Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Обжечь ребенку ручку - это как назвать? [Re: NataFrost]
      #609515 - 05/04/2004 09:58

Ну так я, например, не подталкиваю никогда к таким действиям. То есть тянулась Сонька в годик к плите --- гнала нещадно со словами "горячо". А потянулась к чашке с чаем, сказала, что горячо, и что если она потрогает, то будет больно. Не послушалась, было не то что больно, неприятно, поверила

Но люди со свечкой явно переборщили

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: Обжечь ребенку ручку - это как назвать? [Re: Лизанька]
      #610129 - 05/04/2004 16:27

Ты то не подталкиваешь, а вот муж у меня... любитель экстрима... пришлось проводить разъяснительную работу - а то чуть ли не волоком тащил Антоху к духовке - "потрогай, потрогай"...

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KusinaMama
элита


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1892
Из: Питер,Кировский р-н
Re: Обжечь ребенку ручку - это как назвать? [Re: Zoichonkina_mama]
      #610544 - 05/04/2004 21:10

Задницей их на плиту, всем больным на голову "взрослым" коллективом.

--------------------
Татка (30.10.) и Костик (20.12.01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Обжечь ребенку ручку - это как назвать? [Re: NataFrost]
      #610559 - 05/04/2004 21:23

Странная идея, в чем ее суть? Логично вроде объяснять ребенку, что опасное трогать не надо. По-моему, если уж и давать ему что-то потрогать с целью стать опытнее, то делать вид, что ты не успел предотвратить, а не специально стимулировать. Чтобы потом иметь возможность сказать: "Я же тебе говорил, что это нельзя трогать". А иначе какой воспитательный смысл? "Папа тебя плохому учит, ты его не слушай, все выводы делай сам"?

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diana
активный участник


Регистрация: 20/02/2003
Сообщения: 544
Из: В.О. м. Приморская
Re: Обжечь ребенку ручку - это как назвать? [Re: Masharia]
      #612054 - 06/04/2004 19:48

Нажала на последнее.

Никого не хочу обидеть, но по-моему этот метод идиотский и мало чему учит. Может,конечно,у всех дети умные а уменя дЭбил, но "горячее" она или не помнит, или может ей интереснее потрогать. В основном, обжигается слегка о чашку с чаем мою или о бутерброд подогретый. После этого делает недовольное лицо и тянет палец мне чтобя я подула и поцеловала. Естественно, никаких ожогов быть не может, взрослый человек такие вещи спокойно может держать в руке. Смысл в том, что эти почти каждодневные прецеденты ее особо ни чему не учат. Если видит бутерброд--все ранво тянет ручки. Плиту (у на электрическая)--все равно включает, сколько не объясняй, что горячо, плохо, Бабайка заберет и т.д. Единственное, что--боится, когда в духовке все шипит и дым валит.

Согласна с тем, что не зря в Америке таких товарищей к суду привлекают, идиотизм крайней степени по-моему. И Никтины тоже молодцы--"вода выльется 3 раза на трусики--ребенок поймет, что не надо выливать". Не уверена, наша девочка все время себя обливает чем-нибудь (безопасным) и просто ходит--пыхтит, пытается снять с себя. Никаких далеко идущих выводов не делает. Думаю, что все постепенно с сознательностью приходит.

--------------------
Диана и маленькая птичка Марьяночка (11.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Обжечь ребенку ручку - это как назвать? [Re: Zoichonkina_mama]
      #612107 - 06/04/2004 20:40

Читала тоже когда-то у Никитиных, что они давали опустить руку в чашку с кипятком, чтоб ребВёнок раз и навсегда запомнил, что такое горячо. Для меня это - крайность, причВём совсем уж крайняя крайность. РебВёнок должен быть, наверное, совсем УО, чтоб нельзя было ему никак по-другому объяснить. Да включи воду горячую с добавлением холодной - градусов 60 - ребенку уже горячо. Дай до той же кружки пальчиком дотронуться, если просит и не понимает, что такое горячо.
Если у взрослых людей ума нет, это уже навсегда, увы

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: Обжечь ребенку ручку - это как назвать? [Re: Zoichonkina_mama]
      #612144 - 06/04/2004 21:27

Да, согласна с вами полностью, это ужасно. Тем более, что плита - это одно, а свечка - совсем другое. Человечек может после этого начнет бояться свечек, а к плите отношение не изменится. Жестокие методы воспитания у ваших родственников, и главное - бессмыссленные. Плохо.

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: Обжечь ребенку ручку - это как назвать? [Re: katechka]
      #612313 - 06/04/2004 23:03

да уж:(
методы жестокие, я бы сказала:(
мне этот все напоминает дрессировку животных.
собак. чтобы мусор во дворе не ели:(

зато вчера свекровь довольная сказала - зато он больше к газу не подходит!
я просто не знала, что ей ответить((((((
конечно ,моб точку зрения она выслушала, а что толку то?:(( малыш уже знает, что такое ожог

да что там говорить, если я сама оично отбирала у ребенка пальчиковые батарейки, он их грыз:(
ватные палочки! (моя ,если ей дать в ручки - сразу в нос себе норовит засунуть, это так опасно!),
если у них лекарства стоят на нижней полке и он ими играет:(
а в выдвижном ящике внизу лежит круглая острая терка!!! (((( вот ее я убрала на глазах у свекрови, сказала, что пока Зоя здесь, я буду волноваться...

вообщем, жаль мне Димку нашего...:(

помню, как он заболел, 39 температура весь день, кашлял, орал!!! а они врача не вызывали ни за что, а ночью зато два раза скорую вызвали, все температутру сбить не могли (( в итоге уехали в больницу в 6 утра, там оказалось ,что это просто ОРВИ, но курс антибиотиков ему прокололи:(

о, там есть что вспомнить:(





--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: Обжечь ребенку ручку - это как назвать? [Re: Valita]
      #612331 - 06/04/2004 23:21

да уж...
обжечь...

мне кажется, это для более старших детей,
да и обжечь, наверное, имеется ввиду - не получить ожог...:(

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиев
элита


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1929
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: Обжечь ребенку ручку - это как назвать? [Re: Zoichonkina_mama]
      #612895 - 07/04/2004 11:43

Вы правы, Ася. Так детей не воспитывают.

--------------------
Илья, Лена и дочь Оля (15.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 906 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1769

Оценить эту тему

Перейти к