Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Анонимно
Незарегистрирован




Про регистрацию и прописку ребёнка?
      #586325 - 19/03/2004 20:47

Здравствуйте!
У меня такой вопрос. Мы с моим гражданским мужем живем в Питере, у нас в июне родится ребенок.Муж - иностранец, сейчас студент, но заканчивает учебу, и потом будет получать вид на жительство. У меня регистрация по месту пребывания (на 6 месяцев), и прописка в другой области. Так вот вопрос в том, как нам быть с дитятей? Его пропиской и регистрацией? Можно зарегистрировать его со мной по месту пребывания и ли будет необходимо ехать туда где прописана я?
Заранее огромное спасибо!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Про регистрацию и прописку ребёнка? [Re: Анонимно]
      #586516 - 19/03/2004 23:37

1. Зарегистрировать ребенка, т.е. дать ему имя и фамилию можно по месту рождения ребенка, т.е. по адресу роддома.

2. Нужно ребенка прописать для начала постоянно с вами в другой области, т.к. если у ребенка нет постоянной прописки его никуда временно не пропишут.




--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Femina ludens
старожил


Регистрация: 16/11/2003
Сообщения: 1258
Из: где-то здесь
Re: Про регистрацию и прописку ребёнка? [Re: Костюченко Оксана]
      #586971 - 20/03/2004 14:16

Мы с мужем прописаны в разных районах СПб, живем в квартире, находящейся у меня в собственности (ни один в ней не прописан). Можем ли мы прописать ребенка в принадлежащую мне квартиру в этом случае? Или обязательно по месту прописки одного из родителей?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Про регистрацию и прописку ребёнка? [Re: Femina ludens]
      #587243 - 20/03/2004 19:40

НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО РЕБЕНКА МОЖНО ПРОПИСАТЬ ТОЛЬКО С ОДНИМ ИЗ РОДИТЕЛЕЙ.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kukolka
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 558
Из: Пушкин, бульвар А.Толстого
Re: Про регистрацию и прописку ребёнка? [Re: Костюченко Оксана]
      #603767 - 31/03/2004 19:28

Цитата:

Oxana сказал(а):
НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО РЕБЕНКА МОЖНО ПРОПИСАТЬ ТОЛЬКО С ОДНИМ ИЗ РОДИТЕЛЕЙ.




Здравствуйте! У меня маленький вопросик. Можем ли мы рассчитывать на единовременную и ежемесячную выплату из бюджета СПб если ребенок будет прописан с одним из родителей:
а) в Колпино?
б) в г.Пишкин?
Заранее спасибо!


--------------------
________
Мама Юля.
Моей доченьке 1 годик и 11 месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Про регистрацию и прописку ребёнка? [Re: Kukolka]
      #604339 - 01/04/2004 11:05

можете прописывать рбенка хоть в Пушкине хоть в Колпино и там и там сможете рассчитывать на эти выплаты, т.к. эти города считаются районами Санкт-Петербурга.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MarinaW
частый гость


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 60
Из: Калининский р-н, пр.Металлисто...
Re: Про регистрацию и прописку ребёнка? [Re: Костюченко Оксана]
      #604536 - 01/04/2004 14:04

Оксана!
Не могли бы Вы ответить на следующий вопрос? Муж моей подруги подаёт на развод. У него 2-х комнатная квартира, приобретённая до брака. Подруга прописана у мамы (у неё была своя квартира, но они её продали (до брака), чтобы купить машину и сделать ремонт в квартире мужа (на тот момент - гражданского). Ребёнку на данный момент - 1,5 года. Он нигде не прописан, т.к. муж отказывается его прописать к себе, а подруга ещё на это надеется. Скажите, пожалуйста, может ли её ребёнок претендовать на жилплощадь отца или это совсем невозможно. Просто обидно, что, мало того, что он убедил её тогда продать её жильё , дескать у "нас" же есть квартира уже, так ещё и ребёнок ему не нужен и обеспечивать его он не собирается

--------------------
Марина и Зюка-козюка (17.02.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MarinaW
частый гость


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 60
Из: Калининский р-н, пр.Металлисто...
Re: Про регистрацию и прописку ребёнка? [Re: MarinaW]
      #612663 - 07/04/2004 09:13

спасибо большое за помощь. Уже гуляю в саду навсегда.

--------------------
Марина и Зюка-козюка (17.02.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Про регистрацию и прописку ребёнка? [Re: MarinaW]
      #612829 - 07/04/2004 10:50

Ну зачем же так, просто подняли бы пост и напомнили о себе, да, бывает пропускаю, но не специально...

Относительно вопроса. Ребенок за свои полтора года проживал в квартире отца или нет? На развод подает муж, тогда подруга пусть подает на раздел имущества, я так понимаю есть что делить, машина, сделанный ремонт, я понимаю что вещи может ей и не нужны, но хотя бы денежный эквивалент. Еще она может сразу же подать на алименты, еще до развода или в процессе развода. Также можно отца ребенка лишить родительских прав.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MarinaW
частый гость


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 60
Из: Калининский р-н, пр.Металлисто...
Re: Про регистрацию и прописку ребёнка? [Re: Костюченко Оксана]
      #614986 - 08/04/2004 16:09

Спасибо за ответ, я просто подумала, что не очень интересный вопрос, поэтому и не напоминала.
Ребёнок проживает всё это время в квартире мужа вместе с матерью. Вродебы, она не хочет раздела имущества, потому что боится, что все приобретено до брака, чеков на ремонтные работы не сохранили конечно, живут они в небольшом городе (всё перетирается), поэтому она, вродебы ничего для себя не хочет, только обеспечить для ребёнка, долю в жилплощади на будущее.

--------------------
Марина и Зюка-козюка (17.02.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 8 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1163

Оценить эту тему

Перейти к