Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: << 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | >> (показать все)
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: Mery_Li]
      #606392 - 02/04/2004 15:36

ДеФочки, привет!
у нас совсем ничего не говорит Ванюша, только редко-редко "кхе", и "кга"
Кстати, вечером, тоже примерно с 17-18 и до ночного сна до 22023 та же самая картина - сисю выплевывает, лежать не хочет, ногами дрыгает, кряхтит сопит, а потом хнычем, а уже потом орет.... и так каждый день. Это нервное, или все же животик болит?
И как ксати, вы определяете, что именно животик болит, а не шейка затекла, или что на другой бочок хочет перевернуться, или что молочко закончилось?
И еще, срыгивают Ваши ребятки? У нас утром, и после прогулки прям фонтанирует. В понедельник идем на УЗИ головы, потом, если получится к невропатологу. Может чего скажет.
Девочки, а как часто вы купаете деток? Мы 2-3 раза в неделю - 1 раз с мылом, другие разы просто водой.
Еще ванюшка взял моду спать только на руках (днем). Причем, теперь даже проблема положить его в коляску на прогулку. просыпается. Правда сегодня он на балконе уже с 11 часов. правда, я его уже 2 раза за это времмя покормила.
И еще вопросик - стали появляться корочки на волосистой части головы, на переносице и на бровях. Я понимаю, что это у большинства детей такое, но хочется этого избежать. Что у вас? Вы это уже вычесываете (еще до появления корочек)?

Цитата:

1. Девочки, вы все успеваете по дому? Какой у вас распорядок? Насколько помогают бабушки с мужьями?
2. Какие коляски вы сейчас юзаете? (люльки, трансформеры, универсалки). Какие уже по опыту плюсы-минусы использования заметили?
У меня вот люлька куплена пока что, а к осени хотели купить хорошую прогулку. Но что-то я начала сомневаться в рациональности мыслей своих почему-то...
3. Ну и совсем простой вопрос
У кого детишки ростом 60 и больше см - вы уже какой размер ползуночков и кофточек носите? Сколько штуков?




1.Муж помогает - по магазинам только он (ну, это у нас всегда так). Еду чаще всего он готовит. Бабушки-дедушки не помогают. Да мы и сами справляемся.
2.У нас коляски Дети Симфония, универсал, как я понимаю. Т.е. есть люлька и сидячее сиденье, которое можно разложить в лежачее. По опыту со старшим (он тоже родился зимой) помню, что лежачку использовала аж до следующей зимы, а в сидячку перешли только по следующей весне. прогулка не понадобилась вообще. Посему, может и в этот раз так же будет.
3. Размер и 60-68 есть и есть 56. Это все зависит от модели, от того трикотаж это или фланелька.....

Вот я еще хотела спросить - а чем у вас зан маются дети, если не спят? Едят сисю, плачут? И бывает ли такое, что ребенок просто лежит, разглядывает кроватку, игрушки и все такое. У нас или плачет, или ест, или спит, другого не дано. Это нормально?



--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kond_
элита


Регистрация: 08/03/2004
Сообщения: 1953
Из: Пушкин
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: Mery_Li]
      #606445 - 02/04/2004 16:08

Про хозяйство.
Встаем мы где-то в 11. Но у нас папа просыпается в 12. Так что сначала переодевавемся, мама кушает, в интренет, потом кормим и собираем папу, потом спим, катаемся на мячике, гуляем по квартире, лежим в кроватке. Приходит племянница из школы (9 лет) Потом в 15-16 идем с ней гулять и по магазинам на 2- 2.5 часа. После свежего воздуха у мамы есть силы на помывку полов и поверхностей. Потом приходит бабушка с работы (дедушка-самоделкин все это время штукатурит стены в другой нашей комнате), и еще одна племянница (4 года) из садика (их родители перездом из одного города в другой занимаютя). В таком бедламе мы начинаем гуляния с проветриванием попы, спим, ближе к 21-22 устраиваем масажик, кормим в 22-23 папу тем, что приготовила бабушка или мама, пока Маруся у бабушки на ручках, купаемся , мажемся и спим. В ночь ставится стирка. В 3 ночи Маруся кушает, а мама потом развешивает бельё или бабушка утром, если я не смогу.
Глажкой обожает заниматься старшая племянница, и я тоже не прочь.
Короче, совсем не перетруждаюсь. Есть кому снести коляску, побыть с коляской на улице, налить ванночку и т.п. Но это все родители.
Муж - ему просто ничего не остается. Да и с трудом представляю его за хоз.делами.
Коляска у нас Лонекс, отдали в слишком хорошем состоянии друзья. Я не хотела б\у, но она была практически новая, хот и год ребятенок отъездил.
Она трансформер, темно-синяя, в клеточку. Кладем Марусю туда в переноске с жестким дном. Но я не в восторге.
Я бы хотела люльку. Она, наверное, не так трясется, хоть и амортизаторы на этой коляске есть. Теперь мечтаю о коляске, уже сидячке, которая поразила бы моё воображение.

--------------------
Таня, Мария (25.02.04) и Анна (13.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kond_
элита


Регистрация: 08/03/2004
Сообщения: 1953
Из: Пушкин
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: Ирина]
      #606488 - 02/04/2004 16:30

В общем, я сейчас весь топик запишу!!! Так что коротко.
Животик болит у нас - это когда она тужится, орет и краснеет и если ножки к животику прижать, пукает и еще больше тужится.
Срыгивает, лежа из нее вытекает лужица. И стовороженное и просто молочко. Моемся каждый день, 1 раз в неделю с мылом. Корочки у нас там же, где у вас!Но еще не вычесываются. Потом надо будет перед купанием мазать маслом и вымывать.
Маруся частенько просто лежит в кроватке и глазеет или на коврик развивающий на бортике кровати, или еще куда-то в пространство Правда, недолго. минут 10-15. Потом мне её на ручки хочется взять.

