Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: << 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | >> (показать все)
windupbird
ветеран


Регистрация: 08/07/2003
Сообщения: 823
Из: изначально и в душе Питер, а в...
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: windupbird]
      #602349 - 30/03/2004 21:32 Приложение (39 загрузка)

Ну, может и нам стоит отчитаться за месяц?
Ну вот, нам уже месяц.
Мы полностью на ГВ. Набрали за месяц около кило. 27-го весили 3650гр. Выросли на скоко - не в курсе, но заметно, потому что одежда либо садится либо становится мала.
Ни одного еще лекарства за все это время в рот не брали (как и в другие части тела) Только вот сегодня начали давать витамин Д из пипетки.
Спим в своей кроватке, в своей комнате с первой недели - королевские у нас условия.
На первый писк мама не подходит! Вот такая бяка! Но мы без дела в принципе не орем. А дело у нас - либо газики, либо кушать хотим, либо достали меня, и памперс меняют.
Режим еще не наладился. То 3 часа, то 4 часа спим, один раз спали около 6 часов подряд. Вчера, правда, целый день аппетит немеряный. Через каждые пару часов - мама, корми. Кстати, вчера же мама сцедилась и предложили ее молоко из бутылки (чтобы в последствии от бутылки не отказывались) - вылакала все 125мл. Много ведь, да?
Какаем и писаем хорошо, столько же раз в день скоко и кормимся. Во всяком случае меняем Памперс каждый раз перед или после кормления. Хаггисы не понравились, жесткие на мамин взгляд.
Гуляем на балконе подолгу. Часа по 2. И там всегда спим.
Иногда гуляем по 2 раза в день.
Любим музыку, реагируем во всяком случае... открываем глазищи и слушаем. Любим свой мобил, у нас Tiny Love, Symphony in Motion - мама сама тащится от него просто.
В зеркало смотрим с интересом.
Переодеваться не любим дико. И памперс менять - это просто беда. Соска не помогает.
Самое сложное у нас - купание.
Пуп отпал только около 3-х недель отроду, так что мы еще только начинаем "плавательную" деятельность.
Папа и мама - хотят все по Комаровскому и мучают детку.
Массаж и гимнастика перед купанием пока что - испытание для всей семьи, как и купание - в большой ванной, начали с температуры 35 градусов, но папа все время понижает, и вообще детку замучал.
Вообщем, мама с папой ругаются часто - раньше никогда не ругались, а теперь мама накроет одеялом - а папа снимает, мама повысит температуру в комнате - а папа понизит, мама носочки оденет - а папа снимает.
Вообщем, папа - строгий, а маме детку жалко, хотя она сама понимает, что надо закалять.
Вот такие у нас дела.
О себе: жду-не-дождусь походить на йогу опять чтобы войти в форму, а то вес-то как до беременности, но формы... формы...
Диету никакую я не соблюдаю и вообще если честно у нас тут считается, что питание мамы на проблемы ребенка мало влияет. Мама должна питаться хорошо и качественно, а не сидеть на воде и каше.
Если честно, в беременность я было особо дисциплинированная, набрала всего лишь 9 кг и ела ооочень правильно.
А теперь - мне ТААААК хочется есть все время, и я ем.
И мучное и сладкое тоже грешу. Надо взять себя в руки.
А вот наша фотка где мы плаваем.



--------------------
Маруська/Марина 19/10/1973, Димка 25/3/1974 и дочурка Сашка 27/2/2004 - зубастик старые фотки тут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
windupbird
ветеран


Регистрация: 08/07/2003
Сообщения: 823
Из: изначально и в душе Питер, а в...
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: windupbird]
      #602355 - 30/03/2004 21:37 Приложение (52 загрузка)

а вот мы сосредоточились на чем-то ... по-моему все маленькие дети - инопланетяне... эти глаза...

--------------------
Маруська/Марина 19/10/1973, Димка 25/3/1974 и дочурка Сашка 27/2/2004 - зубастик старые фотки тут

Отредактировано windupbird (30/03/2004 21:38)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sadovaya
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 2348
Из: СПб, Купчино
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: windupbird]
      #602453 - 30/03/2004 22:54 Приложение (45 загрузка)

Ой, такой лапушок! Просто чудо сладенький!!
________________
А вот у нас!!! Эксперименты над инопланетянами проводим!!!!!

