Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Натулёчек
элита


Регистрация: 13/02/2003
Сообщения: 1824
Из: Питер,м.Комендантский проспект
Re: Нервный срыв у мамы с папой! Помогите морально, пожааааааалуйста (((( [Re: Nadishka]
      #600297 - 29/03/2004 18:20

Боже мой, когда читала, так все заново накатило.

Моя старшая , когда была маленькая ,по ночам расчесывала через одежду все до крови, мы ее , в жару в одежде спать укладывали, одеяло заматывали, чтобы не доставала,а она как лунатик, часа в 04,00 начинала ерзать, все через колготки так раздерет, что утром они на ней засыхали, не отодрать без кожи.
И когда родилась Настя( я всю беремееность береглась, ничего не ела), и все началось по новой, я думала с ума сойду. Рыдала от бессилия и от жалости к малышке.
Вот уже почти 8 месяцев ничего практически не ем, сами знаете, не раз писала, и ей ничего кроме тыквы и яблока не подходит, наверное буду как смогу долго кормить, хоть пусть одним моим молоком питается лишь бы не допустить обострения.
Как я тебя понимаю.
Но лето это действительно спасение, солнце ,море,
А вот раньше (В Советское время )деток аллергиков с мокнутьями в Мацесте купали, детки одни в санатории(СОЧИ -МАЦЕСТА) по долгу жили, но все таки это время позволяло наверстать упущенные кг и силы.
А потом все поновой. НО сейчас все так дорого, хотя я думаю, что лекарства дороже.
Мацеста, как санаторий разрушен был в 1993-1995 г, но речка то есть и сероводород по прежнему имеет положительный эффект, может стоит попробовать.Она хоть кушать там будет в доволь и фрукты и море и лечение.
Да и Тебе Надя надо окрепнуть. Хотя я думаю, что наверное после таких лекарств и больниц ваши средства поисчерпались прилично, но дикарями будет не так дорого, Мацеста ,как курорт сейчас в запустении и там рядом с речкой снять комнату будет очень не дорого. если хочешь я узнаю, сама собираюсь.
Держись, Ксюша перерастет, главное не запускать. Вот нам с Машей помог переезд из Челябинска в Питер, мы из за ее диатеза и переехали в надежде что ей в сыром приморском климате будет лучше и так он о и вышло. , вот что делать с Настей пока не знаю, день прошел и я рада , главное выиграть время, чем старше, тем здоровее ,

--------------------
Натулечек , Машенька (18.11.98) и Настенька(2.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mystery
элита


Регистрация: 27/05/2002
Сообщения: 4588
Из: Питер, Кировский район
Re: Нервный срыв у мамы с папой! Помогите морально, пожааааааалуйста (((( [Re: Nadishka]
      #600340 - 29/03/2004 18:44

Надя! Всё когда то должно всё равно наладится. У нас конечно ситуация лучше, но иногда тоже руки опускаются. Надо может усиленно искать специалистов. Ты всё таки не пробовала для начала обратиться к Болотовскому?

--------------------
mystery Vitaly and Анастасия (29.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Нервный срыв у мамы с папой! Помогите морально, пожааааааалуйста (((( [Re: Nadishka]
      #600428 - 29/03/2004 19:35

Надюш, так хочется тебя поддержать.


Когда трудная полоса длинная, всегда будут кризисы и у вас сейчас один из них. Это у всех так бывает, не вини себя, пожалуйста.


Ты поставь себе цели более краткосрочные, например, дожить до вечера, со всем справиться и ни разу надолго не заплакать , а потом до утра, без прогнозов. Так легче гораздо.


