Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Лёка
элита


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 2902
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Прикорм, покаки и бедная наша попа.
      #617613 - 10/04/2004 03:17

С тех пор как какать стали лепешечками, раздражение на попе (у самого ануса) стало постоянным.
Стоило оставить ребенка бабушке на четыре часа, вообще трещины пошли. Т.к. бабушка решила, что целой влажной салфетки на попу много и половинила их.
Каканный памперс меняю сразу же. От салфеток я сама уже отказалась, только подмываю без мыла. Очень тщательно. Подсушиваю пеленкой. И все равно краснота появляется сразу же, стоит только детю покакать. Д-Пантенол помогает, но только если смазывать каждый раз после подмывания.
И что это - норма? Или мы одни такие попкочувствительные?

--------------------
Лена, Даня, Любимчатый Лопушок Ульяшик /13.08.03/ и Тот, Кому Уже Дали Имя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вредина
элита


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 2383
Из: Спб, Адмиралтейский р.
Re: Прикорм, покаки и бедная наша попа. [Re: Лёка]
      #617749 - 10/04/2004 11:22

Утешу, если скажу, что у нас также?:)
А вовсе это имхо не от прикорма.
У Вас зубы есть? просто процесс дентации сопровождается выделением большого количества слюны, которая вызывает раздражение вокруг рта на лице.., а также на попе вокрыг ануса, т.к. деть эту едкую слюну глотает (вычитала в Серзах)...
Поэтому уже месяца как 3 мы ходим с "макаковой" попой..
Борьба - подмывать после покака.., я мажу кремом Саносан под подгузник, он с цинковой пастой, хорошо снимает раздражение и красноту.., Бюбхен (крем под подгуз) - тоже самое..
Или просто можно цинковой пастой.., только ЖИРНО:))

Экономную бабушку призвать к порядку:)))
Удачи Вам и Вашей попе:)

--------------------
Марина & Илюша (5.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Прикорм, покаки и бедная наша попа. [Re: Лёка]
      #617761 - 10/04/2004 11:43

У нас тоже так. Я маслицем смазываю после подмывания. Или спасателем. Быстро краснота сходит.
Теперь какушки уже едкие, а кожиЦа нежная!

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Прикорм, покаки и бедная наша попа. [Re: Лёка]
      #617783 - 10/04/2004 12:06

Конечно же, дитё надо смазывать каждый раз после подмывания. От влажных салфеток и кремов по-моему только хуже, лучше всего масло.

Ещё хорошо помогает закладывать прямо в свежий памперс масляную салфетку Бюбхен. Через часик-полтора салфетку аккуратно вынуть, памперс доносить обычным порядком. Заодно если за это время слегка покакает, памперс спасётся - и экономно и попа ухоженная.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alice
элита


Регистрация: 05/01/2003
Сообщения: 1799
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Прикорм, покаки и бедная наша попа. [Re: Лёка]
      #617787 - 10/04/2004 12:12

Лен, и у нас та же фигня. :-))
Если очень красно - я мажу вездесущим Бепантеном. Если не очень - Бюбхеновским кремом под подгузник. Плюс после каждого покака - мою попу.
Удачи вам! :-))


--------------------
Саша (21.11.69), Саша (06.07.76) и Сашенька (04.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KATYUHA
старожил


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 949
Из: Приморский р-н, у Пионерской
Re: Прикорм, покаки и бедная наша попа. [Re: Лёка]
      #617887 - 10/04/2004 15:14

И у нас была такая же проблемма. Испарилась она как только начала мазать Кссюшкино "хозяйство" антисептическим кремом Боро-плюс. Для нас идеальный вариант:крем подходит и для меня, и для ребенка, мажу им также щечки после ванной, всякие там раздражения (слюни текут и на подбородке и шее раздражение), стоит недорого, а очень эффективен!!! Покупаю в аптеке. Кстати, крем здорово помогает при ожегах (любых!!!), если сразу помазать. Проверено неоднократно и не только мной.
Бепантен нам так не помогает, к сожалению .

--------------------
Валерик, Катюшка и наша замечательная Ксюшка (22 сентября 2003 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Прикорм, покаки и бедная наша попа. [Re: Лёка]
      #618266 - 10/04/2004 23:03

У нас такое стало как только стали сидеть по-многу. Наверное от этого, особенно если посидит на покаканном.
Вернулась к крему под подгузник на постоянной основе или Бепантеном мажу....

Используйте лучше промасленные салфетки!

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иrа
активный участник


Регистрация: 21/08/2003
Сообщения: 456
Из: СПб, Адмиралтейский
Re: Прикорм, покаки и бедная наша попа. [Re: Лёка]
      #618523 - 11/04/2004 08:41

Мы с рождения пользуемся кремом Weleda под подгузник - краснота сходит моментально. Косметика дорогая, но очень качественная.



--------------------
Ирина и Митя (18/07/03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fox
ветеран


Регистрация: 14/12/2002
Сообщения: 660
Из: С.-Петербург, Кировский р-он
Re: Прикорм, покаки и бедная наша попа. [Re: Лёка]
      #619266 - 12/04/2004 00:33

Эх, и у нас попа краснеет, да и вообще тяжко Ульке покак дается, пыхтит, краснеет, тужится и... плачет . Мажу и Бепантеном, и детским кремом. Недавно купила "Ушастого няня", вроде нечего.

--------------------
Натэлла, Андрей и Вулканчик-Ульянчик (15.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MOTOR
ветеран


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 870
Из: Озерки и Купчино. Когда как...
Re: Прикорм, покаки и бедная наша попа. [Re: Лёка]
      #619950 - 12/04/2004 15:20

И у нас так же. Раньше вытирала салфеткой и без проблем, а теперь каждый раз мыть попу, а потом мазать "Бюбхеном под подгузник", а если проворонил, то тогда Бепантеном.
У нас это появилось, когда начали есть каши, овощи и творог,т.е. еду, а не смесь.

--------------------
Юля + Антошик= наше Чудо Тёмка (07/10/03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 338 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1521

Оценить эту тему

Перейти к