Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)
Iconomidi
ветеран


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 692
Из: СПб, Охта
Re: Ресурсы для планировщиц и будущих мамочек (книги, журналы, интернет) [Re: LisaR]
      #671503 - 20/05/2004 17:46

Лиза! Спасибо огромное за письмо! Задание по издательству постараюсь выполнить завтра- о результатах отчитаюсь!

--------------------
Марийка, Егорка (26.06.1999) и маленькая кошечка Дашенька




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yell
ветеран


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 683
Из: СПб Невский р-н м.Пролетарская
Re: Ресурсы для планировщиц и будущих мамочек (книги, журналы, интернет) [Re: LisaR]
      #672444 - 21/05/2004 11:02

Пдробное содержание.
В журнале несколько разделов, по каждому несколько статей.
Всегда красивая:
-Мифы о внешнем виде беременных;
-Персик без изъяна (про растяжки).
Планируем будущее:
-9 шагов к 9ти месяцам (меняем образ жизни);
-тест: какая мама из вас получится;
-Папа-это звучит страшно? (как подготовить мужа);
-Идеальный возраст: 20, 30, 40?
В ожидании чуда:
-Ароматерапия для беременных;
-Спецпроект: Страна ожидания (мысли, чувства, отношения с близкими, деньги, еда, ваше тело);
-Агент 009. За вами следят: анализы - какие, когда, кому, зачем - на всех сроках беременности;
-Опасения по поводу здоровья (когда не страшно, а когда срочно к врачу);
-Летим, мамочка (про самолеты);
-Кофеин;
-Стресс: управляем своим состоянием;
-Как относиться к советчикам (врачам и знакомым);
-Аква-аэробика для беременных (упражнения с нудлз (гибкой палкой) и советы);
-Упражения на суше (йога, тай-чи, пилатес).
Тайны рождения:
-Ворота в жизнь (обзор курсов по подготовке к родам (не конкретные центры, а направления подготовки);
-Скрытые причины страха перед родами;
-40 лучших РД в России и США. В россии - московские и неск. других (в СПБ уазаны только 10 и 18РД).
Малыш растет:
-Вопросы о малыше;
-Тайны подгузника;
-Скорая помощь при недомоганиях (когда можно справиться самим, а когда - срочно к врачу);
-Грудное вскармливание - the best;
-Как правильно подобрать смесь + принципы прикорма твердой пищей;
-Правильно ли он развивается;
-Игры с младенцем;
-Детская комната глазами дизайнера, психолога, педиатра;
-Упражнения для мам с коляской (правда чаще всего коляска стоит рядом, в поле зрения мамки);
-Йога для мамы и ребенка.,
Семейные связи:
-1ый секс после родов;
-контрацепция для кормящих;
-Законы сохранения энергии любви после родов.
Лакомый кусочек (для беременных):
-программа питания на 5 дней (+5 оригинальных рецептов);
-вегетарианство во время беременности.

Ну и всякие новости совсего света, реклама (кстати ее совсем немного, особенно на целую страницу).

--------------------
Мама Лена (17.09), папа Леня (30.09) и Пашка-Cherry-Пашка (09.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: Ресурсы для планировщиц и будущих мамочек (книги, журналы, интернет) [Re: Yell]
      #672580 - 21/05/2004 12:13

Лена, большое спасибо за такой подробный ответ!

Лиза

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: Ресурсы для планировщиц и будущих мамочек (книги, журналы, интернет) [Re: LisaR]
      #672890 - 21/05/2004 14:40

Всем привет!

Вот еще небольшое добавление в копилочку наших ресурсов. Рассылки от subscribe.ru. Их довольно много в разделе "Дом" (подраздел "Дети").

На какие я подписана?
Рождение без насилия. Очень интересный сайт birth.ft.inc.ru. Темы выпусков: домашние роды, прививки, здоровье детей и родителей. Для себя я создала архив из всех выпусков (105). Очень советую.
Естественное рождение. Рассылка и сайт существуют недавно, но мне очень нравится здравомыслие ведущей этой рассылки и её подход к жизни. Вышло восемь выпусков, которые можно попытаться посмотреть здесь: http://rody.by.ru/arhsubs.htm .
Как научить плавать детей. Только-только появилась. Согласитесь, тема очень нужная...
Знания, обреченные на успех. Подписалась недавно. Особенно понравился последний выпуск о том, как выбросить из дома телевизор.
Обучение через исправление ошибок. Тоже очень неплохая рассылка.

Вообще рассылок очень много на эту тему. К каждой есть описание.

