Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1
April
частый гость


Регистрация: 07/10/2003
Сообщения: 43
Из: Кронштадт
алименты по нотариальному соглашению
      #613088 - 07/04/2004 13:19

Уважаемая Оксана, пожалуйста, помогите разобраться!!!
У моей подруги после развода на руках оказалось два документа - решение суда о выплате ей бывшим мужем алиментов (25% от з/п), а чуть позже (причем по его желанию чтобы избежать раздела имущества) между ними было заключено нотариальное соглашение о выплате ей 45 МРОТ ежемесячно. Теперь он платит только 25% от з/п через свою работу, платить по нотариальному соглашению отказывается, мотивируя это тем что два раза он платить не должен. Но ведь сумма по нот. соглашению намного больше, чем 25% от его з/п. как она может отказаться от алиментов по решению суда и получать деньги по нот. соглашению??? И еще - может ли она обратиться к судебным приставам здесь, в СПб (здесь нет прописки, прописка у нее в Мурманске, и бывший муж работает и проживает там же), учитывая, что у нее ребенку 1,5 года???
Очень надеемся на Вашу помощь, заранее спасибо!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: алименты по нотариальному соглашению [Re: April]
      #613906 - 07/04/2004 22:30

Пускай возьмет и обартится с этим соглашением в службу судебных приставов и они уже отправят это соглашение по месту работы и с него будут еще удерживать, т.к. такое соглашение имеет силу исполнительного листа. А алименты можно уплачивать и по нескольким документам. Ведь его никто за веревку не тянул соглашение это подписывать.


--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
April
частый гость


Регистрация: 07/10/2003
Сообщения: 43
Из: Кронштадт
Re: алименты по нотариальному соглашению [Re: Костюченко Оксана]
      #615159 - 08/04/2004 17:46

Оксана, спасибо большое за ответ, именно так она и будет делать, только единственное - так и не понятно - может она это сделать здесь, в СПб, или ей нужно ехать в Мурманск???

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: алименты по нотариальному соглашению [Re: April]
      #621454 - 13/04/2004 13:56

нужно исполнительный лист подать по месту жительства б.мужа, сделать это можно по почте, отправить заказным письмом с уведомлением на адрес службы судебных приставов, не найдете адрес скиньте адрес должника - помогу...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: алименты по нотариальному соглашению [Re: Костюченко Оксана]
      #621646 - 13/04/2004 16:03

Оксана, спасибо большое, адрес мы знаем, письмо уже отправили по месту жительства бывшего мужа.
Еще раз спасибо за помощь!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 3 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 667

Оценить эту тему

Перейти к