Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | >> (показать все)
ДУО
элита


Регистрация: 28/08/2003
Сообщения: 1893
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: *************ОКТЯБРЯТА 2003******* [Re: Мариванна]
      #648794 - 04/05/2004 10:14

Да я, в принципе, спокойна, как удав, чаще всего. Книжки-то с такими подобными хараткеристиками не особо времени находится читать , он же как метеор ползает и встаёт! Я уже в туалет хожу не как нормальные люди - его сажаю перед дверью, дверь открыта (эээээ, мальчик всё-таки, слава богу, что пока малявый... ). Ногами перекрываю дверь в тулет, а то ведь он и туда рвётся, там же наивкуснейший кошачий наполнитель! Не дай бог, если он рванёт в другую сторону,... а то уже пару раз приходилось со спущенными штанами за ним бегать!
Картина маслом..., не так ли?

Да и с прикормами пока успокоилась, ничего ему не даю. Только периодически - ем грушу, дам ему кусочек полизать, ем творожок - ему с ложки мазну ротик, ем яблоко, отломаю дольку и ему... Морщится на всё... Муж тут ему пива предложил (голову чуть ему не оторвала, мужу в смысле... )... Пива Феде, конечно, не досталось, но аромат он точно учуял - час за бутылкой охотился... Ну не с пива же прикормы начинать!

Про "носик-глазки и т.п." прочитала в страховочной карточке "История развития ребёнка". Пойду выкину её...



--------------------
ДУфка (Катя) & StereoТип (Алёха) - вот и Фёдор (08.10.2003)!

Отредактировано ДУО (04/05/2004 10:22)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДУО
элита


Регистрация: 28/08/2003
Сообщения: 1893
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: *************ОКТЯБРЯТА 2003******* [Re: ДУО]
      #648801 - 04/05/2004 10:21

разговаривая сама с собой...: вчера одевала Фёдору на улицу ботинки. Чуть-чуть пытались ходить, вися на маминых ручках. Понравилось присаживаться на корточки перед сидящей мамой и стоять, держась за скамейку. Сегодня тоже ботинки наденем. Только вот..., на улице-то жара, а наши уличные можно одевать только с шерстяным носком, а то велики на пару сантиметров. Сидя в коляске его теперь не удежать, а спать стал в два раза меньше. Иногда спасают качели и другие малыши. Поговорить Феде с ними по душе! :+))) А так же потрогать лица, помять носы. Они старше, ходят почти все. Вот Федя к ним и "торопится" в развитии. А качели - так это вообще буря восторга, сразу поём песни, улыбаемся всем, держимся сами, мама только страхует.





--------------------
ДУфка (Катя) & StereoТип (Алёха) - вот и Фёдор (08.10.2003)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: *************ОКТЯБРЯТА 2003******* [Re: ДУО]
      #648806 - 04/05/2004 10:29

О! Качели - это мы тоже уважаем! Мы сейчас часто на площадке гуляем - я ещё Сёмку с горки катаю, он с такими большими деревянными счетами играет, сейчас тепло стало - буду "пену" с собой брать и на землю его выпускать:)

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДУО
элита


Регистрация: 28/08/2003
Сообщения: 1893
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: Про Сёмыча:) [Re: Мариванна]
      #648808 - 04/05/2004 10:32

Пока я тебе отвечела, у нас опеделился новый "характеристик" в развитии - Федя приполз к своей игрушке "рояль типа детский" , а она выключенная. Он сидел, пару раз по клавишам ударил, а музыки-то нет. Он ТАК расстроился!

Мы ещё дней 5 как научились плавно приземляться на попу из положения стоя: стоим, стоим, одну руку отпускаем, на второй делаем оборот в полкруга, ноги крест на крест и нежно садимся на попку... Желаем вам скорее таких навыков, дабы меньше падений было!!!


PS Научился стоять, держась одной рукой. Везде практикует. Особенно, где есть, что стащить. Бабушкины вазочки, тарелочки, сувенирчки и куча всяких мелочей уже приводится в порядок, даже в тех местах, где по росту Федя ниже полки, руки-то тяяяяяяянутся! Главное, издалека цель заметить!

