Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Мари
активный участник


Регистрация: 20/11/2003
Сообщения: 596
Из: СПб, уг. Пискаревского и Метал...
Re: Летние каникулы. Кто, где, когда? [Re: margo]
      #618339 - 11/04/2004 00:15

Я сегодня позвонила в Ривьеру- вроде мне именно про него рассказывали. Там на 2 недели цена- 1100-1400. Что-то для нас это многовато. Хотя там есть круглосуточная детскаякухня- где можно подогреть питание, няня, которой можно ребятенка отдать и т.п.
Меня тут стал вдруг мучать вопрос про питание- надо брать с собой еду для ребятенка на 2 недели? Т.к. я спросила, можно ли там купить (в Фетхие) дет. питание- девушка из турфирмы сказала, что не уверена.

--------------------
Марина и две подружки- Лизушка (28.08.2003) и Варюшка (30.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Летние каникулы. Кто, где, когда? [Re: Мари]
      #618423 - 11/04/2004 01:46

В семейном отеле в такой деревушке как Фетхие или Белек со скуки подохнешь.. Там кроме территории отеля и пойти-то некуда. И что-то дорого очень...

А кто сказал, что в Мармарисе камни? Там песок как раз. А чуть дальше к Ичмелеру галька, только не как в Сочи - булыжники, а такие камешки как горошины. И море чистое... И всегда спокойное, так как бухта.

--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alix
старожил


Регистрация: 08/06/2003
Сообщения: 1443
Из: Озерки
Re: Летние каникулы. Кто, где, когда? [Re: Мари]
      #618883 - 11/04/2004 18:13

Да я нарыла в инете пару отельчиков, подходящих по описанию. Мне кажется няню лучше нанять за отдельные деньги, если это понадобится, главное, чтобы была такая возможность в отеле. Детский клуб опять же нам еще рано. Что тогда остается? Еду все равно с собой брать придется, кашки там, банки. Согластесь, как бы они не расписывали свою кухню, не попробовав, нельзя быть уверенной, что она подойдет именно твоему ребенку. Правда, мне кажется, мы после года уже многое из "взрослой" еды сможем есть, и сейчас уже вовсю стремимся В общем, не готова я платить такие деньги за удобства, которые могут и не понадобиться.

--------------------
А в действительности все было совсем не так, как на самом деле...
------------------------------------------------------------
Alix и Андрюшка 15.07.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мари
активный участник


Регистрация: 20/11/2003
Сообщения: 596
Из: СПб, уг. Пискаревского и Метал...
Re: Летние каникулы. Кто, где, когда? [Re: Alix]
      #618988 - 11/04/2004 20:42

Я и говорю, что это дорого. Если Вы найдете что-нибудь приличное, но дешевле- напишите, плз. Можно в личку.

--------------------
Марина и две подружки- Лизушка (28.08.2003) и Варюшка (30.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manek
участник


Регистрация: 26/02/2004
Сообщения: 281
Из: Санкт-Петербург, Моховая
Re: Летние каникулы. Кто, где, когда? [Re: Сирень]
      #619073 - 11/04/2004 22:13

Товарищи!!
Читала-читала и с ужасом осознала, что совсем я не готова к летнему отдыху.
Но, с радостью мы с Левинсончинком составили бы компанию, таким же мамам с дитями, если всё же собирается кто в Финляндию.
Более того, хочу сказать, что готовы, точнее так складываются обстоятельства, отправиться на разведку тк мы с малышом и папой нашим, собираемся на майские Финляндия- Швеция, деньков на десять. НО, пока тоже не понятно куда конкретно, ведётся поиск. Так что если кто ездил, поделитесь опытом, пожалуйста.



--------------------
Маня и Лев Данилович


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дисана
элита


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 1559
Из: СПб, Приморский
Re: Летние каникулы. Кто, где, когда? [Re: Katena]
      #620549 - 12/04/2004 22:31

Ну вот, почитала и думаю, что же нам делать. Дачи у нас нет, машины нет. Мне хотелось бы съездить к родителям на дальний восток, у них там отдельный дом, природа. Но вот добираться туда 9 часов на самолете с пересадкой, плюс перемена климата и разница во времени 6 часов. Не знаю, сможет ли Санек это перенести. Врач сказала, что ехать надо не меньше, чем на месяц, а нашего папу на такой срок могут и не отпустить.

