Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Yuka
ветеран


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 674
Из: СПб, Приморский р-н
Мамочки, а что ВЫ делаете на прогулке?
      #614408 - 08/04/2004 10:42

Вот и заканчивается золотая пора: снег растаял, на балконе жарко, на улице тепло, до прогулочной коляски доросли - пора завязывать с прогулками на балконе и идти на улицу.
Но я не представляю себе, что там делать 2 часа к ряду, пока детеныш спит. Мы поначалу пробовали гулять на улице - но это ТАК скучно. У нас рядом только несколько дворов (необустроенных, без деревьев, сплошные припаркованные машины) и площадка детского сада. Мамы, как вы себя занимаете на прогулке с таким маленьким?

--------------------
Лерик и Юрик (08.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: Мамочки, а что ВЫ делаете на прогулке? [Re: Yuka]
      #614454 - 08/04/2004 11:12

Приветы:)

А мы обходим ближайщие продуктовые ларьки, покупаем свежую газету или берем с собой книжечку и садимся на скамеечку у нас как раз есть несколько скамеечек, где много мамочек гуляет с детишками:)

--------------------
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenushka
участник


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 247
Из: пр. Просвещения
Re: Мамочки, а что ВЫ делаете на прогулке? [Re: Yuka]
      #614457 - 08/04/2004 11:13

Поскольку уже тепло, можно пристроиться где-нибудь на скамеечку и читать или кроссворды решать, можно умотать куда-нибудь далеко, час туда, час обратно, вот и прогулка. можно с такими же скучающими мамочками познакомиться, за болтовней 2 часа быстро пролетят. Много всего можно. Главное, получать от этого удовольствие, а не превращать прогулки в каторгу.

--------------------
Мама Лена и любимая хулиганка Настёнка (18.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pentera
старожил


Регистрация: 24/03/2004
Сообщения: 1455
Из: Петербург, Василеостровский
Re: Мамочки, а что ВЫ делаете на прогулке? [Re: Yuka]
      #614556 - 08/04/2004 12:20

а я стараюсь не сидеть, и так мало движений:) Час туда - час обратно. А чтобы занять себя - в ушах плейер. Кстати, кто гуляет около Проморской ( ул Кораблестроителей)? Может, вместе?

--------------------
Юля и крошка Полечка (21.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fox
ветеран


Регистрация: 14/12/2002
Сообщения: 660
Из: С.-Петербург, Кировский р-он
Re: Мамочки, а что ВЫ делаете на прогулке? [Re: Yuka]
      #614622 - 08/04/2004 12:52

Раньше я читала, потом стало холодно и я просто ходила энергичным шагом (калории сжигала ). Облазила, наверное, весь Кировский район, маршрут мысленно прикидывала, короче развлекалась как могла . Иногда догуливала до больших магазинов, типа Окея или Максидома, как раз прогулка два часа занимала+минут 40 по магазину. Кстати, у нас вокруг дворы тоже не ахти как обустроены, но гуляя я присмотрела парочку приличных площадок на будущее.
А вообще можно с кем-нибудь скооперироваться и за ля-ля прогулка совсем незаметно пройдет .

--------------------
Натэлла, Андрей и Вулканчик-Ульянчик (15.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maxa
старожил


Регистрация: 24/09/2003
Сообщения: 1451
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Мамочки, а что ВЫ делаете на прогулке? [Re: Yuka]
      #614884 - 08/04/2004 15:20

У нас во дворе как-то сразу скучающие мамашки объединились.До сих пор гуляем вместе.Раньше созванивались, выходили вместе, и пока дети спали- говорили и своем о женском.

--------------------
мама Иришка (31.12) и маленький Устик (22.03.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Мамочки, а что ВЫ делаете на прогулке? [Re: Yuka]
      #614957 - 08/04/2004 15:56

Читала.
Вязала.
Ходила по рыночку - закупалась продуктами.

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tau
элита


Регистрация: 21/01/2003
Сообщения: 1658
Из: СПб, Калиниский район
Re: Мамочки, а что ВЫ делаете на прогулке? [Re: Yuka]
      #615079 - 08/04/2004 17:05

Гуляем с девушкой из форума, болтаем, в магазины по очереди заходим. Раньше на скамеечке сидела, книжку читала.

--------------------
Юлия и Настенька (13.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manek
участник


Регистрация: 26/02/2004
Сообщения: 281
Из: Санкт-Петербург, Моховая
Re: Мамочки, а что ВЫ делаете на прогулке? [Re: Yuka]
      #615098 - 08/04/2004 17:16

Да, в начале сидела и читала
Иногда папу брали с собой, правда его хвата дойти до Михайловскго садика и сесть в кафе, там конечно по осени шикарно было, пышки с чаем, газовые фанари, пледы и всВё такое, но когда стало холоднее они прикрыли уличный отсек, да и папа наш укатил в Москву
Но я познокомилась с замечательными девченками, нас человек семь и мы гуляем каждый день по три-четыре часа, а по понедельникам и пятницам (это день привоза) организованно ходим в Даниил за творжками и кефиром
так что с кампанией вообще милое дело, тем более есть много общих тем ди погода замечательная, жалко дома малышей держать

--------------------
Маня и Лев Данилович


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Семёновна
старожил


Регистрация: 03/07/2002
Сообщения: 1356
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: Мамочки, а что ВЫ делаете на прогулке? [Re: Yuka]
      #615103 - 08/04/2004 17:18

Эх, а я буквально сегодня с небольшой тоской вспоминала времена, когда дите спало на прогулке А я книжечку почитывала Кааайф

--------------------
Анюта и птичка-Вероничка (01.05.03)

Каждый день мы изрекаем перлы мудрости, сами того не осознавая.
Остановись мы и прислушайся к самим себе, мы могли бы изменить жизнь к лучшему. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 422 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1372

Оценить эту тему

Перейти к