Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: << 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | >> (показать все)
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: А вот и наша восьмерочка! [Re: Ловерена]
      #708318 - 18/06/2004 12:23

Настя, а зубы то как, вылез хоть один? Ну нас всё застряло... 2 ночи по капризничали и всё...

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
amma
активный участник


Регистрация: 14/05/2004
Сообщения: 530
Из: Питер
Re: *************** ОКТЯБРЯТА ******** [Re: OOFiC]
      #708535 - 18/06/2004 14:30

ННП
Всем спасибо за поздравление с 8-кой! Девяточку будем отмечать на даче .
У нас опять проблемки: стали плохо есть прикормы, зато постоянно едим маму, причем уже молока нет, а она все пытается что-то высосать, мне уже больно, но как только ее отрываю от груди, плач начинается, приходиться терпеть и ждать, пока не заснет. А сегодня ночью так вообще полтора часа на руках и в слезах, только в кроватку, опять в слезы, садиься и начинает плакать, а глазки уже смыкаются все сильнее и сильнее, сидя засыпает . Я ее уложу, 2 минут пройдет и опять в крик. Что такое, не понимаю. До 3 ночи так и провели, она в кроватке, а я рядом сижу с ней, успокаиваю, как только заплачет. Зубы вроде уже вылезли, может уже другие лезут или еще что?

--------------------
Мама и Иришенька (15 октября 2003) Ж:о)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: *************** ОКТЯБРЯТА ******** [Re: amma]
      #708589 - 18/06/2004 14:56

У нас таже фигня - я её в кроватку, а она там Ванько-встанькой , вроде уж засыпает, но... то сядет, то меревернется, по встанет... сна тут же ни в одном глазу... слезы... мама нужна... Причём моя то не приучена засыпать в моём присутствии, и укачивать особо не укачивали... Спросила у врача - сказала что м.б. от несовеошенства прихики - за день наползается наскачетзя - вот и угомоница не может толком. А сосание мамы успокаивает - инстинкт знаете-ли... Из рекомендаций - Всё таки пытаться кормить хоть понемногу(лучше чем ничего), наладить режим - спать днем 2-3 раза (если спит только на улице - то гулять 2-3 раза), вечером максимально стокойные игры (без мячиков, дудочек), придерживаться ритуала ( покормили, покупали, в пижамку одели, песенку спели, сисю пососали и т.д.), укладывать Неволяшку спать в спальном мешке или ещё как придумать чтобы не скакала... Не знаю, я пытаюсь - уложить с первого раза неудается, но вторая попытка обычто успешная Ну а кушае морну талько на улице( както ей там в голову не приходит сисю просить, а голод не тетка..., а дядька)

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения LenaD
старожил


Регистрация: 02/05/2003
Сообщения: 976
Из: СПб, пр. Ветеранов
Re: *************** ОКТЯБРЯТА ******** [Re: OOFiC]
      #708612 - 18/06/2004 15:06

А у нас другая фигня со сном. Лерка привыкла спать со мной в кровати, а я решила ее приучить спать у себя в кроватке. Так вот вечером я ее укладываю к ней в кроватку, она засыпает на час. Потом просыпается, плачет. После многочисленных попыток снова ее усыпить, помогает только, когда я ее перекладываю к себе в кровать и она ТУТ ЖЕ засыпает. Вот.

--------------------
Лена, Саша и доченька Лера (21.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: *************ОКТЯБРЯТА 2003******* [Re: ДУО]
      #708645 - 18/06/2004 15:21

Здорово! То-то думаю - куда Катя с Федей пропали? А где у вас дом?

Живем на даче с моей мамой, иногда приезжают папы - мой и Сёмкин. Если бы ещё потеплее было - совсем бы красота была! Но и так неплохо. Боец выпасается на травке, с удовольствием оную жует, закусывая корой, землей и шишками. Игрушки вызывают гораздо меньший интерес, чем всякие "природные материалы".

Папа мой, как и ожидалось, с младенцем общается, похоже обоим интересно:) Гоняется за ним с недавно купленным цифровиком - уж очень удачный объект для съемки:) Он был уверен, что младенец - это постоянный пронзительный плач и куча пеленок везде развешенных, а Сёмыч плачет мало и тихо и ходит в человеческой одежде:) Правда везде залезает - папа все пытается уговорить меня завести манеж, но я его уверяю, что в манеже детище сидеть не будет.

