Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | >> (показать все)
PANDACHKA
частый гость


Регистрация: 16/03/2004
Сообщения: 66
Из: СПб
Re: *************ОКТЯБРЯТА 2003******* [Re: ДУО]
      #648962 - 04/05/2004 14:34

ну мы вроде как показываем где чего, но я точно не знаю понемает ли она чего от нее хотят! ну спросишь у нее где у авы глазки: она руками собачке по морде стучит в глазки пальцы пихает! а собака зашугано смотрит и чуть не плачет!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PANDACHKA
частый гость


Регистрация: 16/03/2004
Сообщения: 66
Из: СПб
Re: *************ОКТЯБРЯТА 2003******* [Re: ]
      #648967 - 04/05/2004 14:39

2 детей это класно, я тоже хочу второго, муж не хоче... а мы вот еще не ползаем, зато порвали все книжки сломали клавиатуру, и мышку... и вообще всегда характер наровит показать вреднюга! зубов у нас нет и не намечается а сколько вы весите? как кушаете?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: *************ОКТЯБРЯТА 2003******* [Re: Kukunia]
      #648978 - 04/05/2004 14:54

так, так!!!!
стоило нам уехать и уже забыли про нас!!!
вот про нас не забудьте, когда гостей звать будете. Мы тоже хотим на пример посмотреть!!!!!!!!!!!

--------------------
Папа Саша, мама Танюшка (24.07) и Ильюшка(27.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: *************ОКТЯБРЯТА 2003******* [Re: PANDACHKA]
      #649113 - 04/05/2004 17:55

Весим мы на сегоднейший день 8400. Рост не знаю, в 6 мес были 70 см. Прикармливать (овощи) только начала, т.к. очень плохо ела с ложки, всё время выплёвывала. Долго тренировались на фруктовых пюрешках и вот наконец-то мы научились нормально брать пищу в ротик. Теперь даю овощи (картошечку+капустку пока). Но мы только начали и пока результатами хвастаться рано. Мы ещё сами не садимся и, упаси господи, не встаём. Нам поставили диагноз дисплазия тб/с., и поэтому на ноги строго настрого запретили вставать. Но конечно мамка разрешает Марфутке немножко попрыгать. А так ни ни...
По полу ползать только под присмотром мамы, а не то братишка наступит на крохотулечку. Она сейчас уже хочет поиграть в его игрушки, а он это дело совсем не приветствует. Приходится разнимать и успакаивать. А что потом будет!?!?
Конечно детки-одногодки тяжело, но с другой стороны легче. И в будующем надеюсь что вместе играть будут (если не передерутся на смерть). Нам наш невропатолог говорила, что в идеале разнополые и разница между детьми не более 2 лет. Вот у нас так и получилось.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Feddora
частый гость


Регистрация: 14/06/2003
Сообщения: 71
Из: Сп-б.Приморский р-он,Парашютна...
Re: *************ОКТЯБРЯТА 2003******* [Re: ДУО]
      #649412 - 04/05/2004 22:59

Эх, ленивые мы или рассудительные, а ничего делать пока нового не собираемся, хоть и занимаемся много,
уже два курса массажа, после праздников третий будет, гимнастика каждый день, все равно лиший раз ничего не хочет делать, больше всего по этому поводу переживает наша участковая медсестра, а даже невропатолог ни к чему не цепляется - говорит вариант нормы, хотя со старшим я очень переживала сильно.

Вчера к нам приходил в гости мальчик на 1,5 месяца старше , правда легче на полкило - демонстрировал Сашке как надо ползать, вставать и садиться и все с высокой скоростью, она очень смеялась, но повторить не захотела.
Зубы нас периодически беспокоят, но тоже пока не видно, правда у старшего появился первый в 11 мес и 6 дней (я сама стоматолог ). Тоже вариант нормы, кто бы мог подумать.
Интересно когда заговорит, опять таки старший до 2г 7мес молчал, а теперь даже в логопедическую группу не берут из-за отсутствия нарушений, хотя девочки может раньше болтать начинают - Саша уже такая болтушка, рта не закрывает, даже подпевает временами. Самое сладкое время сейчас, подольше бы тянулось, эх!!!

