Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Margoli
активный участник


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 472
Из: Санкт-Петербург, Центральный р...
спина
      #609261 - 05/04/2004 00:10

Девочки может ктонибудь посоветует хорошего специалиста который выпрямляет позвоночник?...у меня искривление в 3 или 4х местах..начинаются проблемы ..нехорошие=(((......
воде массаж такой есть....а вот спецов не знаю=(((
спасибо.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
3slona
участник


Регистрация: 12/02/2004
Сообщения: 265
Из: Приморский Комендантский пр.
Re: спина [Re: Margoli]
      #611886 - 06/04/2004 17:44

Хотите, могу спросить, у нас в садике у одного мальчика папа ортопед, говорят хороший специалист.

--------------------
мама Юля + папа Леша+ Анютка(05.12.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: спина [Re: Margoli]
      #612036 - 06/04/2004 19:38

У меня тоже сколиоз, довольно сильное искривление в поясничном отделе (явно видно, если раздеться).


Ортопеды, массажи и всё такое прочее это конечно хорошо... но мне единственное, что классно помогает - поддерживать спину в "закачанном виде", т.е. чтобы там были толстые крепкие мышцы. И тогда всё отлично, не так уж и заметно и ничего нигде не болит.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Margoli
активный участник


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 472
Из: Санкт-Петербург, Центральный р...
Re: спина [Re: Тритониха]
      #712578 - 22/06/2004 12:46

а вот когда смещение...думаю что и накаченная спина не поможет=(
нужен врач......

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marishulja
участник


Регистрация: 25/05/2004
Сообщения: 295
Из: Санкт-Петербург
Re: спина [Re: Margoli]
      #712613 - 22/06/2004 13:07

Могу посоветовать очень хорошего массажиста.Он делает разные виды массажа, в том числе и лечебный.Он нам и многим родственникам и знакомым делает массаж.и все довольны.Вот тел.370-64-14, моб.+78129076597 Борис.Приезжает сам! Советую попробовать.Расценки у него разумные очень!

--------------------
мама Марина + папа Виталик + Вадюшка
www.mobilman.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Margoli
активный участник


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 472
Из: Санкт-Петербург, Центральный р...
Re: спина [Re: Marishulja]
      #712975 - 22/06/2004 17:02

мне даже тут сказала одна бабушка.....посмотрев на мою спину...что у меня изза нее детей нет......
ну в общем и беспокоить стала она меня..вечная усталость от нее...а работа бодрая.....=))))
надо подлечить....


--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flashka
элита


Регистрация: 25/05/2003
Сообщения: 3703
Из: СПб, Красногвардейский
Re: спина [Re: Margoli]
      #713266 - 22/06/2004 20:49

скалиоз не выпрямляет, но все же.
одно время у меня жутко болела спина, посто сил не было.
стала спать БЕЗ подушки.
недельку первую было еще жутче, а потом как рукой сняло и до сих пор не мучаюсь

--------------------
Лена (1 июня) и Катюшка-солнышка (8 сентября 2003)
--------------
Так вы, зайцы, значит, яблочки любите? А я зайцев люблю! Сырых!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marikax
активный участник


Регистрация: 25/05/2004
Сообщения: 585
Из: Приморский р-н
Re: спина [Re: Margoli]
      #713359 - 22/06/2004 22:38

у меня тоже скалиоз уже давно все время массаж и в принципе больше ничего не делаю после родов вообще ужас массажистка пришла ужаснулась но вроде поправила
Она мне говорила что лучше всего делать зорощий массаж (очень хороший в смысле практически полного выпремления ) потом спать всегда на жестком (я спала на полу) и спецтальные упражнения для поддержания мышц
если мышцы будут крепкими то массаж не так часто надо делать

--------------------
Мариша и любимая дочура Ксешенька (02.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashaG
старожил


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 1374
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: спина [Re: Margoli]
      #713561 - 23/06/2004 01:59

