Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Natasha_K
активный участник


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 501
Из: St. Petersburg
Памперсы для мальчиков
      #615383 - 08/04/2004 20:51

Привет всем
Обращаюсь к мамам у которых мальчики т.к. у подруге родился мальчик и она не может решить вредно ли использовать паммперсы. Поделитесь пожалуйста своим опытом и знанием этого вопроса а ещВё подскажте название памперсов которыми пользовались.

--------------------
Наташа + Алёша = КАТЮША (август 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: Памперсы для мальчиков [Re: Natasha_K]
      #615406 - 08/04/2004 21:02

мне кажется, что если чаще памперсы менять (я меняю каждые 3 часа перед кормлением), то ничего страшного не произойдет, не успет перегреться

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dashuta
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 450
Из: Красносельский/г.Павловск
Re: Памперсы для мальчиков [Re: Natasha_K]
      #615434 - 08/04/2004 21:22

Когда-то обсуждался вопрос о вреде или не вреде памперсов. http://forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=&Number=271760&page=&view=&sb=5&o=&fpart=1&vc=1
Я, тогда сомневающаяся, пришла к выводу, что памперс ничуть не хуже, чем мокрые пеленки. Конечно только надо менять их почаще. Мы смотрим не по часам, а по количеству написанного. Это что касается той области.

Другое дело, что находясь все время в памперсах, ребенок может долго не научиться делать свои дела не туда. На главное странице есть статья про то, что даже самые маленькие деит умеют проситься в туалет. Я это прочитала недавно и могу сказать, что действительно так и есть. Надо только научиться понимать с ребенком друг друга. Я начала своего приучать сначала писать в раковину. Месяцев с двух наверно. К четырем мы уже улавливаем желания ребенка, бывает что за весь день ни одной мокрой пеленки. Единственное, тут надо не лениться. Мы с мужем оба ленивые, иначе, я уверена, эффект был бы еще лучше. Пока все-таки на улицу и ночью одеваем памперсы, что бы не париться




--------------------
Даша + Антон = Тимоха (28.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Памперсы для мальчиков [Re: Natasha_K]
      #615487 - 08/04/2004 22:10

Пусть попробует без памперсов обойтись. Думаю, вопрос об их неиспользовании отпадет сам собой.

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tiggra
элита


Регистрация: 04/07/2003
Сообщения: 1805
Из: Московский р-н
Re: Памперсы для мальчиков [Re: Dashuta]
      #615495 - 08/04/2004 22:19

"Приучение" писать в раковину с 2 мес. смешно. Такой маленький ребенок писает каждые 20 мин., неудивительно, что и в раковину, над которой Вы неизвестно сколько зачем-то стоите Эти неосознаные им действия никак не отложатся в его памяти. Только поняв, что вы от него хотите, он сможет начинать приучиваться., думаете в 2-4 мес. он это понимает?
Даша, этим я нисколько не вмешиваюсь в Ваш процесс воспитания собственного сына , просто я больше согласна с Комаровским
Там он и про памперсы для мальчиков грамотно пишет

--------------------
Мы не бандиты, а благородные пираты (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дисана
элита


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 1559
Из: СПб, Приморский
Re: Памперсы для мальчиков [Re: Natasha_K]
      #615498 - 08/04/2004 22:21

Мы до 3 месяцев были постонно в памперсах. Потом, когда Санек стал не так часто писать, стали одевать их только на ночь и прогулку, ну и когда совсем лень поменять марлечку.
Нам еще в женской консультации сказали, что у мальчиков от памперсов бесплодие, в книге недавно читала, что памперсы на западе появились сравнительно недавно (лет 30 назад), и ещВё нет точных исследований этого поколения детей. Не знаю, есть вред от памперсов или нет, но мне не проще поменять раз в 30-40 минут тряпочку (ведь не всю же жизнь это делать), чем мучаться угрызениями совести и переживать, как это отразится в дальнейшем на ребенке.

--------------------
Надя, Дима, Санёк (29.08.03)
http://www.sanchik.photofile.ru



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dashuta
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 450
Из: Красносельский/г.Павловск
Re: Памперсы для мальчиков [Re: Tiggra]
      #615549 - 08/04/2004 22:52

Цитата:

Tiggra сказал(а):
"Приучение" писать в раковину с 2 мес. смешно. Такой маленький ребенок писает каждые 20 мин., неудивительно, что и в раковину, над которой Вы неизвестно сколько зачем-то стоите Эти неосознаные им действия никак не отложатся в его памяти. Только поняв, что вы от него хотите, он сможет начинать приучиваться., думаете в 2-4 мес. он это понимает?





Вот уж не скажите. Он-то как раз понимает, тут главное самой научится понимать его. Я не знаю как другие дети, но мой НЕ писает каждые 20 минут и не стоим мы уже "неизвестно сколько" над раковиной Конечно с писаньем сложнее - не сообразишь, что он хочет, так конечно он ждать долго не будет (во всяком случае в таком возрасте). Но вот не какаем мы в штаны уже полтора месяца

--------------------
Даша + Антон = Тимоха (28.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nilovna
элита


Регистрация: 21/02/2004
Сообщения: 1630
Из: дом у м.Комендантский пр.
Re: Памперсы для мальчиков [Re: Tiggra]
      #615588 - 08/04/2004 23:11

Когда прочитала Комаровского о памперсах,просто локти кусала,что раньше не увидела и не ткнула статью в достающую глупостями и маразмами толпу бабушек,которые в свое время просто извели меня .Мне очень понравилась.

--------------------
Александра,Нил и Поля(27.05.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Памперсы для мальчиков [Re: Nilovna]
      #615602 - 08/04/2004 23:17

А я над такими топиками отровенно "уписываюсь", правда все больше в унитаз.
Ну сколько можно об этом??

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tiggra
элита


Регистрация: 04/07/2003
Сообщения: 1805
Из: Московский р-н
Re: Памперсы для мальчиков [Re: Dashuta]
      #615694 - 08/04/2004 23:56

Даша, остается лишь улыбнуться Вам в ответ

--------------------
Мы не бандиты, а благородные пираты (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 446 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 960

Оценить эту тему

Перейти к