Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Tati
гость


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 5
Re: Отговорите меня от поездки с ребенком на море [Re: ИраВ]
      #616335 - 09/04/2004 12:36

ВсВё внимательно прочитала, спасибо всем большое. Мы собираемся в Крым, пос. Черноморское, рекомендовали знакомые, он достаточно удалВённый от общей курортной зоны, море очень чистое и по обслуживанию дешево ( заграницу нам пока не потянуть ) Вот проблема вся в сроках. Мы можем поехать на 2 недели, максимум 3. Как я поняла, с мелкой не стоит и рыпаться. Оставлять надолго боюсь, да и совсем не хочется. В прошлом году одна из знакомых мамашек отправила дочку(1,5) на полтора месяца на Украину к бабушке. Так, когда встречала на вокзале, ребенок прошел мимо .
Может, если будет теплое лето, то и ничего страшного, если из тепла в тепло.
Тати и две девули


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Отговорите меня от поездки с ребенком на море [Re: Tati]
      #616519 - 09/04/2004 14:06

А зачем отговаривать то???
Наоборот агитировать надо!
На юге лучше чем здесь намного! Первое море, второе фрукты, третье на мой взгляд и воздух лучше и много чего хорошего. С Надюхей поехали в Сочи в еВё 10 мес, перенесли и перелВёт и аклиматизацию очень хорошо!!!! В Питер вернулись уже в октябре и многие заметили что Надька стала совсем по другому выглядеть, загорелая была, прям кровь с молоком :-))) Мазали еВё там кремом с хорошей защитой, она не обгорала и жутко радовалась солнышку, мелким камушкам, фруктам. Море нам не пошло, так как Надька испугалась волны, но она и на берегу хорошо развлекалась :-))) Главное чтобы на момент поездки ребВёнок был здоров и у мамы был хороший настрой на поездку
Так что удачной поездки и отличного отдыха!!!!

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maxa
старожил


Регистрация: 24/09/2003
Сообщения: 1451
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Отговорите меня от поездки с ребенком на море [Re: Tati]
      #616547 - 09/04/2004 14:18

Первый раз ездили в пять месяцев.И загорали , и купались.второй- в год и два.Вот месяца через потдтора собираемся опять на юга.Никаких проблем с адаптацией у нас не было.Зато отдохнули и поели фруктов.А еще от перемены места дети развиваться быстрее начинают.

--------------------
мама Иришка (31.12) и маленький Устик (22.03.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksu
элита


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 2105
Из: Купчино
Re: Отговорите меня от поездки с ребенком на море [Re: Tati]
      #616560 - 09/04/2004 14:26

НЕ БУДУ!!!!
сколько людей -столько мнений, и опыта, соответственно, тоже.
У нас опыт в возрасте 1,6 - наилучшайший!
больше месяца жили в Крыму в прошлом году.
Понос был один раз (!!!) - и это при том, что у меня по жизни ребенок с дисбаком и до 2-х лет поносы - обычное явление.
Главное, соблюдать элементарные правила гигиены и поведения на солнце!
Кто тут про активное солнце говорил - не правы!
В Питере солнце летом ничуть не лучше, и от него детей также нужно оберегать.
Мы не находились на пляже после 12 и до 16-17 (в этот перерыв, ту же сиесту - мы спали или играли в тени около дома).
на пляже - только под зонтиком или средства от загара.
Ребенок загорел, но без обгораний, ровным загаром от отраженных лучей. Родинок, соответственно, тоже больше не стало.
Они появляются от активных лучей, от которых защищают большинство современных УФ фильтров в кремах и других средствах.
Так что...
думайте и решайте.
Не рекомендуется ехать на небольшой срок (акклиматизация только займет около недели)
Не рекомендуется ехать во влажный климат (если аллергик - гораздо полезнее и легче переносится сухой)
Удачи и хорошо провести лето!!!

--------------------
Ксю и Тата (5.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksu
элита


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 2105
Из: Купчино
Re: Отговорите меня от поездки с ребенком на море [Re: Tati]
      #616580 - 09/04/2004 14:36

немного ОФФ о Черноморском.
обязательно уточните, как далеко до моря.
Мы в прошлом году из-за того, что до моря минут 15, а то и больше с мелкой, не поехали туда.
Правда, мы собирались не в частный сектор, а в пансионат - свекрови давали путевки.


--------------------
Ксю и Тата (5.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Отговорите меня от поездки с ребенком на море [Re: Ani_Baldwin]
      #616583 - 09/04/2004 14:37

Интесно, а как тут можно смотреть по ребенку??
Митя у меня до моей поездки на юг не болел НИ РАЗУ!!
А на юге то сопли, то понос, то рвота.

Я б отоговаривала всех ехать на юг с детьми до 3х лет, только все равно меня никто слушать не будет.
Так что поезжаете, получайте своий позитивный или негативный опыт. И таких историй много и других.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: Отговорите меня от поездки с ребенком на море [Re: Tati]
      #616621 - 09/04/2004 14:55

Привет!
У нас прошлым летом знакомые ездили с лялькой 9 месяцев в Тунис. Вернулись довольные ВСЕ. "Но" одно - размеренный семейный отдых без клубных встрясок и с режимом.

--------------------
Я и мой маленький Феликс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Огонек
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Отговорите меня от поездки с ребенком на море [Re: Огонек]
      #616973 - 09/04/2004 17:42

Хотела добавить к своему предыдущему посту,что у нас был длительно и часто болеющий ребенок,да еще и с неврологией. Врачи не советовали( и солнце ему противопоказано,и акклиматизация пройдет не очень и тп). Но мы рискнули - и не пожалели. Прекрасно акклиматизировался. Великолепно отдохнул. И здоровья прибавилось. Мы в Евпатории были- может там климат такой подходящий?У меня брат врач,так он мне всегда говорит- поменьше врачей слушай

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Brook
ветеран


Регистрация: 03/04/2004
Сообщения: 700
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: Отговорите меня от поездки с ребенком на море [Re: Ksu]
      #617184 - 09/04/2004 20:39

Мы как раз собираемся в частный сектор.. Едем целой компанией, в которой несколько детей, даже один годовалок намечается.. Еще и велосипедисты все.. Очень надеюсь, что выгорит..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 696 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1438

Оценить эту тему

Перейти к