--------------------
Садовая и Гришустер - Аполлон Бельведерский (06.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: windupbird]
      #602828 - 31/03/2004 09:35

тоже сладенький лунатик!!!

Маше - а зачем в маске?????

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: TLR]
      #602877 - 31/03/2004 10:20

Да я не против марлевых, сами ведь в них выросли, только мамы наши мучались-стирали, а сейчас машинки. Я сейчас специально врачу позвонила. Он так категорично настроен, говорит видел много, и связано это с тем, что после кормления менять нельзя, чтобы не тормошить детку. И в памперсе кожа меньше страдает, а поп он много повидал. Чаще менять велел, каждые 3 часа – достаточно. 8 шт в день получается. И дети более спокойные, и мамы выспавшиеся. А мамочки, которые меняют сразу после кормления, детки больше мучаются животами, срыгивают. Внимание отвлекается на этот раздражитель, и на 2-3 недели они позже развиваются. Ну это его (врача) мнение. И весьма категоричное. А врач из нашей поликлиники наоборот против памперсов…

Mery Li Вот и я мужу тоже говорю, ведь вырастет, девчонок водить будет…

Ирина У нас с соской вообще цирк. Приглянулась ему chicco-“ангел”, соска-капля, каучуковая. Когда надоест оч далеко может выплюнуть. А когда шалит, держит её за кольцо и туда-сюда её, вытащит-засунет, и так бубнит прикольно. Это папина почётная обязанность следить чтобы соска не выпала, пока я занята. И папа всё грозится на лейкопластырь её прилепить.


--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sadovaya
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 2348
Из: СПб, Купчино
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: Saechka]
      #603012 - 31/03/2004 11:40 Приложение (49 загрузка)

??? А вы разве с детками не в маске общаетесь????

--------------------
Садовая и Гришустер - Аполлон Бельведерский (06.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kond_
элита


Регистрация: 08/03/2004
Сообщения: 1953
Из: Пушкин
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: Sadovaya]
      #603021 - 31/03/2004 11:51

Это чтобы от них инопланетянтством не заразиться???
Нееет, мы не носим.


--------------------
Таня, Мария (25.02.04) и Анна (13.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: Sadovaya]
      #603029 - 31/03/2004 11:54

Приветы:)

Неа, конечно же не в маске, дочка должна видеть наши лица:)

а маска у нас есть на тот случай, если кто нить щзаразу из взрослых не подхватит, чтобы малышастика не заразить, да блин наш папа тут просопливелся, а сегодня с утра вреднюка стала посапывать, как будто сопельки есть внутри, а в ноздрях я их не вижу, и как мне их изнутри то убирать???
девочки подскажите как вы этоделаете? и главное чем???
Спасибки

--------------------
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: YuliaZ]
      #603056 - 31/03/2004 12:10

Ой еще хочу написать про вчерашнее:)

вчера папаню нашего ругала что типа уже папаней стал, а все в детские стрелялки за компом дуешься, и не стыдно, а Маруся рядом лежала и тихонько что то себе под нос бурчала, а потом добавила такая в тему МДААА!

Папа чуть не подавился:)))))

--------------------
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sadovaya
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 2348
Из: СПб, Купчино
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: YuliaZ]
      #603064 - 31/03/2004 12:16

Про маску это конечно же ШУТКА. Продуло меня на гулянии наверно. Горло болит так - не сказать , не глотнуть. Уши болят и температура. Вот и хожу в маске ...
Масик вчера был удивлен - какая-то тетя в маске пахнущая мамой и все время мычащая... говорить то больно
Но сегодня уже полегче...
___________________________
Про сопли. Я сначала когда у нас случились сопли стала было их отсасывать. Соплеотсос не помогает. Купила капельницу, отрезала немного шланга... или как он там называется и ртом стала отсасывать... один конец вставляешь в ноздрю, второй в рот, вторую ноздрю закрываешь и веред....
Что-то в принципе отсасывается, но нам не понравилось.. я и решила не трогать...
Обрабатываем только снаружи. Закапываем и мажем маслецом. А тут заметила что при срыгивании он соплюху срыгнул и довольно большую. Я так поняла что нос-рот сообщаются и соплюхи в рот уходят. Я стараюсь нос почаще увлажнять аквамарисом чтобы это сообщение не забилось.....

--------------------
Садовая и Гришустер - Аполлон Бельведерский (06.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 450 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 28367

Оценить эту тему

Перейти к