Очень вас понимаю - у самой такие же проблемы. Ставить на место позвоночник надо однозначно, но потом все время надо поддерживать - и упражнения, и спать на жестком на совсем маленькой подушке.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Саша
старожил


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 914
Из: СПб, Красногвардейский
Re: спина [Re: Margoli]
      #713696 - 23/06/2004 10:01

Написала в личку

--------------------
Саша и Ольча(27.12.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Joi
активный участник


Регистрация: 28/04/2004
Сообщения: 351
Из: Ветеранов
Re: спина [Re: Margoli]
      #713741 - 23/06/2004 10:32

ПРивет! На самом деле бабушка отчасти и права - ведь расхожая фраза что все болезни от позвоночника - это правда.. н оне надо от этого впадать в панику. Да, бывает, что некоторые позвонки, смещаясь, заставляют эндокринную и другие системы работать не как положено. Не хочу никого обидеть тем что массаж в это не поможет никогда. Массаж - это всего лишья когда тебе снимают какие болевые симптомы, немнго растирают мышцы, делают их менее застоявшимися и пропадает чувство болезненности и усталости. Что касается мануальщиков - сама делала,кайфово , выходишь как на крыльях... но на несколько дней, потому как мышцы всегдя очень хорошо запоминают свое состояние и все равно развернут правильно поставленные позвонки так как они помнят и так как они сами сформированы - они сильнее чем несчастне позвонки.
Я все это к чему. Есть у нас в городе тетенка, она врач с мед.образование, врач-невролог+рефлексотерапевт, которая и занимается вопросами спины и всего остального. Зовут ее Светалан Вадимовна, принимает она на Кондратьевском, д.21, мед.центр, т.540-00-01, если ничего не путаю. ТЕтка в процессе своих сеансов занимается именно медленным выпралением позвоночников и ставит мышцы так, чтобы они правильно деражли позвонок - с помощью массажа, иголок, еще какого-то "шаманства" руками.. я сама у нее была просто наконсультации, вышла оттуда и поняла что можно уже и в гроб наверное, потому как она мне показала и что нога у меня одна длинее чем другая, и таз у меня повернут в лдругую сторону, и колни у меня вовнутрь, и вообще не понятно как я буду жить дальше, при этом еще сказал что у меня была родовая травма и еще каких-то непрятнстей наоворила и сказала что нужно срочно лечиться! Это долго и дорого и возможности моей работы не позволяют мне так отвлекаться. один сеанс у нее стоит 1200-1500, надо их как минимум 10, консультация стоит рублей 300, но она очень внимательно все рассматривает, т.е. консультация очень внимательная, грамотная...
Я естественно немнго посмеялась на эту тему, потому как наверное у каждого родовая травма в принципе есть потому что так устроена природа что пролезть надо туда, где места мало:) и потом рожали меня в ВМА а там с этим строго и наверное не пропустили бы родовую травму и вообще - нет у меня денего и все.
а моя свекровь - у нее было совсем все плохо со спиной так, что даже нога уже не ходила, пошла к ней.. это было ужасно - ее на две недели отправии на больничный, потому какбольно и постоянно надо следить за своей спиной,а у нее работа внаклонку все время, а потом она к ней раза по три внеделю.. но:) девочки, вы не поверите, естетсенно, что иногда у нее побаливает спина, иногда еще что-то.. но она нормально ходит, она правда стала прямее, у нее не болит вся спина а только один позвонок, который просто уже "от старости" мышцы не держат и она зарядку не делает... вообщем у меня есть пример перед глазами.:) Хотя со свекровью у меня ОЧЕНЬ НАПРЯЖЕННЫЕ отношение и с ней проболезни предпочитаю не разговаривать, тут ей высказала свой скептицизм по поводу тетеньки, но она оказалась права в том что пошла к ней лечиться.. вылечилась таки.. ну % на 80. Добил меня случай когда я увидела как к этой тетеньки пришла девочка, которая раньше была с горбом (!) а тетенька ей его выправила, хотя ей говорили что уже ничего не поможет! Вообщем, девчонки я не рекламирую, я в принцпе даже сейчас понимаю что это неадекватная цена наверное, но выбирая между здоровьем и проблемами выбрала бы наверное здоровье. Хотя сама раздолбайка сходила опять к мануальщику и попроавила себе парочку позвонков:)) Извините что долго и много