--------------------
Таня, Мария (25.02.04) и Анна (13.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: Kond_]
      #606545 - 02/04/2004 16:57

Цитата:

В общем, я сейчас весь топик запишу!!!




а как-будто кто-то запрешает или возмущается!!! и на здоровье, раз хочется!!!!

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: Mery_Li]
      #606559 - 02/04/2004 17:02

Марин, наконец-то загрузила этот сладкий чмок!!!! Супер просто!!!

и по-секрету - большие фоткии чтобы вывесить - уменьши их в Фотошопе для Веб. И все!!!!

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sadovaya
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 2348
Из: СПб, Купчино
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: Kond_]
      #606629 - 02/04/2004 17:28

А вот и я! Не выдержала душа поэта.
__________________
Kondurova_: Гришлюндель так поднялся в 5 недель... а потом фсё - фигвам... я так понимаю это был тонус...
сейчас нам 8 недель и мы все еще работаем над подъемом головы....
Лежать на животе ненавидим... А МАМКА ЗЛОБНАЯ ЗАСТАВЛЯЕТ!!!

Следим глазами за мобилем и музычку слушаем.
Сегодня улыбались и гулили тете медсестре. Я даже заревновала. Как только она ушла раскапризничался. Вообщем сплошная показуха


--------------------
Садовая и Гришустер - Аполлон Бельведерский (06.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sadovaya
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 2348
Из: СПб, Купчино
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: Mery_Li]
      #606692 - 02/04/2004 17:54

У нас тоже с 17 до 22 - время Х....Стараюсь чтобы он в это время хоть немного поспал... Вот сейчас накормила и уложила... вроде уснул, а потом как заверещит.... оказалось просто пукнуть захотел.... пукнул и опять спать... нам бы до 19.00 продержаться... а с 19 до 21 у нас стабильно на руках и с сисей....
____________________
По вопросам:
1. Бабушек и дедушек у нас нет, да и мужей тоже ....
Есть папа ребенка, который с нами не живет - он выполняет финансовую функцию и сидит с ребенком когда я ухожу погулять раза 2 в неделю... Живу я с сестрой...
ПОЭТОМУ: положила я на все домашнее хозяйство (надеюсь не оч. грубо).... Кормлю только себя, сестра сама поест да и меня накормит когда мне в лом....
Сестра ходит по магазинам за продуктами и занимается уборкой, мытьем посуды... Ну конечно не совсем я такая св... Вот сегодня полы помыла, стирку затеяла (стирает то машина)....
А гладить мы обе ненавидим...Гриша ходит неглаженый

2. Мы юзаем люльку б/ушную...к 6 мес хотела купить прогулку новую, так как её дольше придется юзать.... пока так и настроена сделать...

3. Вот этот простой вопрос меня выводит из себя....родились мы 52 см. а в 1,5 месяца у нас был рост 60 см. - из 56,62 размеров мы выросли.... 68 нам не налезает на памперс (наверно еще подросли)... купила 3 дня назад ползунки 74 размера.....думаю - шикарно на вырост....так они сели при стирке.... Я в бешенстве... нам нечего носить
_______________

А можно мы вас тоже поцалуем... только вы ничего плохого не подумайте



--------------------
Садовая и Гришустер - Аполлон Бельведерский (06.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sadovaya
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 2348
Из: СПб, Купчино
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: Ирина]
      #606731 - 02/04/2004 18:10

У нас тоже срыгивает часто и много... Меня заверил наш педиатр (по совокупности симптомов) что это у нас просто неразвитость ЖКТ. Он торопыжка и жадина, ест громко и бысто, заглатывает много воздуха. Но неврапотолога мы все равно вызовем.
__________________________

У нас к варианту "или плачет, или ест, или спит" добавляется: слушает мобиль ( но приходится через 2 минуты заводить его чтобы не разорался). А вот сейчас помойму просто лежит.... не спит точно... лежит соску сосет и вздыхает..... соску выплевывает, я подхожу и вставляю.... еще немного так лежит... потом опять выплевывает....вот так все повторяется в тишине...
А вчера я ему стихи Агнии Барто читала до прихода медсестры....слушал внимательно
____________________________
Купаемся мы каждый день..... из ванночки уже выросли.... так я его в большой ванне поперек держу, чтобы он опору ножками чувствовал....хотя и так скоро небудем вмещаться...


--------------------
Садовая и Гришустер - Аполлон Бельведерский (06.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sadovaya
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 2348
Из: СПб, Купчино
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: Sadovaya]
      #606760 - 02/04/2004 18:22 Приложение (55 загрузка)

Вот меня тоже вопрос проведения детского времени волнует....
Кто нибудь занимается развивающими играми?

Вот у нас такие игры.....

ЗЫ. Как нам Хаггисы СуперФлекс 5-9 навятся

--------------------
Садовая и Гришустер - Аполлон Бельведерский (06.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
windupbird
ветеран


Регистрация: 08/07/2003
Сообщения: 823
Из: изначально и в душе Питер, а в...
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: Saechka]
      #606929 - 02/04/2004 20:57

Заметила пробелы в табличке. Мы родились 2600, 46 см.

--------------------
Маруська/Марина 19/10/1973, Димка 25/3/1974 и дочурка Сашка 27/2/2004 - зубастик старые фотки тут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 385 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 28367

Оценить эту тему

Перейти к