Всем удачи и побольше новой и полезной информации!

P.S. Пока писала этот пост, выбрала еще несколько рассылок. Почитаю...

Лиза

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iconomidi
ветеран


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 692
Из: СПб, Охта
Re: Ресурсы для планировщиц и будущих мамочек (книги, журналы, интернет) [Re: LisaR]
      #673010 - 21/05/2004 15:48

Отчитываюсь. Дозвонилась в издательство на В.О.. Они сказали, что книги можно купить прямо у них. Адрес В.О., 12-я линия, д.13. Вход под арку. Здание "Института социальной психологиии", на вахте сказать, что в Изд-во "Речь". Собираюст съездить тула на следующей неделе. Да, чуть не забыла, часы работы с 10 до 17.30. (По телефону со мной общался очень милый дядечка).
А еще я сегодня купила журнал "Беременность"В№6. Стоит в иетро 39 рублей. Основные темы:
Если Вы забеременели в июне
Физкультура во время беременности:правила бкзопасности
Антацидные средства
Воспоминания о родах
Анализы мочи во время беременности
Запоры во время беременности
Пляжный наряд
"Двойное меню" для будущих пап и мам
Психологический тест "Насколько вы адекватны7"
Ждем ребенка вместе с псом
Досужие советы
Свекровт решает все за меня
Партнерские роды: с кем и как?
Патронаж новорожденного
Обзор товаров
Интервью с Марией Максаковой в рубрике "Звездные мамы"
Общий объем 64 страницы. Рекламы не много. Мне понравился (хотя я не успела еще весь прочитать)

--------------------
Марийка, Егорка (26.06.1999) и маленькая кошечка Дашенька




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: Ресурсы для планировщиц и будущих мамочек (книги, журналы, интернет) [Re: Iconomidi]
      #673137 - 21/05/2004 17:16

Маша, спасибо за информацию. Напиши, пожалуйста, на следующей неделе небольшой отчетик о том, как сходила.

Мне тоже туда нужно выбраться, всё таки на 12 линии работаю

Спасибо за описание еще одного журнала. От себя обещаю добавить содержание журнала "Мой ребёнок" (издательский дом Бурда), уж больно он мне нравится


Лиза

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iconomidi
ветеран


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 692
Из: СПб, Охта
Re: Ресурсы для планировщиц и будущих мамочек (книги, журналы, интернет) [Re: LisaR]
      #675760 - 24/05/2004 10:43

Боюсь до издательства на этой неделе не доберусь (резко осложнились семейные обстоятельства), но как только, так сразу. В своей быблиотеке вырыла еще одну полезную книжечку "Начало жизни Вашего ребенка", автора укажу позже. Характер книги - здравомыслящий. Охватывает периоды подготовки и самой беременности (правда кратко), а так же конкретно изложены различные аспекты жизни новорожденного и младенца. Начиная с того как одевать,кормить, гулять и заканчивая тем, как лечить. Причем все это в контекте того, что у женщины есть не только ребенок, но еще и муж и семейные обязанности (естественно - ведь написано мужчиной) Читается лекго, на одном дыхании. Покупала несколько лет назад, при детской поликлинике, так что кому попадется - очень рекоммендую. Да, чуть не забыла, в конце книги есть анкетка - записная книжка, куда можно занести все подробности рождения и жизни Вашего малыша, нужные телефоны и рекоммендации врачей (когда сын был маленький, я все туда вносила, да и сейчас все нужные телефоны - там).

--------------------
Марийка, Егорка (26.06.1999) и маленькая кошечка Дашенька




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: Ресурсы для планировщиц и будущих мамочек (книги, журналы, интернет) [Re: Iconomidi]
      #675920 - 24/05/2004 12:13

Маша, я думаю, что эта книжка доктора Комаровского. Её можно скачать с его сайта, и эта часть входит в его книгу "Здоровье ребёнка и здравый смысл его родственников".


Лиза

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iconomidi
ветеран


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 692
Из: СПб, Охта
Re: Ресурсы для планировщиц и будущих мамочек (книги, журналы, интернет) [Re: LisaR]
      #675938 - 24/05/2004 12:26

Позвонила маме - точно - ты абсолютно права!

--------------------
Марийка, Егорка (26.06.1999) и маленькая кошечка Дашенька




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: Ресурсы для планировщиц и будущих мамочек (книги, журналы, интернет) [Re: Iconomidi]
      #676020 - 24/05/2004 14:01

Стараемся...


Лиза

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 114 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 47707

Оценить эту тему

Перейти к