Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
мамаВея
элита


Регистрация: 20/11/2002
Сообщения: 2305
Из: С-Пб, Адмиралтейский р-н
Re: Как серьезны бывают Ваши наказания? [Re: Ирина]
      #610885 - 06/04/2004 02:46

Ирина, я конечно могу ошибаться, но он и учиняет все эти" бесчинства" только для того, чтобы внимание к себе привлечь, пусть даже мама кричит, но ведь на него, обратила внимание, просто он привык, что был один и Вы были полностью поглощены им, а тут мама стала беспокоиться еще о ком-то, он все равно еще маленький и ему хочется, чтобы все внимание было обращено к нему.
В таких случаях обычно советуют сделать вид, что не замечаете, что он лег на землю, что убежал далеко (не на дорогу конечно), что кричит как резанный (если не ударился и не обидел его кто) и еще парадокс, но чем тише Вы будете говорить, тем больше он будет прислушиваться к Вам, может не с первого раза, но обязательно подействует. Знаете, моя мама никогда не повышала голоса, ни в классе с 45 архаровцами, ни дома, она могла вообще шопотом сказать что-нибудь и все слышали, даже мои горластые детки, когда бабушка приезжает, слышать еВё (не так громко разговаривать начинают), она у меня может и пять раз повторить какую-нибудь просьбу, обращенную к детям, но тихо-тихо, они как шелковые становятся. Я тоже этот метод применяю, стало полегче управлятся с ними, правда иногда не выдерживаю и как рявкну на них , особенно если около окна увижу поблизости ( у нас подоконники некоторые вровень с полом).
А еще есть хороший способ удержать ребенка рядом с Вами на улице, помимо помощи маме в катании коляски, который у меня проходил всегда на ура - это рассказывать что-нибудь интересное, причем не на детском языке, а на том, которым Вы разговариваете с мужем, с другими взрослыми, т.е. поговорите с ним как с равным, рассказывая например историю строительства нашего города, о зоопарке, животных, временах года, да о чем угодно, даже о прошу прощения, о мусоросборнике, который вы видите, проходя мимо, ведь можно рассказать о том, для чего он здесь стоит, как они вообще были изобретены, какие бывают, как мусор утилизируют в разных странах, я уверяю Вас, ему будет интересно, уже никуда бежать не захочется, мои в такие моменты как приклеенные рядом идут. Хотя мои наверное исключение из правил, для них пройтись с мамой или папой за ручку это скорее награда, чем наказание, еще и делить будут, кому идти, и почему у нас не по три руки?
Да, отложенные наказания в Вашем возрасте еще непонятны и нереально воспринимаются. А на улице он ведет себя хуже, чем дома только из-за обилия зритилей и чувствует, что Вам неудобно, неловко перед другими людьми. Попробуйте не обращать на других внимания и проигнорировать его выкрутасы. Стоишь или лежишь на ветру, пожалуйста, а мы с Ванюшей пойдем туда, где солнышко и нет ветра, найдем чудесную детскую площадку и будем там наслаждаться жизнью, а ты тут лежи на здоровье. Увидев Вашу спину, которая медленно от него удаляется, причем не оборачивается мама, он прибежит к Вам очень быстро.
А вот исполнять обещанное нужно обязательно и всегда, даже если Вам самой от этого становиться еще хуже, это вообще первое правило с детьми, никогда не обещай того, чего делать не собираешься, причем это касается как наказаний, так и поощрений, так и просто обещаний поиграть с ним, можно нв этом возрасте нарушить временные рамки, например обещали поиграть полчаса, но не можете столько времени уделить, скажите через десять минут, что полчаса уже прошли, злоупотреблять конечно не стоит, но иногда лучше так сделать, чем вовсе не выполнить обещанного. Ведь и он потом станет необязательным, раз макме можно, то и ему тоже. Ну и с мужем всегда быть заодно, всегда поддерживать того, кто первый высказал свое мнение по какому-нибудь поводу,допустим нельзя сейчас телевизор смотреть, даже если не согласны с мнением мужа, запретившего смотреть, все равно поддержите в данный момент, а потом, когда малыша рядом не будет, выясните с мужем спорный момент. Когда родители заодно, очень трудно вредничать
Извините, что так длинно и сумбурно.

--------------------
МамаВера, ПапаПаша, Егорушка и Женечка 21.06.00, Настенька 29.01.02.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EgorkinK
старожил


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 1017
Из: Санкт-Петербург, Коломяги,Прим...
Re: Как серьезны бывают Ваши наказания? [Re: Весло]
      #612205 - 06/04/2004 22:11

Бывает по всякому, что говорить. И хулиганим, и обижаемся, и испытываем на прочность. Самое плохое, в последнее время, когда говорю, что папа прийдет и будет ругать( начинает плакать и боится встречать папу, хотя папа на него ни разу еще не ругался). А от мамы можно и по попе получить, это когда уже до "бешенства" доведет. А так обычно говорю, что я расстроилась . Теперь он тоже так говорит, когда ссоримся

--------------------
"Детей надо так любить, чтобы им захотелось рассказать о вас своим внукам!!!"
Мама Саша, папа Андрюша, сынок Егорий и лапушка-дочка Манюня


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shella
участник


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 109
Из: Красногв-кий рн.ул. Ленская.
Re: Как серьезны бывают Ваши наказания? [Re: Ирина]
      #612260 - 06/04/2004 22:37

Шлепок по попе- самое серьезное наказание. Держусь, обычно, до последнего.Обещаю и мульты не включать, и сладкого не дать, и не играть с ним. Но... Как начинает пронзительно верещать, слезы рекой, у меня наступает жалость. Надо как то терпеть, а то дитВё начало пользоваться этим.

--------------------
Алёна, Кирилл и Владюшка(29.06.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: Как серьезны бывают Ваши наказания? [Re: мамаВея]
      #613291 - 07/04/2004 15:14

о, про "серьезные разговоры" я как то не подумала .
Правда уже 2 дня подряд я предусмотрительно обхожу места, где МОГУТ БЫТЬ лужи, и дороги, и деткие площадки тоже обхожу. Гуляем по 2 часа. Пока вроде без моих и ребенкиных истерик.
А по поводу того, что полежит и прибежит .... Ха-ха. Пробовала, уезжала за соседний дом пряталась в кустах.... может лежать и 10 и даже 20 минут (я засекала), и потом встает и мееееедленно-меееедленно идет в сторону, где предположительно может быть мама.


--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 30 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1414

Оценить эту тему

Перейти к