Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
Stasya
участник


Регистрация: 07/01/2004
Сообщения: 218
Из: Санкт-Петербург, Невский р-н (...
Страховка на ВТОРОЙ ГОД? Быть или не быть?
      #615336 - 08/04/2004 20:05

Девочки, а кто-нибудь уже задумывался над проблемой стоит ли покупать страховку ребенку на второй год? Стоит оно того или нет?
Купленный нами полис Ренессанса за 650 долларов (на первый год с прививками) стоит уже 850 !!! Такой же на второй год С прививками - 630, а БЕЗ оных - 530.
Никак не можем решить брать на второй год страховку или нет... Безусловно, УДОБНО, любой возникающий вопрос - звонок ведущему педиатру и проблема решена. Даже представить не могу чтобы я делала без этой страховки, т.к. от мысли от бесплатной поликлиники кидает в дрожь (Вспоминаю педиатрицу, которая пришла к нам на второй день после выписки из роддома... Целью ее было, по-моему, нас запугать и ещВё порыться в моих бумагах и как результат изречь из себя, увидев договор на платные роды: "И сколько Вы заплатили за ТАКУЮ ФИГНЮ?" Это она роды имела в виду, оказывается ... Б-р-р-р-р... ). Но 530 долларов тоже лишними не бывают ...
Подруга советует пострашивать на форуме (спрашиваю ) есть ли кто, довольный педиатрами нашей поликлиники (Детская поликлиника В№ 30, пр.Кородева, д.3) и если такое возможно, то договориться, чтобы она нас вела за денюжку . Она сама так поступила и очень довольна.
Вот, собственно, и 2 вопроса:
1. Как думаете, стоит ли покупать полис на второй год?
2. Нет ли хорошего педиатра в поликлинике В№ 30 на Королева, д.3?

--------------------
Мама Настя и дочка Ксюша (16.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RinaRinka
ветеран


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 699
Из: Петербург Купчино
Re: Страховка на ВТОРОЙ ГОД? Быть или не быть? [Re: Stasya]
      #615711 - 09/04/2004 00:03

А мы и на первый брать не стали. Я посчитала все наши расходы (все массажи, процедуры, УЗИ, приемы специалистов у нас платные) и получилось дешевле чем страховка. При этом у нас абсолютная свобода выбора кому и за что платить, где какие процедуры делать.
Участковый педиатр меня привел в состояние ступора - просто монстр (он у нас мужеского пола). Я тут же проконсультировалась с мамашками из нашего дома и выбрала врача сама. Мы ходим к ней иногда с денежкой, иногда просто так. У нас есть ее домашний телефон - если что звоним. Прийти на дом - никаких проблем.
Поспрашивайте, мне кажется - это вариант. Тем более что полис не прикреплен сейчас к какому-то определенному врачу - все это можно сделать на вполне законных основаниях.

--------------------
Марина и Арина (31.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 443 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 455

Оценить эту тему

Перейти к