--------------------
Ольга, Гоша(25.03.00) и Сашенька(27.10.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александра
элита


Регистрация: 30/10/2001
Сообщения: 1586
Из: Санкт-Петербург. Московский ра...
Re: *************ОКТЯБРЯТА 2003******* [Re: Feddora]
      #649439 - 04/05/2004 23:17

Нажала на последнее, ДЕВОЧКИ!!!
ничего, конечно , сказать плохого не хочу... НО,,,
посмотрите на Сентябрят....2003 года..
Какое "пока-пока", какие"поцелуи" мамы?????
вы о чем???, детям в 6 месяцев не дано еще это!!!
сидеть- ДА, переворачиваться- ДА, вставать- ДА!, узнавать имя свое- ДА. ДА. ДА!!!!!
Я поговорила с мамами 4-х детей ( с форума) дети старше наших... нет у них ТАКИХ достоинств!!!


--------------------
Александра и Назарка 25/09/03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rediska
участник


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 269
Из: Гражданка
Re: *************ОКТЯБРЯТА 2003******* [Re: Александра]
      #650024 - 05/05/2004 12:03

Боремся за почетное звание "О, Наиленивейший из Наиленивых" !
Мы- не встаем, не садимся сами, (хотя сидим уверенно),
не ползаем, не делаем "пока-пока". Не знаем кису и ее глазки. И собачку не знаем. Не говорим слогами, а только поем что-то "якутско-будистское"..."мммм-ооомм"" с закрытым ртом на разные мотивы. Не едим самостоятельно ложкой. Не нанизываем кольца на пирамидки...Не "рассматриваем сосредоточенно мелкие детали игрушек"... Так, я ничего не забыла из того что мы не делаем?
И это с учетом ежедневных занятий, массажей и прочих развивалок.. Мы только кусаемся, трескаем все мыслимые прикормы за обе щеки, хохочем, стучим лапами по любым доступным поверхностям и вышвыриваем игрушки из кроватки
Нобелевская премия явно не для нас..
Кто в боксеры собирался? Спарринг-партнер не требуется?
Или может в барабанщики пойти...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rediska
участник


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 269
Из: Гражданка
Re: *************ОКТЯБРЯТА 2003******* [Re: Rediska]
      #650100 - 05/05/2004 12:42

Фу.. ошибка вышла! Мы не нанизываем кольца пирамидки на основу, а не "кольца на пирамидку". Хотя "по умным книгам" уже должны бы..
А на праздники мы ездили на три дня на Вуоксу. На рыбалку. И мелкий тоже ездил. Рыбу не поймал, но зато собрал все шишки, хвоинки, палочки и листочки в радиусе полутора метров от места своей дислокации Сидел на пене, наблюдал мир.. пел песни... мял травку...
Мыл попу в походных условиях... нюхал дым костра... Это, конечно, не "дым Отечества", но тоже сойдет..
А спал "на природе" точно так же, как и в городе- т.е. "ужасно"..:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александра
элита


Регистрация: 30/10/2001
Сообщения: 1586
Из: Санкт-Петербург. Московский ра...
Re: *************ОКТЯБРЯТА 2003******* [Re: Rediska]
      #650117 - 05/05/2004 12:49

Ой, не уж то.. я думала, мы одни тикие.
УРА!!!, мы тоже оммммм-ы распеваем.... правда научились дудеть в дудочку и щипаться жутко больно...

--------------------
Александра и Назарка 25/09/03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kukunia
частый гость


Регистрация: 19/09/2003
Сообщения: 57
Из: СПб, Московский р-н
Re: *************ОКТЯБРЯТА 2003******* [Re: Rediska]
      #651045 - 05/05/2004 22:41

И мы, и мы тоже ничего не умеем!!!!!! Единственное, что научились вставать и бродить вдоль кровати,НО никакие игрушки нас не интересуют, я ууже кучу книг перелопатила про развитие ребенка, но ему все по барабану Какие уж там пирамидки...

--------------------
Катя,Серега, Ванечка(10.10.03) и Тахо-собака


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 451 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 17271

Оценить эту тему

Перейти к