.
В родзале выяснилось, что ребеночек у меня идет не темечком, а личиком вперед (на узи этого не было видно), а поскольку он и так мальчик весьма крупный, то, по хорошему, надо делать кесарево. Но так как у меня было обезболивание, то акушерка смогла помочь ему развернуться и родила я самостоятельно. Представляете, какие болевые ощущения у меня были бы, если бы не эпидуралка? А так, даже врачи потом говорили, что, мол, как хорошо, что есть обезболивание, потому что я не зажимаю мышцы и они полностью расслаблены.
Последствия от эпидуралки: у моего сына - НИКАКИХ!!!!! (бред это все, что она плохо действует на ребенка). У меня - сильная головная боль в течение недели. Но я все равно довольна, что делала эпидурал. Если буду рожать второго, то тоже только с обезболиванием.
На протяжении всего пребывания в роддоме, ко мне каждый день заходила зав.отделением анастезии, спрашивала о самочувствии, меряла давление. Кроме этого, мне ставили капельницы с физраствором, чтобы промыть организм. (денег за это все дополнительно не просили )
Короче, нужна ли эпидуральная анастезия, решать вам. Но не слушайте тех, кто говорит о том, что она крайне вредна. Наоборот, я считаю, помимо того, что она облегчает родовые муки матери, эпидуралка существенно уменьшает вероятность родовой травмы для малыша. А головные боли возникают далеко не у всех. Это сугубо индивидуально. Две мои подруги родили с эпидуралкой без всяких последствий.
Уфффф, кажется все рассказала. Если будут еще какие-нить вопросы по эпидуралке или по 9-ке - спрашивайте. Отвечу с удовольствием.

--------------------
мой Сын и Я


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: Кто рожал с эпидуралом? Стоит ли настаивать? [Re: Thorn-apple]
      #630063 - 20/04/2004 11:17

Катя, большое спасибо за информацию! Кстати, как звали доктора, который не владел техникой постановки эпидурала. Точнее я не поняла, дежурный анестезиолог не владел техникой эпидурала, или на тот момент анестезиолога в боль нице не было? Доктор Шолохов - это анестезиолог, или гинеколог?
На всякий пожарный, у вас нет его координат? Вдруг случится аналогичная история.
Головные боли в течение недели очень сильные? На молоко это не влияет (на его наличие?) Заранее спасибо!

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Кто рожал с эпидуралом? Стоит ли настаивать? [Re: Cheburan]
      #630270 - 20/04/2004 12:54

Шолохов - очень хороший врач, рекомендую. Он анестезиолог-реаниматолог. У меня было кесарево в 9 роддоме, год назад, под общим наркозом. Я побоялась делать эпидуралку - у меня в позвоночнике грыжи. А с общим наркозом вообще получилось очень плохо, произошло угнетение дыхания и всех мышц, я проснулась после операции, а дышать и двигаться вообще не могла, 4 часа меня откачивали всеми возможными средствами, 4 часа находилась на аппарате искусственного дыхания, в полном сознании с трубочкой в горле. Такое бывает, это 1% осложнений при общем наркозе, и я попала в этот процент. В 9 роддоме это был второй случай за 15 лет. Так вот Шолохова специально задержали с предыдущей смены и вызвали помогать меня откачивать. Боже, как я ему благодарна! Только благодаря ему я не умерла от разрыва сердца - в операционной была такая паника - пятеро теток (и в их числе зав.отделением анестезиологии) голосили "Лена, дыши", "Ай-я-яй, как же так, дозу расчитали правильно, почему она не дышит". А как только он пришел, взял меня за руку, и держал мою руку 4 часа, и спокойно говорил: "Пошевели пальцем, молодец, хорошо, теперь всей рукой, молодец, теперь попробуй вздохнуть". Паника улеглась, сразу начали действовать последовательно, слаженно.
На следующий день ко мне не пришла ни одна из анестезиологов, дававших мне наркоз, ни присутствовавшая зав.отделением, хотя случай был из ряда вон, даже охранник роддома и аптекарша были в курсе. А Шолохов пришел, подробно рассказал, что произошло, назвал лекарства и дозы, чтобы на будущее я предупреждала анестезиологов о такой реакции.
И самое главное - для девочек, выбирающих эпидурал - он раньше работал мануальщиком!!! То есть позвоночник знает великолепно и "не туда" не уколет!

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: Кто рожал с эпидуралом? Стоит ли настаивать? [Re: Лена_Плотникова]
      #630352 - 20/04/2004 13:27

Спасибо, буду знать! Только вот он наверное не всегда в роддоме присутствует...?

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Thorn-apple
участник


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 118
Из: Санкт-Петербург
Re: Кто рожал с эпидуралом? Стоит ли настаивать? [Re: Cheburan]
      #630366 - 20/04/2004 13:33

Как уже сказала Лена, Шолохов - это анастезиолог-реаниматолог. Координат его у меня нет, т.к. бригада врачей у меня была дежурная, но если вы будете рожать в 9-ке, то, когда будете выбирать список услуг, можете заключить отдельный договор с доктором Шолоховым. Тогда он точно будет присутсвовать у вас при родах. (стоить это будет дополнительно около 7000, кажется. Или где-то в этом районе). Но это в том случае, если вы точно решите делать эпидурал.
Как звали доктора, который не владел методикой, я не знаю. Могу сказать только, что это была какая-то тетенька. Она в тот день была дежурным анастезиологом.
Головная боль весьма сильная. Стоять я не могла, могла только лежать. Голова была как чугунная. И держать ее вертикально было очень больно. Я пила кофеиносожержащие препараты,очень много жидкости и мне, как я уже писала, ставили капельницы с физраствором. На качестве молока и его количестве это никак не отразилось. Кормила грудью с первых часов рождения. Муж был со мной в палате и очень помогал с ребенком (менял памперсы, давал кормить). Короче, не давал мне вставать. А когда он уезжал, ко мне каждый час заглядывали дежурные медсестры, которые знали о моих головных болях, и спрашивали, не надо ли мне чего (еще раз подчеркну, денег мы никому никаких дополнительно не платили. Только сам контракт и эпидуралка). К моменту выписки из роддома, голова болела уже не так сильно, а дня через два дома прошла окончательно. Наверное поняла, что болеть ей теперь будет просто некогда

--------------------
мой Сын и Я


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Кто рожал с эпидуралом? Стоит ли настаивать? [Re: Thorn-apple]
      #630602 - 20/04/2004 15:38

Честно говоря, прочитала и ужаснулась.
Неужели боль родов хуже, чем недельная жуткая головная боль? Я вообще головную боль терпеть не могу, сразу кучу таблеток ем, а тут...неделю!
А кофеинсодержащие таблетки не попадают в молоко?
А если муж не может постоянно вместе находиться (работа, старшие дети и т.д.?)

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 35 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 20555

Оценить эту тему

Перейти к