Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | >> (показать все)
Светик
активный участник


Регистрация: 28/09/2003
Сообщения: 417
Из: СПб, Купчино
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: Sadovaya]
      #601211 - 30/03/2004 10:23

Привет, что касается улыбок- улыбаемся пока только маме, что-то пытаемся ей бестолковой даже объяснить, а она не понимает.
Я повесила над кроваткой мобиль и он уже на него сосредоточенно смотрит , взглядом за движущимися игрушками двигает, но не долго, любит на яркий бортик смотреть, и на люстру и на яркую погремушку.


--------------------
Светик и сыночек Сашенька (22.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: Sadovaya]
      #601500 - 30/03/2004 13:15

моя фокусирует, но не надолго, за погремушкой следит, поворачивает голову в сторону орущих старших детей . Улыбки как таковой нет, но узнает - по оживлению движений видно. Папу тоже узнает хорошо. Гуления у нас нет. Есть обиженный плач зато с выгнутой губкой . Любит тоже на мобиль посмотреть. Вот и все! Только кушаем, какаем и писаем еще усиленно

а хватать они должны начинать только после 3 (!!!) месяцев!!! мои вообще старшие только ближе к 4 стали осознанно это делать.


--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: Sadovaya]
      #601504 - 30/03/2004 13:18 Приложение (45 загрузка)

Привет!
нам вот скоро 2 будет. На сегодняшний день мы очень хорошо следим за родителями (осуждающе), если они вдруг уходят от кроватки, следим за мобилем над кроваткой, смотрим на потолок и все-все-все, когда ходим на ручках. Очень внимательно любим смотреть на маму в зеркало, когда попу помываем
Хватать хватаем опять же только маму и папу за рубашку, когда находимся на ручках... Ну и свои ручки тоже юзаем , фиги вертим и пальчики хватаем!
Это про хваталки...
Про улыбалки. Улыбаемся вовсю (но пока не визжим от восторга, как на некоторых сайтах написано ) И маме, и папе, и бабушкам (это вот меня настораживает - чаго это он кому-то кроме мамы улыбается? - предатель).
Говорим - ааау, оооу, кхы, ааах, эээ. Даже когда мама начинает говорить: ооо, вытягивая губы в трубочку,- то состредоточенно смотрим на маму, потом думаем, а потом такж егубки пытаемся вытянуть и ойкнуть
Дааааа, еще мы следим за телевизором (настоящий мужик ). Вчера положила на диван в большой комнате, так он устроился поудобнее и стал смотреть, как космические корябли бороздят просторы большого театра

Вот, нахвасталась, теперь надо и фотку что ли приложить улыбистую!

но это уже мы так улыбались 9 числа.

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toffy
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 1687
Из: Новоизмайловский пр.
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: Mery_Li]
      #601634 - 30/03/2004 14:42

Приветики!
А мы улыбаемся редко, зато во весь рот! Сегодня пытались смеяться. Похоже больше на саркастические ухмылки, чем на "визг от восторга". Слоги умеем говорить всякие-разные: ма, мо, по, гы, это из того, что поддается буквенному описанию. А всего я не перестаю удивляться, насколько безграничны возможности дитячьего речевого аппарата. Мне такого ни за что не произнести!
А еще у нас очередные капризы - мало того, что мы вне ручек жить не хотим, так теперь просто лежать на ручках неинтересно! Дите предпочитает стоять столбиком и осматривать окрестности через мамино плечо. При этом еще отталкивается ногами от руки, его поддерживающей, и пытается подпрыгнуть! А чтобы его так держать, уже 2 руки требуется, даже одним пальцем не попечатаешь. Еххх.
Мы в воскресенье катались делать прививку в центр вакцинации. Дурацкая, конечно, у них система! А у меня ума не хватило позвонить и поругаться, чтобы домой пришли. Так что катались с приключениями - сначала нам врачиха сказала неправильный адрес, и мы уехали вообще в противоположный конец Фонтанки. Дом с тем номером оказался заколоченной развалюхой без дверей вообще. Побегали мы вокруг него, ес-сно ничего не нашли, тогда только узнали нормальный адрес и кругами через Литейный (набережная перерыта с той стороны:( ) доехали куда надо. Ес-сно, опоздали. Потом оказалось, что у нас новая форма договора, которой в этом центре еще не видели. Стали звонить-выяснять, не самозванцы ли мы. Дите перепугали - сначала стали пихать в рот палку (горло смотрели), потом в ухо - градусник! Оно же таких вещей сроду не видело, а к ним еще и непонятная тетка прилагалась! В общем мы все изкричались, и 2 раза тетку обкакали со страху. Такие вот прививки....
А доктора приходящие нам никаких диагнозов не пишут и ничего не назначают. Я уже сомневаться стала - как это так, всем пишут, а нам нет??? Теперь вот ожидаем инструктора, будем учиться плавать в ванне!
Кстати, про подгузники. У нас почему-то все подтекают... И хаггисы, и люксусы. Памперсы сначала ничего были, а потом тоже начали течь. Может, я их одевать не умею?

