Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Katena
элита


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 2360
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Летние каникулы. Кто, где, когда?
      #610348 - 05/04/2004 18:43

Вот задумалась тут на досуге о лете, о том, как бы получше его провести с ребенком. В городе маяться конечно не дело . Дачи, к сожалению, у нас нет. Остается либо снять дачу на лето, либо куда-нибудь махнуть с мужем и с Полей на море. Но опять же, отпуск у мужа не больше двух недель будет, отдохнуть отдохнем, вернемся и опять вопрос открытый + куча всяких тонкостей, которые вроде и просто решить, и в то же время не очень. Да, кстати, кто в курсе, подскажите плиз где лучше снимать дачу и что стоит это удовольствие? Я слышала под Вырицей где-то около 4 тыс. в месяц. Это так? А кто как собирается провести это лето с малышами? И где?

--------------------
Катёна и Поленька (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Летние каникулы. Кто, где, когда? [Re: Katena]
      #610612 - 05/04/2004 21:49

Катя, у нас абсолютно аналогичная ситуация. Дачи нет, и, как я поняла, снять что-то нормальное и недорого просто нереально. Будем ездить по друзьям с дачами. Или выезжать на природу, а вечером возвращаться.
Интересно, а где в пригородах можно с пользой провести день с малышом?


--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alice
элита


Регистрация: 05/01/2003
Сообщения: 1799
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Летние каникулы. Кто, где, когда? [Re: Анка]
      #610620 - 05/04/2004 21:55

Катя и Аня! У нас та же фигня. :-))
Уже есть на примете двое друзей с дачами.
Плюс хотим на те несчастные две недели отпуска мужа слетать в Болгарию. Я уже и с нашей педиатром проконсультировалась. Говорит - можно.
А еще, думаю, на выходные мотаться на Ладогу. Мы там с мужем местечко знаем - ууууу!! Мы еще в добеременном состоянии там все выходные с палаткой проводили: в пятницу вечером после работы уезжали и в воскресенье возвращались - отдохнувшие, загоревшие!!
Так что, если вы легки на подъем и склонны к "экстремиальному" отдыху - мы можем скооперироваться!

--------------------
Саша (21.11.69), Саша (06.07.76) и Сашенька (04.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katena
элита


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 2360
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: Летние каникулы. Кто, где, когда? [Re: Анка]
      #611379 - 06/04/2004 12:59

У нас тоже у родственников дача, можно и к ним наведываться, но не очень хочется их напрягать своим присутствием. Там большая семья, а еще мы тут с Полинкой. Разве что периодически в гости заезжать, но это не совсем то, что я хотела. Хочется засесть где-нибудь и там уже тусоваться, не дергаясь, что вечером или через день опять в дорогу (но это только из-за ребенка, самим-то можно было) . У нас и бабушка могла бы с Полей оставаться, если бы у нас были планы в городе. Почему я и склонялась больше к варианту снять самим. А почему нереально найти нормальный вариант недорого? Ты уже узнавала? Меня вот как раз и интересуют цены. И реально ли снять на месяц допустим, а не на все лето?

--------------------
Катёна и Поленька (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katena
элита


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 2360
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: Летние каникулы. Кто, где, когда? [Re: Alice]
      #611382 - 06/04/2004 13:00

Саш, в Болгарию это хорошо! Нам в этом году максимум светит наш юг, вчера как раз с мужем обсуждали . Да и то ему придется отпуск отрывать с руками и ногами, нужен он всем шибко .
Про отдых с палаткой здорово! Люблю людей лёгких на подъем. А вот нашего работящего папаньку иногда приходится поднапрячь для этого дела. Но нет ничего невозможного! Идея неплохая. Можно и скооперироваться .


--------------------
Катёна и Поленька (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Летние каникулы. Кто, где, когда? [Re: Katena]
      #611501 - 06/04/2004 13:54

Нам, наверное, повезло, мы выезжаем на дачу. У нас довольно обустроенный дом, и лес, и озеро, молоко. И соседка с форума появилась - Зайца!
Но тоже как получится, маме все же надо выезжать в город. для работы, и до конца июня еще учеба. Если наша прабабушка не подкачает со свим здоровьем и бабушке не придется за ней ухаживать, то все будет тип-топ!
А с югами все же поосторожней!!!!
А если снять дачу, уже поздно?

