Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: << 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | >> (показать все)
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: Xanna]
      #600021 - 29/03/2004 15:53

Ну, у нас тоже не особо улыбается. Только когда сытый, и только когда с ним сюсюкаешь и сама улыбаешься до ушей. Тогда и он растекается в улыбке
А так - изучает, удивляется, хмурится и сосредоточенно сосет.

Девченки, я хотела спросить - а насморк - это что, когда течет из носа, или когда козявочки-корочки из носа вытаскиеваете, когда чистите носик? У Ваньки козявочки каждый день вытаскиваю, но носиком дышит , все нормально.

И про опрелости. Я ВСЕГДА, при каждой смене памперса мажу вазелиновым маслом, самым обычным. опрелостей не было ни у старшего (он с 2=х месячного возраста на марлевых подгузниках, ни у маладшего пока (ттт).

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки

Отредактировано Ирина (29/03/2004 16:07)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: Saechka]
      #600022 - 29/03/2004 15:53

Наташ, я вывесила отдельный топик про развивающий коврик своими руками . как и обещала. Как здорово что я его еще до родов сшила, сейчас времени нет даже мелкие детальки доделать

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: Ирина]
      #600056 - 29/03/2004 16:10

И про наши "улыбочки" напишу (хотя прямо скажем улыбаемся очень редко ) Улыбается и двух случаях либо долго спал и вот-вот сейчас проснется и закатит истерику, при этом у него такой хитрый вид, типа: "Ой, чего я заду-у-у-умал, держитесь предки! " а еще если что-то изподтишка делает и думает что никто не замечает, например - запеленала в пеленку, укачиваю на руках, он вроде засыпает. но при этом шкодно улыбается, оказывается он пытается освободить одну руку (та что меньше затянута), а улыбается т.к. ему это тихой сапой удается Вот такой у меня хитрый мальчик

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadushka
участник


Регистрация: 15/04/2003
Сообщения: 161
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: ZETTA]
      #600167 - 29/03/2004 17:16

Нажала на последнее.
Насчет памперсов, то мы пользуемся хагисами и если непутевая мамаша оденет неправильно подгузник, то конечно он подтекает, а если нет то все просто отлично. Попка у нас розовенькая и чистенькая -никаких опрелостей. Но дело в том, что я пользуюсь влажными салфетками хагис(кстати их можно стирать и потом использовать когда малыш срыгивает - они оч мягонькие и нежные). Подмываю его пару раз в день не считая ежедневных ванночек с травками, а еще по совету нашего врача добавляю три столовых ложки своего молочка в воду. А так вытираю попку салфеточками. Конечно их уходит 2 -3 пачки в месяц, зато результат на лицо. Кстати всякими присыпками и кремами я тоже не пользуюсь!! Совсем - нет нужды.
Кстати (ТТТ) у нас кажется проходит животик потихоньку. Теперь хотя бы через день-два устраиваем "концерты по заявкам". Вот так вот:) А вообще растем вовсю:) За 2 месяца выросли на 10 см и поправились на 2 кг:) Стардантно писаем на врача- видимо тем самым выказывая свои светлые чувства:)) Хохочем, общаемся. Уже спокойно лежим по утрам когда просыпаемся и лишь когда совсем скучно начинаем пальчиком проковыривать дырдочки у мамы в спинке или на бочке:))) Можем лежать так около часа тихонечко разговаривая о своем:))) Вот так вот:))

--------------------
Надюшка и Костик (18.01.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нютка
старожил


Регистрация: 12/08/2003
Сообщения: 1327
Из: Санкт-Петербург, ОООООООохта
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: Nadushka]
      #600348 - 29/03/2004 18:47

Ух ты какие вы уже большие-то!! А где фотки хвастательные???

А у нас вчера приехала бабушка (моя мама)! Всё ребёнок теперь улыбается во весь рот не знаю чем её бабушка так расмешила, но теперь она и меня не обходит вниманием, а сегодня утром мне несколько раз "ах" сказала Только она у меня слегка тормозит - я ей улыбаюсь-улыбаюсь, надоест, отавернусь, гляжу боковым зрением - лыбиться При чём она сначала открывает широко рот, а потом уже уголки губ растягивает в улыбку
Газики у нас теперь сами выбираются, НО начались проблемы с выбиранием каков так что по-прежнему кряхтим все ночи напролет!

--------------------

Нютка и плюшевое брюшко Олеся (14.02.04)!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: Ирина]
      #600390 - 29/03/2004 19:08

Лиза - ну что я могу сказать! Ну просто слов нет!!!!!!!!!!!!!!!!!! от восторга, ественно!!!!!!! все, заразила меня - сажусь тоже шить!!!!!!!!!!!!!!!

Ирина - у нас текут и козы насыхают от этого - кушать ей тяжело((((

А еще жутко переживаю, завтра к врачу бегу: у Ритуськина, у моей сладенькой девочки, сегодня выпятился пупок и как-то странно похрустывает((((((( боюсь грыжи жутко(((((((((( завтра расскажу, как схожу. Надеюсь, это просто мнительность!

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: Saechka]
      #600441 - 29/03/2004 19:43

Всё, девочки, я все выяснила! Я паникерша!!! У нас, действительно, грыжа. Но об этом надо сказать врачу просто на след приеме и ее аж до 6 лет не трогают!!!! Она маленькая, беспокойств не причиняет и обратно после плача заходит - ТТТ, чтобы сама прошла как можно скорее!!!

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadushka
участник


Регистрация: 15/04/2003
Сообщения: 161
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: Нютка]
      #600491 - 29/03/2004 20:17

Вот перекину на комп и сразу вывешу:)) Особенно мне нравится как мы у папы заснули на коленях сидя:))))) Я Попросила Диму чтобы он посидел с ним и не давал ему уснуть пока я ванночку делаю и в результате придя увидела картину маслом:))) Попробую вечером скинуть:))))

--------------------
Надюшка и Костик (18.01.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sadovaya
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 2348
Из: СПб, Купчино
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: Nadushka]
      #600572 - 29/03/2004 20:58

Девочки привет! У меня вопросы!
Вот про смех поговорили....
Меня интересует фиксирует ли ваш малыш взгляд, следит ли за объектами, хватает ли руками игрушки навешаные на кровать и вобще что-либо хватает?
А то тут как углубишься в наш форум, как вычитаешь что к 2 годам малыш должен уметь чуть ли не читать - считать...

Что мы должны уметь в нашем возрасте?

--------------------
Садовая и Гришустер - Аполлон Бельведерский (06.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нютка
старожил


Регистрация: 12/08/2003
Сообщения: 1327
Из: Санкт-Петербург, ОООООООохта
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: Sadovaya]
      #600642 - 29/03/2004 21:50

Взгляд фиксирует, но, на мне тогда, когда ей хочется, а не когда я гулю и улыбаюсь усиленно За игрушкой следит уже наверное с неделю, а ещё вчера нам дед котёнка подарил с музыкой на него она очень любит смотреть и улыбается ему и скрипит ему что-то на своём тарабарском Не хватает ничего, даже не пытается, она пока руки свои не нашла ещё. Уже ими гораздо сознательнее вращает туды-сюды, но и царапнуть и щипнуть себя может. Сначала детки должны хотя бы в сторону игрушки руками махать, а потом уже хватать-тянуть.

Наташ- ну ты "вжик", как быстро, не успела за вас испугаться, а уже всё в порядке

Лиза - коврик по описанию - просто супер, очень хочется самой его пощупать на фотке как-то мало понятно

--------------------

Нютка и плюшевое брюшко Олеся (14.02.04)!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 396 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 28367

Оценить эту тему

Перейти к