Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: << 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | >> (показать все)
Katerinka
активный участник


Регистрация: 20/11/2003
Сообщения: 356
Из: В.О.
Re: *** ИЮНЬские пузики - ДЕКРЕТ *** [Re: Alen]
      #615105 - 08/04/2004 17:21

Мне например самой охота пошить. Хотя купить по моему даже дешевле выходит. А пеленать я вообще не хочу - вот и решила что 5-ти шту мне вполне хватит, ну там подстелить куда , в поликлиннику или вообще как простынки использовать - я большие шью 120*90см.
А летом пусть фонтанчики пусекает - какие памперсы в жару.

А насчет марлевых я вот что думаю: Нарезать марлю и сложить ее треугольниками, чтоб один угол был тупой, но не очень и оверлочить. Этот угол (тупой) между ног мелкому, а острые узлом одинарным на пузике завязывать (увидела на картинке в журнале каком-то типа 9 месяцев). Как раз я думаю на лето - в памперсе жарко, в марле нормально. Только на пузо не выложить беби - узел будет давить, но ведь мелкие чаще лежат на боку с пеленкой под другим боком или на спинке. А когда на пузо выкладывать - можно узел на спине завязывать. Это как рз для летних детишек - они еще переворачиваться сами то не могут. А осенью уже памперсы.

Понятно объяснила мысль??

--------------------
Катеринка и Тёмик (05.06.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: *** ИЮНЬские пузики - ДЕКРЕТ *** [Re: Alen]
      #615129 - 08/04/2004 17:33

Да есть, конечно. Поспрашивай в детских магазинах и аптеках, прошитые мне точно попадались, может где и непрошитые есть.

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: *** ИЮНЬские пузики - ДЕКРЕТ *** [Re: Katerinka]
      #615157 - 08/04/2004 17:45

Ну вот, у кого-то приступ гнездования, а у меня лень вселенская , хорошо, что вещички детские перестирала и пергладила, а то сейчас бы и не осилила. И шторы непрошитые уже которую неделю валяются... Когда ж у меня-то приступ гнездования начнется? Пока как-то только на диване гнездуется в обнимку с подушкой... Это нормально вообще, интересно?

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenysika
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 2791
Из: СПб, м.Ленинский пр.
Re: *** ИЮНЬские пузики - ДЕКРЕТ *** [Re: Alen]
      #615185 - 08/04/2004 18:04

а ты где такие пеленки видела? по 16-то рублей? я видела в Крохе по 150 причем дерьмовенькие
интересно по 16 рублей они из чего сделаны то???

причем у меня у мужа блик, хожу я по магазинам - о- это нравится, а он - сшей сама, о - а это как вкусно - а он приготовь сама уж надоел до чертиков, раньше я все время всякие салаты в окее готовые брала, а теперь он меня достал и мы не едим никаких, потому что самой резать лень, а если куплю - опять начнется - а чего сама не приготовила?

а подгузники тканевые видела в Детях, 10 штук - 80 рэ, решила что памперсы даже дешевле выйдет

а пеленки меня не очень прет шить, щас вот одну прострочила и усе - надоело но придется строчить а то выслушаю лекцию - зачем я принес 70 метров тряпки, а ты потом все готовое купила

--------------------
Ленуська и Сашулька (24.06.04)


Боулинг - единственное место, где можно пить пиво и при этом думать, что занимаешься спортом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rusya
участник


Регистрация: 05/02/2004
Сообщения: 137
Из: Петроградский р-н
Re: *** ИЮНЬские пузики - ДЕКРЕТ *** [Re: Katerinka]
      #615196 - 08/04/2004 18:10

Вот и у меня такая же ситуация с пеленками.
Мама покапавшись в закромах родины нашла 4 новые пелеки предназначавишиеся для меня. Они совершенно новые, даже с бирками. А еще откапала у себя метров 20 марли.
Да, запасливые были наши мамы и бабушки

--------------------
Оля и Анютка 24/05/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenysika
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 2791
Из: СПб, м.Ленинский пр.
Re: *** ИЮНЬские пузики - ДЕКРЕТ *** [Re: Katerinka]
      #615201 - 08/04/2004 18:11

мдя, по этому календарю у меня получается 30-ая неделя пошла что-то многовато однако все равно оставлю 28 - лучше недоносить чем переносить

--------------------
Ленуська и Сашулька (24.06.04)


Боулинг - единственное место, где можно пить пиво и при этом думать, что занимаешься спортом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rusya
участник


Регистрация: 05/02/2004
Сообщения: 137
Из: Петроградский р-н
Re: *** ИЮНЬские пузики - ДЕКРЕТ *** [Re: Alen]
      #615206 - 08/04/2004 18:16

Как показывает практика уже опытных мамочек пеленок особо много не надо (если пользуешься памперсами) вполне хватает 10 тонких и 10 толстеньких. А вообще можно еще меньшим количесвом обойтись. Все зависит от того на сколько часто тебе захочется стирать


Ленуська, а такие пеленки продаются в здоровом малыше, я тоже по такой цене видела. Фланелиевые чуть-чуть дороже. Весь вопрос в том, что они просто по расцветке противные. Для малышки то хочется все самое яркое и красивое

--------------------
Оля и Анютка 24/05/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenysika
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 2791
Из: СПб, м.Ленинский пр.
Re: *** ИЮНЬские пузики - ДЕКРЕТ *** [Re: Катюша]
      #615207 - 08/04/2004 18:17

а у меня страсть к покупкам проснулась ужасная, по моему я уже пол форума куплю\продам скупила

а я бы тоже перестирала все, но комода нет куда складывать, а так стирать бесполезно - у меня кошка в коляску все стремится залезть поспать а там как раз у меня склад!

--------------------
Ленуська и Сашулька (24.06.04)


Боулинг - единственное место, где можно пить пиво и при этом думать, что занимаешься спортом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenysika
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 2791
Из: СПб, м.Ленинский пр.
Re: *** ИЮНЬские пузики - ДЕКРЕТ *** [Re: Rusya]
      #615213 - 08/04/2004 18:21

аааа, тогда понятно что они такие дешевые, я когда материал покупала там была такая фланель мейд ин Раша, ужасных расцветок и на ощупь на фланель не похожая, по рублей 30-40 за метр, я решила такую не брать

купила импортной фланельки с кенгурятами, жирафами и солнышками

--------------------
Ленуська и Сашулька (24.06.04)


Боулинг - единственное место, где можно пить пиво и при этом думать, что занимаешься спортом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: *** ИЮНЬские пузики - ДЕКРЕТ *** [Re: Lenysika]
      #615219 - 08/04/2004 18:23

Отвечу за Алену Я пеленки покупала в Детях на Садовой, наверное, в общем-то во всех прочих тоже есть: тонкие х/б-шные по 18-90, фланелевые - 36-50. Много закупать не хотелось, цена смешная, т.ч. соблазнилась на готовые, хотя тканей расцветочки и посимпатичней видела, но пеленки я точно шить не буду.

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 24 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 13587

Оценить эту тему

Перейти к