Всё у вас будет хорошо. Такие вещи почти все перерастают, никуда не деваются.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dino
старожил


Регистрация: 29/01/2003
Сообщения: 1420
Из: острова Васильевского
Re: Нервный срыв у мамы с папой! Помогите морально, пожааааааалуйста (((( [Re: Nadishka]
      #600463 - 29/03/2004 20:01

Это вы-то слабая?!!!!! Нечего подобного!! Да вам девочки уже много сказали. Я вами искренне ВОСХИЩЕНА!!!!! Вы - пример заботливой, терпеливой и любящей матери!! А срывы....ну что ж , это бывает! Не корите и не вините себя. Столько держаться, сколько вы это делали, дай Бог каждому. Я бы, точно, не выдержала.... плохо у меня совсем с нервами....
Может вам правда, немного отвлечься? Ну хоть на несколько часов - мне помогает. Пройдешься по улице, и готов к новым встречам с проблемами. И мужа тоже проветрите. Есть кому помочь?
Удачи вам во всем и пусть малышка поправляется, мы ей искренне этого желаем!

--------------------
Анннюха-колебаса и Катя-бомбилья (08 июля 03), а еще папа - мате прикидывается


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadishka
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 3633
Из: СПб, м.Гражданский пр.
Re: Нервный срыв у мамы с папой! Помогите морально, пожааааааалуйста (((( [Re: Натулёчек]
      #600490 - 29/03/2004 20:17

Наташа, спасибо за реальный совет. У нас есть родственники в Евпатории, там тоже очень много санаториев, лиман. Но в этом году нет возможности выехать, да и страшновато одной с ребенком, а поехать наш папа в этом году с нами не сможет. Вот в следующем скорее всего сможем, но не будем загадывать.
Конечно, тепло и солнце лечат, только до настоящего лета еще месяца 2, а кожа так быстро ухудшается... Думаю, развился опять дисбак, слава Богу, завтра уже результат будет!
Хочется, чтобы она хотя бы не чесалась, а кожа выздоровеет.
Да, жаль, что и вторая твоя доченька со склонностью к аллергии, но думаю, что раз ты уже выработала тактику поведения и готова к этому - в этот раз будет попроще, чем с первой, не правда ли?
Мы порой с мужем, устанем от Ксюшиной чесотки и слез, сядем и устало так подумаем: ко второму ребенку не готовы ... А потом пройдет время, Ксюша что-нибудь новенькое покажет, улыбнется и все так хорошо, что мысль о втором ребенке не так уж и страшна. Я правда хочу второго, но так боюсь повторения!

--------------------
Надя, Андрей и доченька
Ксения(21/04/2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nilovna
элита


Регистрация: 21/02/2004
Сообщения: 1630
Из: дом у м.Комендантский пр.
Re: Нервный срыв у мамы с папой! Помогите морально, пожааааааалуйста (((( [Re: Nadishka]
      #600558 - 29/03/2004 20:51

Наденька,держитесь,когда-нибудь это закончиться.У меня из Карелии приезжает сюда подруга (таже ситуация) к аллергологу-гомеопату,т.к. все что можно традиционного уже перепробаванно .Так мне хватило одного дня и ночи ,чтобы понять какой это кошмар,пол ночи она ходит ,пол ночи муж.Мы все с вами и за вас переживаем.Держитесь!!!!!!

--------------------
Александра,Нил и Поля(27.05.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люсьена
элита


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 3263
Из: Приморский район
Re: Нервный срыв у мамы с папой! Помогите морально, пожааааааалуйста (((( [Re: Nadishka]
      #600685 - 29/03/2004 22:17

Крепитесь. Я знаю что это такое, когда расчесываешься в кровь, и не остановиться. Но, постепенно, вы поймете, в какое время года лучше коже,в какое хуже. Жесткая диета и ванночки (овсяные, ромашковые и т.д.). Никто не знает, почему это проявляется, и чем это излечивается. Никто. Однако, лучше так, снаружи, чем какая-то гадость внутри.
Хочу пожелать вам терпения. Дай Бог вам справиться с этим по-скорее.


