Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: Кто рожал с эпидуралом? Стоит ли настаивать? [Re: Светик]
      #619026 - 11/04/2004 21:28

Обнадеживает! Я совсем не герой. Кстати, а кто-нибудь делал эпидурал в 9 роддоме, если да, то заключался ли договр с анастезиологом, и кто был этот специалист(как звать)? Светик, очень надеюсь, что ты рожала в 9-ке. Очень хочется узнать хорошего анестезиолога в 9-ке, потому что там собираюсь рожать...

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Кто рожал с эпидуралом? Стоит ли настаивать? [Re: Cheburan]
      #619082 - 11/04/2004 22:21

ИМХО, даже если есть всего один шанс из тысячи, что ребёнок от эпидуралки может пострадать, то всё же стОит МАМЕ взять эту боль на себя.

А вот две ссылочки на эту тему:

Вот тут меня спросили о вреде эпидурала

Ваше отношение к обезболиванию родовой деятельности?


--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик
активный участник


Регистрация: 28/09/2003
Сообщения: 417
Из: СПб, Купчино
Re: Кто рожал с эпидуралом? Стоит ли настаивать? [Re: Cheburan]
      #619083 - 11/04/2004 22:22

Нет, к сожалению, я рожала в 10-м. Договор был со знакомым анестезиологом ( знакомый моего мужа), но он приехать не смог и мне делала другая врач ( анестизиолог сам договаривался).

--------------------
Светик и сыночек Сашенька (22.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Кто рожал с эпидуралом? Стоит ли настаивать? [Re: Cheburan]
      #619088 - 11/04/2004 22:27

Я тебя сразу предупреждаю Сергеев против вмешатесьтва в естесственный процесс. Поэтому можешь на эпидурал не расчитывать. Только по медицинским показаниям.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Кто рожал с эпидуралом? Стоит ли настаивать? [Re: Светик]
      #619093 - 11/04/2004 22:33

А я, в свою очередь, хочу успокоить.
Это не так больно, как описывают.
У меня и мыслей не было об эпидурале, тем более, что я хоть оппросись, никто бы мне её не поставил, в тех условиях.
Уверяю, что лечить зубы без обезболивания ГОРАЗДО больнее, по крайней мере мне.
И зашиваться без обезболивания, вот где действительно "прелести", а роды - все терпимо. Настраивайтесь не на боль, а на работу, борьбу с этой болью своими силами!
Удачных родов!!!!

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KusinaMama
элита


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1892
Из: Питер,Кировский р-н
Re: Кто рожал с эпидуралом? Стоит ли настаивать? [Re: Жанна]
      #619096 - 11/04/2004 22:41

Ага, я вот по ссылке в старый топик зашла и прочитала жуткий бред, ктр. несут на каких-то там "курсах" в Отта. Якобы от эпидуралки "чувствительность не снижается, ТОЛЬКО БЛОКИРУЮТСЯ БОЛЕВЫЕ ОЩУЩЕНИЯ и женщина полностью контролирует себя". Ноги выдрать тому "врачу",ктр. это говорит беременюшкам. Я рожала без анестезии. Но когда мне удаляли пластинку титановую из бедра (оперированный перелом), я проснулась в конце операции и НИЧЕГО не чувствовала ниже пояса, пошевелиться не могла, о какой чувствительности и контроле идет речь. Не говорю уж о том, что могут быть последствия и для мамы и для ребенка. Понимаю, что может возникнуть необходимость в анестезии. Искренне рада за тех, кто счастливо отделался без последствий. Но надо взвесить все и понимать, что рискуешь здоровьем малыша.

--------------------
Татка (30.10.) и Костик (20.12.01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: Кто рожал с эпидуралом? Стоит ли настаивать? [Re: Весло]
      #619133 - 11/04/2004 23:05

Я сначала испугалась, но муж убедил, что раз Митрюхан рождался у Сергеева и Никитос тоже хотел у него родиться, значит, нечего бояться

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: Кто рожал с эпидуралом? Стоит ли настаивать? [Re: Мумми]
      #619136 - 11/04/2004 23:08

Яна, я наверное сравнила бы с лечением зубов без обезболивания, но я их так никогда не лечила! Надеюсь, что я не потеряю голову!

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VeraNika
ветеран


Регистрация: 03/03/2004
Сообщения: 608
Из: Центральный район
Re: Кто рожал с эпидуралом? Стоит ли настаивать? [Re: KusinaMama]
      #619156 - 11/04/2004 23:24

Возможно, я и не права, но, насколько я знаю, это зависит от применяемого препарата.

--------------------
Вера и Славчонок (декабрь 2003)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KusinaMama
элита


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1892
Из: Питер,Кировский р-н
Re: Кто рожал с эпидуралом? Стоит ли настаивать? [Re: VeraNika]
      #619178 - 11/04/2004 23:38

Не только от препарата и анестезиолога. От особенностей Вашего организма, о ктр. не узнаете, не испытав. Плюс к тому существует мнение о неблагоприятном влиянии таких препаратов на новорожденного в принципе. А лично у меня отходняк был 10 дней, я не могла с постели встать (и сесть), были страшные головные боли, обслуживать я себя не могла, все равно как паралитик была. Если бы это на родах было, то не видать мне ни совместного пребывания с деткой, ни ГВ. Забыла сказать, что препарат был блатной за доп. плату и занимались мною не студенты.

--------------------
Татка (30.10.) и Костик (20.12.01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 119 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 20555

Оценить эту тему

Перейти к