Может к вам присоединиться в Финляндию или Турцию? Если что, имейте ввиду.

Возник вопрос по поводу загран.паспорта. У меня в него ребенок не вписан. Может кто знает, долго ли это сделать и папе надо вписывать?


--------------------
Надя, Дима, Санёк (29.08.03)
http://www.sanchik.photofile.ru



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МариС
ветеран


Регистрация: 01/12/2003
Сообщения: 528
Из: Санкт-Петеребург
Re: Летние каникулы. Кто, где, когда? [Re: Katena]
      #620604 - 12/04/2004 23:04

Привет, Катенька! Не знаю, что имела в виду Яна.

Но мы тоже очень хотели поехать или на юг, или в Болгарию. Поговорила с педиатром. Решили, что не стоит. Первая преграда, она же самая весомая - аллергия.
Плюс смена климата. Детке на аклиматизацию надо порядка недели. Значит ехать надо не меньше, чем на три недели, чтоб не было резкого перепада климата для здоровья детки. А оптимально ехать ( но не реально ) это месяца на три.

Нам если ехать - надо с собой брать и еду и воду. Воду - Хотя бы на первое время, потом понемногу приучать к той воде. И нет никакой гарантии, что на ту воду у нас не вылезет аллергия. И чего делать спрашивается? На все три недели водный запас с собой везти ? Бред. В общем с Маней мы в этом году еще пока не поедем никуда дальше Москвы (по совету врача). А так хочется. Может хоть маме с папой удастся на недельку выбраться где-нибудь осенью. Так требует и душа и тело отдыха. Солнышка. Покоя . Хоть на несколько денёчков.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MarryB
участник


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 79
Из: СПб,пр.Большевиков
Re: Летние каникулы. Кто, где, когда? [Re: МариС]
      #620726 - 13/04/2004 00:44

Девочки, есть вариант поехать в пансионат на озере Зеркальном,квратирного типа.Вроде бы это стоит 20у.е. в сутки.Мы собираемся с мужем и с друзьями съездить посмотреть ,что там за условия.
А за границу я мужу предлагала ,но он ни в какую.Боится за ребенка.А к нам на юг тем более.А тут друзья предложили снять на 2-3 недели коттедж в Юрмале(или же жить в отеле),вобщем типа Финляндии,но Юрмала все таки потеплее и там же МОРЕ!Туда муж согласился,хотим поехать на машине.Кто-нибудь знает что-нибудь о Юрмале?Завтра буду звонить в турфирмы узнавать.Присоединяйтесь.

--------------------
Маша+Саша=Дюша(18.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katena
элита


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 2360
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: Летние каникулы. Кто, где, когда? [Re: МариС]
      #620827 - 13/04/2004 02:00

Да я вот тоже теперь с югом сомневаюсь... Все больше склоняюсь к тому, что Полинку туда не стоит возить, тем более на пару недель. Как раз на днях разговаривала с подругой, у нее ребенок 2 месяца там провел (девочке уже 3 года) и вот на днях вернулась с бабушкой в Питер. И сразу заболела . Насморк, кашель и все дела...
Будем наверное в питерских пригородах тусоваться. Ну и вот еще вариант с Финляндией может получится. Выбраться действительно хочется куда-нибудь, с пользой и для ребенка, и для себя. Скорей бы уж...

--------------------
Катёна и Поленька (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katena
элита


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 2360
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: Летние каникулы. Кто, где, когда? [Re: Дисана]
      #620831 - 13/04/2004 02:03

Цитата:

Дисана сказал(а):
Может к вам присоединиться в Финляндию или Турцию? Если что, имейте ввиду.

Возник вопрос по поводу загран.паспорта. У меня в него ребенок не вписан. Может кто знает, долго ли это сделать и папе надо вписывать?




1. Имеем ввиду
2. У меня тоже ребенок не вписан, но по-моему это делается без проблем, надо узнать поточнее.

--------------------
Катёна и Поленька (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 394 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 5951

Оценить эту тему

Перейти к