Спим вместе на нижнем ярусе двухярусной кровати, на ночь привешиваем спинку от детской кроватки, чтобы Сёмыч не укатился случаем ну и изредка я его туда поиграть сажаю, если мне нужно 5 минут на какое-нибудь дело:)
Взяли напрокат детский стульчик и за едой он сидит с нами за столом.
Общаемся с соседями Стёпой и Прохором (двух и пяти лет от роду) и знакомым по форуму мальчиком Гаврюшей.

Сёмыч научился сидеть на корточках и также ползать - голыми коленками по шишкам и иголкам неприятно, вот и пришлось учиться:)
Хорошо ходит вдоль опоры, переходит от стула к дивану и т.д., достает вещи с кухонного стола, обнаружил, что очень интересно залезать в помойное ведро - тем более, что мама с бабушкой так забавно вопят:)
Мама моя показывает ему книжки и рассказывает кто где, мне почему-то казалось что рано ещё - я пару месяцев назад пробовала, но он книжки только жевал, а теперь не только жует, но и рассматривает.

Как-то раз валяемся с Сёмычем на диване, он пытается присосаться, задираю футболку - грудь не берет, опускаю обратно - опять пытается. Оказалось на футболке цветочек красивый и он его ртом пытался схватить:) А бестолковая мама сразу давай сисю пихать:)

Вот такие наши дела. Завтра обратно на дачу уезжаем.

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
Re: А вот и наша восьмерочка! [Re: OOFiC]
      #708948 - 18/06/2004 18:28

только сидят 2 нижних а вернних 0

Спим плохо. Я вижу мы ни одни такие...... Днем по пол часа......
Ночью тоже по 20-30 минут..... и в слезы

--------------------
Анастасия и Максимушка (2003).
--------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: *************ОКТЯБРЯТА 2003******* [Re: Ловерена]
      #709047 - 18/06/2004 20:06

У нас тоже 2 снизу... Где-то остальное застряло... Ну и Неваляшка- это про нас... Переодически хочется к бортам кроватки за 4 конечности верёвками привязать!!!

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: *************ОКТЯБРЯТА 2003******* [Re: Мариванна]
      #709369 - 19/06/2004 00:52

Ой, Аня! Как я рада тебя слышать! А то даже письмо собиралась написать - как у Вас дела. Но дела, похоже (ТТТ) - the best.
Поздравляю.

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДУО
элита


Регистрация: 28/08/2003
Сообщения: 1893
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: *************ОКТЯБРЯТА 2003******* [Re: Мариванна]
      #710760 - 21/06/2004 01:22

Как здорово! На даче! А я пока "торможу" наш выезд: всё налаживаю быт... Как Сёмыч на травке? Ты его "пищеварительную систему" чем-то потом дезинфецируешь?

Про какой дом спрашивала? Дача али городская "палата"?

Ох..., охота с Федей заниматься, ибо ничего он делать не желет ни "пока-пока", ни "дай ручку", ни "ладушки"... Только усталая валюсь вечером с ног. Раньше-то так мило было - почти вся готовка и уборка на маме, а у меня сплошной курорт - занималась Федькой и нашей комнатой... А теперь сама, как пчёлка, целыми днями кручусь. Даже сил на форум не остаётся...
Надо входить в ритм и общаться...

У вас отличные успехи! Мы тоже вдоль опоры ходим. Постоянно шило в попе "крутим". Что ж будет, когда он пойдёт? Мне совсем ни до покоя, ни до домашнего хозяйства будет!!!

--------------------
ДУфка (Катя) & StereoТип (Алёха) - вот и Фёдор (08.10.2003)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДУО
элита


Регистрация: 28/08/2003
Сообщения: 1893
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: *************ОКТЯБРЯТА 2003******* [Re: Fluffy]
      #710766 - 21/06/2004 01:32

Пока я вроде как учусь... Точнее, это я на дачу не еду, потому что якобы учусь... На сессию не хожу. Но совесть мешает уехать. Да и погода как-то не особо манит и леса...
Только я на новой квартире график установила, а там всё снова менять придётся...

В душе тешу себя надеждой, что там Фёдор хоть будет спать лучше...

--------------------
ДУфка (Катя) & StereoТип (Алёха) - вот и Фёдор (08.10.2003)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 119 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 17271

Оценить эту тему

Перейти к