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nusha
старожил


Регистрация: 09/06/2003
Сообщения: 1025
Из: Приморский р-он
Re: Летние каникулы. Кто, где, когда? [Re: Katena]
      #611505 - 06/04/2004 13:56

А мы судорожно ищем дачу Т.к. все сроки прошли , а 1000 за дом это нам дорого(нам в северн.напр.надо), то пытаюсь найти хоть что-то баксов ща 500....надеюсь, что повезет

--------------------
Аня, Тата(05.03.99) и Маша(06.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Летние каникулы. Кто, где, когда? [Re: Katena]
      #611517 - 06/04/2004 14:01

Узнавала... Да и на форуме эта тема обсуждалась. У меня была мечта-идея, снять гос. дачку на Карельском перешейке. Их инвалидам-ветеранам сдают по низкой цене. Засылала я свою маму в собес, а они говорят, надо чтобы два инвалида вместе проживало. Или чтобы претендент был и инвалид, и герой труда, и ветеран войны........1812 года. То есть придумывают на ходу, лишь бы не принимать заявление. А по коммерческой цене такая дачка порядка 1000 долларов стоит. На год к тому же.
Или еще можно тупо ездить по садоводствам, искать. Только когда? Да и, честно говоря, хотелось бы минимального комфорта, тем более с малышкой. А в садоводстве только халупу какую-нибудь снять можно.
Так что все печально.
Очень хочу в сентябре в Турцию поехать, в какой-нибудь семейный отель. Недельки на 2... Да наш папа так работает, что... Два года без отпуска уже.
Да и поездка не компенсирует лета в городе.
Где тут самые грустные смайлы?

Может, построить шалашик силами бездачных Литлванцев? Каждый принесет по кирпичику... Ниф-Ниф, Наф-Наф и Нуф-Нуф.

--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натулёчек
элита


Регистрация: 13/02/2003
Сообщения: 1824
Из: Питер,м.Комендантский проспект
Re: Летние каникулы. Кто, где, когда? [Re: Katena]
      #611602 - 06/04/2004 14:51

ну в общем , мы такие же безземельные.
Будем ездить на Ладогу и на залив , на выходные, на день, без ночевой.
А в августе по плану Анапа, на 3 недели ,отдельный котедж, 3-х разовое питание, шашлык из осетрины на ужин , тем кому можно едем на машине, если приедет моя мама, то Настюшу отправим самолетом с мамой.
Если нет, то ХОЧУ КУПИТЬ АВТОКРЕСЛО!!!!!!

--------------------
Натулечек , Машенька (18.11.98) и Настенька(2.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katena
элита


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 2360
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: Летние каникулы. Кто, где, когда? [Re: Мумми]
      #611873 - 06/04/2004 17:34

Цитата:

Мумми сказал(а):
А с югами все же поосторожней!!!!
А если снять дачу, уже поздно?




Ян, ты имеешь ввиду что? Жару? Грязное море? Мы если поедем, то в свой дом, с удобствами, с фруктами, даже с хорошей компанией. Только опять же, в лучшем случае там получится пробыть пару недель. От моря это далеко, зато рядом есть чистые озёра. Там конечно жарко летом, но все-таки природа и климат не как здесь. Я как вспомню прошлый год и только родившуюся Полинку, +30 в комнате, на балконе и того больше на солнце, так мне уже ничего не страшно . В общем, вроде бы не все так плохо, есть варианты где отдохнуть, но на юг например чесать на поезде 2 дня (самолётов я ужасно боюсь ). А дачу обычно сдают на всё лето, нам это не очень удобно. Ну вот еще поузнаю на счет мест и цен, подумаем...

--------------------
Катёна и Поленька (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 337 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 5951

Оценить эту тему

Перейти к