Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | >> (показать все)
ДУО
элита


Регистрация: 28/08/2003
Сообщения: 1893
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: *************ОКТЯБРЯТА 2003******* [Re: Ловерена]
      #655316 - 08/05/2004 23:50

Нажала на последнее...

Сегодня нам стукнуло 7!
Отчёт Федя готовит. Я бегаю за ним с фотоаппаратом, а он от меня со своими записками. Растёт, мемуары прячет. Нкадеюсь, что через пару дней отыщу.

Итак, вернёмся к цифрам... Весим 8600, рост 69. Ползаем быстро, встаём быстро, приземляемся на ура (на корточки, потом на попу), ходим вдоль опоры, садимся, качаемся на качелях до маминого посинения-отзеленения. На улицу надеваем ботинки и немного топаем вдоль скамеек, заборчиков и маминых ног.
Любим петь, кричать мамамамамамамама, особенно, когда у мамы дел по самую макушку!

Сегодня болели за Зенит. И из парка, с вечерней прогулки, шли в Зенитовском шарфе, радостно повешанным нам на шею дядькой Пашей, маминым другом детства, по совместительству являющегося отцом нашей ближайшей подруги - Ольги ПАллны почти 3-х месяцев отроду. Они же и соседи! Так что в гости ходим частенько.

Дёргаем сверстников за носы, руки. Очень любим колёса машин и колясок. Тянем к ним руки и говорим "кхх, кхх". Сидели за рулём. Бибикал, правда, папа, Федя просто радостно стучал по рулю!

И ещё всяких мелочей много...
Но я уже валюсь с ног от устлости, так что иду спать, так и не написав обо всё.

--------------------
ДУфка (Катя) & StereoТип (Алёха) - вот и Фёдор (08.10.2003)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: *************ОКТЯБРЯТА 2003******* [Re: ДУО]
      #655489 - 09/05/2004 07:18

Поздравляем Фёдора и его родителей! С нетерпением ждем фотоотчета и мемуаров!

ЗЫ. Кать, а какие ботинки и где покупали? А то я тоже думаю юноше на прогулке ножками давать погулять... Летом-то на даче пущай босиком бегает, а в городе-то босиком не очень...

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДУО
элита


Регистрация: 28/08/2003
Сообщения: 1893
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: *************ОКТЯБРЯТА 2003******* [Re: Мариванна]
      #655527 - 09/05/2004 10:29

У нас для выходов на улицу - Скороходовские, брала в Крохе на Банковском. Высокий задник, супинатор, хорошая фиксация ножки, каблучок. В общем, всё, каК ПОЛАГАЕТСЯ (ЭТО фЕДЯ НА Caps lock нажал... ) И на вид симпатичные - тёмне-зелёненкие. Стоили что-то около 250. Они нам, правда, чуть более великоваты, чем следует, но я носочек одевала потолще. Хотя сейчас потеплело... Но у Феди и ножка чуть подросла.

Дома ходим в сандаликах Егорьевской фабрики. Эти дороже, под 450. Зато размер наш. Там всё тоже замечательно, только не супинатора. Но педиатр посмотрела их и сказала, всё равно их одевать периодически, чтобы задник ножку правильно фиксировал. Вот мы и чередуем - то босиком по ковру, тренеруем стопу, то в сандаликах.

А так и те, и другие он одобрила. Вторые брали в Крохе на Васильевском, в Балтийском торговом центре.

Ещё советовали Таш-Оглы. Но они совсем сандаликам были, верх крепился ремешком вокруг всей ножки, а задника не было. И размер был совсем не наш (нашла в ЗМ на Маяковского)


Вот такая у нас путаница!

--------------------
ДУфка (Катя) & StereoТип (Алёха) - вот и Фёдор (08.10.2003)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДУО
элита


Регистрация: 28/08/2003
Сообщения: 1893
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: *************ОКТЯБРЯТА 2003******* [Re: Мариванна]
      #655529 - 09/05/2004 10:34

Скороходовские ещё в Детях бывают, у нас знакомые брали недавно. Душевные сандалики!

У нас проблема была найти на наш размер (точнее на сантиметр больше, чем наша пятка, как и надо). Пяточка не большая... А ортопедические стельки на такую маленькую ножку мало где делают. Точнее, мы пока даже не нашли, где делают...

--------------------
ДУфка (Катя) & StereoТип (Алёха) - вот и Фёдор (08.10.2003)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fluffy
ветеран


Регистрация: 21/07/2003
Сообщения: 640
Из: Санкт-Петербург, Невский р-н
Re: *************ОКТЯБРЯТА 2003******* [Re: ДУО]
      #658003 - 11/05/2004 15:02