--------------------
Олька Ванька и наша Санька:) (03.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TASA
ветеран


Регистрация: 29/12/2003
Сообщения: 619
Из: Выборгский район
Re: спина [Re: Margoli]
      #714080 - 23/06/2004 14:16

только вчера посмотрела передачу "Будь здоров!" и там рассказывали о питерском осеопатическом центре. там лечат даже детей с родовыми травмами. Вроде в меня вселило увернность , что это не просто реклама.. вот их телефон : 542 43 67 . они нах. на Б Сампсониевском.... @

--------------------
ТАСА+Вовча=Алиска



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Margoli
активный участник


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 472
Из: Санкт-Петербург, Центральный р...
Re: спина [Re: TASA]
      #714594 - 23/06/2004 20:20

ОЙ девочки..спасибо большое=)))))
мне тут вообще сказали что надо на шейпинг ходить......что там и позвонок поправят...и мышцы поддержат.......
может всем на шейпинг рвануть=))))
посоветовали лучших инструктаров в питере.....абонент на месяц стоит 1400руб..... это на лиговке гдето......
три раза в неделю.....
вот и думаю........что делать......


--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marikax
активный участник


Регистрация: 25/05/2004
Сообщения: 585
Из: Приморский р-н
Re: спина [Re: Margoli]
      #714730 - 23/06/2004 22:37

Все таки лучше сделайте массаж поправте спину а потом на шейпинг серьезно вам говорю а то как бы хуже не было у меня массажист очень хороший у нее такие состоятельные клиенты что ой-ее она всегда так говорила
ТТак что мой вам совет подумайте хорошенько еще раз

--------------------
Мариша и любимая дочура Ксешенька (02.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MyMy
элита


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 1731
Из: ул.Веденеева. Политехническая
Re: спина [Re: Margoli]
      #714919 - 24/06/2004 02:24

Ни-Ни! Ну, какой шейпинг с больной спиной? Хуже может стать... Только врач может посоветовать в такой ситуации, какая на грузка вообще на спину возможна!
(И нужна ли до лечения?)

--------------------
Настя
- Надеюсь, Вы любите модераторов?
- Да, как Вам сказать?... БЕЗУМНО!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Joi
активный участник


Регистрация: 28/04/2004
Сообщения: 351
Из: Ветеранов
Re: спина [Re: Margoli]
      #714997 - 24/06/2004 09:40

никакой шейпинг ни в коем случае! Во-первых, сначала если на то пошло надо поправить позвоночник, потом поставить правильно мышцы вокруг него чтобы держался он правильно потому как одно неосторожное движение и все пойде на смарку.. Это же ведь очень распространенное являение когда у проф.спортсменов болит спина потому что мышцы накаченые и держат неправильно:)

--------------------
Олька Ванька и наша Санька:) (03.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Margoli
активный участник


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 472
Из: Санкт-Петербург, Центральный р...
Re: спина [Re: marikax]
      #715335 - 24/06/2004 13:38

а расскажите мне про Вашего врача=)))))


--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
arinka
старожил


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 1119
Из: Санкт-Петербург, Веселый посел...
Re: спина [Re: Margoli]
      #715515 - 24/06/2004 15:28

Я хожу выправлять спину, у меня радикулит, поэтому раз в полгода, а то и чаще.
Помимо этого переодически хожу на курсы массажа закрепляющего.
Пока не вылечите спину, на шейпинг лучше не ходить. Вот в бассейн - другое дело.
Если нужны контакты специалистов, вышлю в личку.