--------------------
Она идет по жизни смеясь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natusia
элита


Регистрация: 30/07/2002
Сообщения: 2420
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Нервный срыв у мамы с папой! Помогите морально, пожааааааалуйста (((( [Re: Nadishka]
      #600686 - 29/03/2004 22:17

Надюшка, Ты НЕ СЛАБАЯ, ТЫ СИЛЬНАЯ!!!!!!!!
И даже если тебе порой кажется, что ты слабаая не надо этого стыдиться!!!! У всех родителей тяжелых деток бывают срывы. Мы ведь тоже люди имеем на это правою. Единственное на что мы .НЕ имеем право это на потерю ВЕРЫ!!! Даже если все плохо, даже если надежды мало, ВЫ должны верить, что ваша любовь поможет вашему ребенку. У меня было столько момпентов, когда у врачей надежда была мала, но я злилась на них всех и повторяла, что моя девочка выживет несмотря ни на что!!! Мне помогало это. Я не разрешала никому в моем присутствии или в присутствии моих родственников жалеть нас (взрослых) и злилась (это была защитная реакция вместо слез и апатии). Хотя слезы тоже конечно были и истерики были с подвываниями . И не стыдно об этом говорить. Просто отрицатедльные эмоции должны выйти из душИ и оставить только веру. Еще просила у Господа дать мне силы все это вынести и дать силы моему ребенку. Не могу сказать, что я слишком верующий человек, но в такие минуты, когда хотелось выть, я просила. И видимо Господь услышал мои слова и помогает нам, а я стараюсь прежде чем что-то просить у него, сказать спасибо. По поводу ваших отношений с мужем - это тоже результат сильного эмоционального срыва. Вам нужно поговорить и договориться, что вы не будете обращать внимание на эти вспышки. Нпадо давать выход этим эмоциям!!! Любыми доступными вам способами.
Держитесь и не отчаивайтесь!!!
Когда будеттяджко напишите мне в личку. И не стыдитесь. И не стесняйтесь.
У вас ВСЕ НАЛАДИТСЯ!!!!

--------------------
Наташа, Ксюшок-Лапушок (20/08/02) и папа Женя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Колокольчик
старожил


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 1303
Из: СПБ, м.Дыбенко
Re: Нервный срыв у мамы с папой! Помогите морально, пожааааааалуйста (((( [Re: Nadishka]
      #600698 - 29/03/2004 22:27

Надюша, я знаю, я понимаю, КАК тебе тяжело, КАК ты устала, как жалко доченьку! Я все понимаю! Но не гневи судьбу! Цени то, что у тебя есть. Цени каждую минутку, каждую секундочку! Твоя малышка с тобой, она выздоравливает - это главное! Все пройдет, обязательно! Это не самое страшное, пойми.
Как я сейчас кляну себя за то время, когда страдала и мучалась из-за разных Стёпкиных болячек. И только сейчас понимаю, что это все НЕВАЖНО! Абсолютно НЕВАЖНО! Надо было не тратить время на эти сантименты, а просто любить ребенка, обнимать, целовать.
Извини, если что не так сказала, но теперь я так думаю.
А, аллергия - это, конечно, тяжело, сама в детстве мучалась, корками через раз покрывалась, но потом все прошло и сейчас уже и не вспомнить Само прошло, между прочим.

--------------------
Оля+Женя=Стёпа (01.07.2003)
-----------------------------------------
Рвать цветы легко и просто детям маленького роста, но тому, кто так высок, нелегко сорвать цветок. (с)

Отредактировано Колокольчик (29/03/2004 23:42)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Нервный срыв у мамы с папой! Помогите морально, пожааааааалуйста (((( [Re: Nilovna]
      #600700 - 29/03/2004 22:28

Надя, желаю вам много сил! Вам так тяжело, я даже не знала, что с аллергией могут быть такие проблемы!

Правда, почаще говорите с мужем, судя по всему, он у вас замечательный муж и папа. Думаю, вы все перепробовали, но может еще можно поискать какие-то средства и методы кварцевание, гомеопатия... неужели ничего нельзя с этим сделать...обидно.

Желаю, чтобы вы как можно скорее поправились.

А со вторым не спешите, вы еще молоды, успеете всюду

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 465 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4139

Оценить эту тему

Перейти к