--------------------
Ира и детка-Светка(13.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: Светик]
      #601683 - 30/03/2004 15:02

TLR Наш педиатр на счёт парятся в памперсах сказал, что перегрев вреден только в период полового созревания 13-14 лет.
И его опыт подсказал, что памперсами не пользуются те, кто не может тратиться на них. От марлевых по любому вреда больше.
Mery Li Мы когда проветриваемся, салфеточку (специально нашитые) на пису кладём. Мебель и близкостоящие – спасены.
Marry Взглядом следит за игрушкой 50-60 см, и не за любой, на звон игрушки поворачивает головку вправо-влево, и не всегда, по настроению. Выбрал одну погремушку, на неё и реагирует.
Улыбается скорее сам себе.

Девочки, а козявки чем достаёте? Врач сказал что ватной палочкой (смоченной в масле) нельзя, а сестра только так и делает… рраз и всё. А жгутик этот толкаешь-толкаешь, и ничего достать не можешь, только до истерики его довожу.


--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sadovaya
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 2348
Из: СПб, Купчино
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: Мурена]
      #601757 - 30/03/2004 15:42

В мы ватной палкой достаем!!! Жгутиками я бы тоже пользовалась, да я их скручивать не умею ... скорее себя до истерики доведу....

Только палочки у нас малюсенькие и лазаем мы недалеко... сначала аквамарис закапаю, что-бы козявки размякли ...а тут бывает и сам Хрюндель чихнет... так вообще далеко лазать не надо... а потом палочку с маслецом в носик... а потом сухенькой снаружи козявку подхвачу... с маслом они бывают выскальзывают.... ВООБЩЕМ целая технология!!!!

--------------------
Садовая и Гришустер - Аполлон Бельведерский (06.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: Мурена]
      #601822 - 30/03/2004 16:13

Я тоже палочкой, смоченной в масле, а потом сухой стороной. А скрученой ваткой у меня ничего не достается

А еще у меня все так же с соской проблема - не берет ни нашу простую, ни импортную, ни силиконовую, ни анатомическую, никакую.
Сейчас вынесла его на балкон, не спит, беспокоится. Сунула соску в рот, вроде замолчал, только отошла - плюнул. Пришлось одеялом прижать соску , Теперь полько покряхнывает. Не знаю, пройдет ли этот номер или нет?
Мобиль его не особо интересует, но за папой-мамой следит, когда сытый. Взгляд фиксирует. Ой. опять разорался. Пошла я.

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: Мурена]
      #601913 - 30/03/2004 16:59

Ань, а чем вредны марлевые-то? Ведь он в них чуть писнет -- уже менять надо. Так и выхоит, что он все время сухой. А я еще и влажной салфеточкой оботру.
Но я тоже вот думаю -- должны же быть чем-то вредны эти марлевые? Может тем что ночью деть чаще просыпается? Сейчас решаю для нас этот вопрос: что лучше -- просыпаться через полтора часа писаным, или спокойно спать в писаном памперсе? Меня конечно больше устраивает второе. А деткину попу?

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: Mery_Li]
      #601914 - 30/03/2004 17:00

Ане - неохота твой ник набирать . Честно про козявки - ватн палочкой - жутко удобно, а жругиком у меня не получается(((

Маришке - зайчик у тебя какой!!!!! а большой!!! мы на моську все еще как лунатики, да еще и прыщавые

Ирина - у меня Толька ни на секунду не брал соску! так и вырос, зато прикус правильный

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: Saechka]
      #601996 - 30/03/2004 17:43 Приложение (42 загрузка)

Саечка, спасибо!!!
Вот такие мы сурьезные пацаны Правда мы родились уже, как все говорили - готовыми мальчиками... у нас было сразу такое выражение лица, что, типа - какая трагедь, какие мучения у нас начались Теперь придется, кушать, какать, мыться, спать, плакать - это ведь очень сложно! Такие мы родители, подлецы, толкнули мальчика на сложную штуку - жизнь!!!

А раз уж я научилась фотки привешивать, еще одну покажу Уж очень же охота похвастаться

Это мы супер-пупер трагедию испытываем - купааааемся Самые супер-пупер лучшие купальщики в мире!!!

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 431 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 28367

Оценить эту тему

Перейти к