--------------------
ДУфка (Катя) & StereoТип (Алёха) - вот и Фёдор (08.10.2003)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Про Сёмыча:) [Re: ДУО]
      #648813 - 04/05/2004 10:36

Ага, одной рукой держаться - это удобно:) Самое смешное, что он стоит, держится одной рукой, а второй чего-нибудь с пола достает:) Нет чтобы сесть:)

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kukunia
частый гость


Регистрация: 19/09/2003
Сообщения: 57
Из: СПб, Московский р-н
Re: *************ОКТЯБРЯТА 2003******* [Re: ДУО]
      #648814 - 04/05/2004 10:36

О, у нас тоже совсем спать перестал на улице...Ему теперь либо стоя как-то ехать треба, либо на животе лежать и через дырочку на дорогу смотреть-люди в коляску заглядывают, а там какая-то груда одежды, кого везу непонятно А еще мы любим затянуть таакую заунывную "песню" на улице, что все оборачиваются
А с жарой теперь вопрос возник-чаго на детя напяливать-то? Шапку надо какую или нет?
С прикормами у нас все просто супер -тттттттт, не побоюсь этого слова "жрем" все, чего дают и требуем "продолжения банкета"!!!!! Кать, может вам с Федором к нам в гости, говорят же "дурной пример заразителен"

--------------------
Катя,Серега, Ванечка(10.10.03) и Тахо-собака


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДУО
элита


Регистрация: 28/08/2003
Сообщения: 1893
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: *************ОКТЯБРЯТА 2003******* [Re: Мариванна]
      #648819 - 04/05/2004 10:41

Я вот тоже про пену подумываю или хоть про какую тёплую подстилку непромакаемую. А то всё рвётся в песке поползать. Ну и я с ним заодно...

Горку тоже опробуем... Спасибо за подсказку!

А Сёмыч молодец! И правильно, папе в сисадминстве надо с пелёнок помагать. Через несколько лет всё и в быту будет компьютеризировано (может быть ), тогда и маме супер-помощник будет!

Федюнча ему привет передаёт!

--------------------
ДУфка (Катя) & StereoТип (Алёха) - вот и Фёдор (08.10.2003)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: *************ОКТЯБРЯТА 2003******* [Re: Kukunia]
      #648821 - 04/05/2004 10:43

Весело у вас:)
Шапку я купила совсем тоненькую х/б с козырьком - чтобы солнышко в глаза не светило. И ещё бейсболку одну, все-таки голову летом надо закрывать...

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: *************ОКТЯБРЯТА 2003******* [Re: ДУО]
      #648869 - 04/05/2004 11:54

Цитата:

ДУО сказал(а):
Развейте мои ужасы, страхи и сомнения...

Прочитала в одной книжке, что к 7и месяцам малыш уже должен знать, где глазки, носик и ротик. Или что-то одно хотя бы. Уметь показывать на знакомые предметы, про которые спрашивают...





Привет! У нас вчера был логопед (по страховке, консультационное занятие). Так вот ей удалось поселить в меня чувство неполноценности и тревоги за своего ребенка , правда это чувство у меня было только минут 5-10, а потом прошло.

По ее книгам ребенок в 6 месяцев должен говорить слогами, знать где ротик-носик и т.д., знать как говорят все животные (мяу-мяу и т.д.) и желательно называть знакомые предметы слогами (типа, банан - это "ля" или "на").

Я ее послушала, послушала, да и "забила" на все это... Уж очень активно она намекала на то, что после года нам ОБЯЗАТЕЛЬНО понадобятся занятия с логопедом ("у деток с ПЭП и вегето-сосудистой дистонией всегда есть проблемы с речью" - это ее слова).

У меня здоровый, развитый ребенок, с которым я занимаюсь и читаю ему книги, когда ему это хочется. А то, что он заговорит не в 1,5, а в 2 или позже меня не беспокоит. У всех деток свои темпы развития. Ну, будет "тупым боксером" , так это же его жизнь, а не моя. Я только могу сделать все от меня зависящее, что бы предоставить ему возможность выбирать то, что ему хочется. (Во, написала, сама не поняла, что ).

А насчет умений - Андрюха может показать носик-ротик, только когда ему это интересно. Встает-садится и ходит, держась за мебель. Отрастил 8 зубов и кажется режутся верхние 4-ки (незнаю, можно ли это отнести к умениям ). Делает "пока-пока". Целует маму и папу (облизывает языком). И вообще зайка!!!!!

--------------------
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего(с)

Людмила, Николай и Андрей (2 года 4 мес.)

Отредактировано mamsel (04/05/2004 11:58)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PANDACHKA
частый гость


Регистрация: 16/03/2004
Сообщения: 66
Из: СПб
Re: *************ОКТЯБРЯТА 2003******* [Re: ДУО]
      #648956 - 04/05/2004 14:29

ничего вот подростете трескать будет, аж за ушами трещать будет! мы тоже не сразу есть начали!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 63 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 17271

Оценить эту тему

Перейти к