--------------------
мама Аринка и дочка Яночка (28.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashaG
старожил


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 1374
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: спина [Re: Margoli]
      #715548 - 24/06/2004 15:44

Ну что Вы! разве можно на шейпинг с больным позвоночником! Вначале надо разобраться с проблемой, а уж потом хороший специалист Вам скажет - можно ли вообще на шейпинг или на что другое. Далеко не все виды спорта подходят для больной спины.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Margoli
активный участник


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 472
Из: Санкт-Петербург, Центральный р...
Re: спина [Re: MashaG]
      #715688 - 24/06/2004 17:00

точно на шейпинг не пойду=))))))

а со спиной проблемы стали после того как спорт бросила...слишком резко наверное.....=(



--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Margoli
активный участник


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 472
Из: Санкт-Петербург, Центральный р...
Re: спина [Re: arinka]
      #715692 - 24/06/2004 17:03

контакты специалистов конечно нужны=)))))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Margoli
активный участник


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 472
Из: Санкт-Петербург, Центральный р...
Re: спина [Re: arinka]
      #715693 - 24/06/2004 17:03

контакты специалистов конечно нужны=)))))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Margoli
активный участник


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 472
Из: Санкт-Петербург, Центральный р...
Re: спина [Re: arinka]
      #715694 - 24/06/2004 17:03

контакты специалистов конечно нужны=)))))

спасибо

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marikax
активный участник


Регистрация: 25/05/2004
Сообщения: 585
Из: Приморский р-н
Re: спина [Re: Margoli]
      #715970 - 24/06/2004 21:40

Да я бы вам ее с удовольствием посоветовала только не часто она теперь делает только старым своим клиентам и мне (с дества меня знает) Руки у нее очень болят

--------------------
Мариша и любимая дочура Ксешенька (02.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Margoli
активный участник


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 472
Из: Санкт-Петербург, Центральный р...
Re: спина [Re: marikax]
      #716812 - 25/06/2004 15:40

плохо=(.....



--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Margoli
активный участник


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 472
Из: Санкт-Петербург, Центральный р...
Re: спина [Re: marikax]
      #727567 - 07/07/2004 00:41

Девочки а ктонибудь знает такого специалиста : Разломий Леонид?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: спина [Re: arinka]
      #728527 - 07/07/2004 21:43

Ой, а можно мне тоже врачебные координаты?
Тоже со спиной беда, и сколиоз маленько, и незаращенный какой-то позвонок, да и ушиб позвоночника был... А теперь , когда детка уже 7 кг, становится паршивенько, а что ж дальше-то будет...
Лечиться надо...

--------------------
Полинка и Ванечка (13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натуля
активный участник


Регистрация: 03/11/2001
Сообщения: 431
Из: СПб, Гражданка
Re: спина [Re: Margoli]
      #728540 - 07/07/2004 21:59

Я планируя забеременеть, решила полечить свою спину, была тянущая боль в пояснице и шее. Сначала пошла к невропатологу. Обязательно рентген спины. Потом мануальная терапия, массаж, лечебная физкультура. Беременность отходила чудесно и уже 5 лет спина не беспокоит (3 тьфу). Мужу моему, когда он вместе со мной был в санатории (я лечилась, а он просто отдыхал)и захотел сделать массаж, тоже сказали обязательно рентген сделать.

--------------------
Натуля и Машуля (12.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Margoli
активный участник


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 472
Из: Санкт-Петербург, Центральный р...
Re: спина [Re: Paulinka]
      #728758 - 08/07/2004 00:50

Я сегодня была у мануальщика на гороховой, была первый раз, не могу сказать пока что ничего......
дал диагноз...сказал лечиЦа=))))
похожу туда раз 10....скажу как он=)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SoleMio
ветеран


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 877
Из: Парк 300-летия / Парк Победы
Re: спина [Re: Margoli]
      #1442332 - 11/06/2005 19:18

Asolia, так Вы узнали что-нибудь о Разломии Леониде? Если да, напишите, пожалуйста.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 26 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2034

Оценить эту тему

Перейти к