Всем приветик! Мы вернулись от бабушки с дедушкой! Пробыли там все праздники. Когда уезжали - бабушка чуть не плакала - "вот, я к вам так привыкла, когда вы еще к нам приедитеее..." Как назло на улице около дома соседку-старушку встретили, которая язвительно, так, улыбаясь, сказала:" Да... Не часто вы здесь появляетесь..." Правда, она не знала, что я родила и с дитем дома сижу - деть был немедленно продемонстрирован! Она сказала - замечательный малыш - а что еще она могла сказать (вообще-то она у нас поязвить любит - бывшая актриса - считает себя всегда выше всех других соседей).
Нам завтра 7 месяцев! Сколько весим - не знаю. В 6 весили 9 кг. Ко врачу нам не надо - все прививки сделали и специалистов посетили (неонатолог нас давно послал (он у нас только до 5 месяцев)), а ради того, чтобы взвеситься, лень в поликлинику идти. Но может все же дойду.
Мы умеем:
1. мыть и полировать паркет в комнате (сначала полижем его, а потом комбинезоном разотрем)
2. хватать все, что попадает под руку хотя бы на 1 секунду или не попадает (ТОЧНЕЕ мама думает, что не попадает)( т ь ьт тииииииии это только что было написано им Привели в явный восторг, стоящие на столе в вазе нарциссы - дедушка позволил приблизиться к ним на 0.01 секунды и был потом очень удивлен, когда я вытащила изо рта пол-лепестка
3. сидеть когда посадят
4. жутко обращаться с любой прессой

мы не умеем сами садиться, не умеем ползать, не умеем вставать, зубов у нас нет - но я довольна , ибо прогресс есть: зубы уже на подходе, еще немного, еще чуть-чуть и полезут все сразу

хоть и не ползаем, но методом перекатов способны добраться во всякие неотведенные для игр места

Из последнего - (только что обкакались ) - первый раз за всю жизнь испугались чужого человека - заплакали на мою подругу, начали говорить слогами: ба-ба-ба, ва-ва-ва, па-па-па - и это все - в один день. Бабушка пришла с работы - что нового, спрашивает, я ей - то-то и то-то, она "вооот, а я ничего не виделаааа"

Кушаем овощные пюрешки, но небольшими дозами - больше, чем 80 гр еще ни разу не давала, стащили и обсосали из маминого чая лимон - морщились, но сосали.

--------------------
Fluffy (05.10) + Ромка (12.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДУО
элита


Регистрация: 28/08/2003
Сообщения: 1893
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: *************ОКТЯБРЯТА 2003******* [Re: Fluffy]
      #658075 - 11/05/2004 16:00

Нууу! Роман совсем молодец!!! Здорово, что вы вернулись! Завтра отметим день рождения!
Привет ему от Фёдора!
ис ьлМ7М ЬТ ПАПАИМИРММММММММИ ИТ ТПИММИМП7Ь7 ТИ Т ЬГНТ
Это он написал. При этом кричал "эхь, эхь" и радостно визжал... Спроси у Ромыча, что это означает?

--------------------
ДУфка (Катя) & StereoТип (Алёха) - вот и Фёдор (08.10.2003)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rediska
участник


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 269
Из: Гражданка
Re: *************ОКТЯБРЯТА 2003******* [Re: Fluffy]
      #659469 - 12/05/2004 17:24

И у нас после праздников случился "прорыв"
Зарька сразу стал сто-о-олько говорить... Молчал, молчал.. А тут вдруг "назрело". И адю, и абу, и баба, и ава, и ва-ва-ба-ба... Вообщем, куча разнообразных сочетаний и, столь сладкое для сердца, "ма-ма-ма":) И чем же мы так дитя довели? Не иначе -"кисой"...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fluffy
ветеран


Регистрация: 21/07/2003
Сообщения: 640
Из: Санкт-Петербург, Невский р-н
Re: *************ОКТЯБРЯТА 2003******* [Re: ДУО]
      #659480 - 12/05/2004 17:29

Цитата:

ис ьлМ7М ЬТ ПАПАИМИР ММММММММИ ИТ ТПИММИМП7Ь7 ТИ Т ЬГНТ
Это он написал. При этом кричал "эхь, эхь" и радостно визжал... Спроси у Ромыча, что это означает?




Ну, кое-что даже я поняла (гордо)
Спрошу - он сейчас спит (шепотом). Совсем днем стал мало спать (еще тише) Только уложу - пока "коннектюсь" - он уже проснулся (Федины поэтические шедевры второй день прочитать не могу - то ли у меня с компом, то ли на форуме чего-то - раз 20 пыталась открыть - не хочет! )
Ну вот - разбудила...

--------------------
Fluffy (05.10) + Ромка (12.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rediska
участник


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 269
Из: Гражданка
Re: *************ОКТЯБРЯТА 2003******* [Re: Fluffy]
      #659482 - 12/05/2004 17:30

И у нас после праздников случился "прорыв"
Зарька сразу стал сто-о-олько говорить... Молчал, молчал.. А тут вдруг "назрело". И адю, и абу, и баба, и ава, и ва-ва-ба-ба... Вообщем, куча разнообразных сочетаний и, столь сладкое для сердца, "ма-ма-ма"
Не иначе -"кисой" достали...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaD
старожил


Регистрация: 02/05/2003
Сообщения: 976
Из: СПб, пр. Ветеранов
Re: *************ОКТЯБРЯТА 2003******* [Re: ДУО]
      #659518 - 12/05/2004 17:50

Кать! Я в течение нескольких дней честно пыталась посмотреть твой топик про Федю, но так и смогла осилить эту сложную технологию, видно замуровано насмерть
Поэтому спешу поздравить вас с семерочкой здесь!
Растите красавцами, умницами и хорошими едоками
Как ваш прикорм с кашей? Я стала Лерке вводить кашу малышку гречу, так она не очень то ее трескает, да и я бы такую гадость есть не стала
Буду пытаться пробраться в твой топик еще. Очень уж хочу фотки Федины глянуть!

--------------------
Лена, Саша и доченька Лера (21.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 449 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 17271

Оценить эту тему

Перейти к