Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
KATYUHA
старожил


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 949
Из: Приморский р-н, у Пионерской
Подскажите хорошую КОЛЯСКУ-ПРОГУЛКУ ДЛЯ НОВОРОЖДЕННОГО!!!
      #599055 - 28/03/2004 23:51

Не для себя прошу, для хоших друзей!!! Чтобы не покупать две коляски, т.к. деньгОв мало. ДетВё апрельское.

На какие коляски стоит обратить внимание, а какие категорически не покупать??? (Не знаю даже как правильно задать вопрос )
Ну, может еще какой совет!!!
(В поиске ничего путного не нашли)

--------------------
Валерик, Катюшка и наша замечательная Ксюшка (22 сентября 2003 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KATYUHA
старожил


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 949
Из: Приморский р-н, у Пионерской
Re: Подскажите хорошую КОЛЯСКУ-ПРОГУЛКУ ДЛЯ НОВОРОЖДЕННОГО!!! [Re: KATYUHA]
      #601631 - 30/03/2004 14:41

Неужели ж все катают своих деток в люльках???
Читала же, что кто-то писал о том, что пользуются прогулкой с рождения!

--------------------
Валерик, Катюшка и наша замечательная Ксюшка (22 сентября 2003 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: Подскажите хорошую КОЛЯСКУ-ПРОГУЛКУ ДЛЯ НОВОРОЖДЕННОГО!!! [Re: KATYUHA]
      #601660 - 30/03/2004 14:54

Как правило, прогулочные коляски без амортизаторов. Имхо, это не очень хорошо для новорожденного. Я бы точно ляльку туда не положила - у нас такие дороги, так трясет.... Помимо этого еще и дно не очень ровное за счет конструкции... хотя в принципе это можно решить с помощью матрасика кокосового.
Так что если уж одну коляску, то имхо, не прогулку, а трансформер хороший. Прогулочные по определению с 6-ти месяцев в основном.

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KATYUHA
старожил


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 949
Из: Приморский р-н, у Пионерской
Re: Подскажите хорошую КОЛЯСКУ-ПРОГУЛКУ ДЛЯ НОВОРОЖДЕННОГО!!! [Re: NataFrost]
      #602149 - 30/03/2004 18:54

Но ведь есть специальная люлька-переноска с жестким дном в коляске для новорожденного! Т.е. прогулки, специально с 0 мес.!!!

--------------------
Валерик, Катюшка и наша замечательная Ксюшка (22 сентября 2003 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: Подскажите хорошую КОЛЯСКУ-ПРОГУЛКУ ДЛЯ НОВОРОЖДЕННОГО!!! [Re: KATYUHA]
      #602865 - 31/03/2004 10:10

Если есть люлька-переноска, то, имхо, это уже не прогулка, а коляска-универсал. Хотя мы может быть просто запутались в терминологии.
Для примера у нас есть Дети-симфония. Там 2 съемных блока на одно шасси - люлька и сидячее сидение. Теоретически можно только этой коляской и обойтись было (правда мы все равно позже купили-таки прогулку отдельно). Так вот эта симфония действительно идет от 0 до 3-х и она так и называется -"универсал".

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дядя Ваня
элита


Регистрация: 24/11/2001
Сообщения: 3189
Из: зоопарка
Re: Подскажите хорошую КОЛЯСКУ-ПРОГУЛКУ ДЛЯ НОВОРОЖДЕННОГО!!! [Re: KATYUHA]
      #602970 - 31/03/2004 11:22

А вы вообще в курсе что такие прогулки по 18-20 кг весят? Которые специальные.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Некрасова Мария
старожил


Регистрация: 05/01/2003
Сообщения: 1250
Из: Санкт-Петербург, ст.м.Кировски...
Re: Подскажите хорошую КОЛЯСКУ-ПРОГУЛКУ ДЛЯ НОВОРОЖДЕННОГО!!! [Re: KATYUHA]
      #603051 - 31/03/2004 12:07

Все не правда, что Вам написали. У меня была эммальюнга люлька, очень довольна, НО потом купили эмму прогулку (трансформер) и уже сейчас я бы (если цель - экономия), люльку может быть НЕ покупала, т.к. у нашего трансфомера спинка полностью раскладывается и ножки поднимаются, получается люлька. Хотя если деньги есть, можно и на люльку разориться а потом продать .
Наш трансформер очень легкий - 7 кг (с аллюминивой рамой), маневренный с хорошими амортизаторами и хорошей проходимостью по снегу/льду. Я ОЧЕНЬ довольна. Купила с рук на форуме за 5 тыс. Осенью 2002 года он стоил 11 тыс рублей. НО она того стоит. Внутри спальный мешок теплый для зимы без жесткого дна, все снимается/стирается, хватит от начала до конца.
Если денег мало, можно постараться купить б/у через газету. Эмма ОЧЕНЬ хорошего качества и сломать ее проблематично. Здесь на сайте мнооого ее поклонников, не дадут соврать.

--------------------
Машка и Пашка 29.05.03
и ЕЩЕ ЧУДО! - девушка Алиска 9.10.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: Подскажите хорошую КОЛЯСКУ-ПРОГУЛКУ ДЛЯ НОВОРОЖДЕННОГО!!! [Re: Некрасова Мария]
      #603079 - 31/03/2004 12:27

Ну почему же сразу "все не правда"?
Я же и говорю, надо не прогулку, а трансформер... хотя опять же - вопрос терминологии...
Кто же будет спорить, что Эммальюнги классные? я тоже их поклонница.. (мы прогулку как раз Эмму купили). Впрочем я бы не назвала эти коляски экономичными. Они дорогие, даже б/у...

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дядя Ваня
элита


Регистрация: 24/11/2001
Сообщения: 3189
Из: зоопарка
Re: Подскажите хорошую КОЛЯСКУ-ПРОГУЛКУ ДЛЯ НОВОРОЖДЕННОГО!!! [Re: NataFrost]
      #603128 - 31/03/2004 13:01

Во-во у людей деньгОв мало - а тут "купите Эмму" - она экономичная Купите лучше польский трансформер б/у А вот про 7 кг - это сказки Берете коляску, встаете на напольные весы а потом без коляски - и вот - разница - вес коляски

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KATYUHA
старожил


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 949
Из: Приморский р-н, у Пионерской
Re: Подскажите хорошую КОЛЯСКУ-ПРОГУЛКУ ДЛЯ НОВОРОЖДЕННОГО!!! [Re: NataFrost]
      #603707 - 31/03/2004 18:49

Таааааак! Ну совсем запутались!!!!! Я знаю, что такое трансформер: но эта коляска тяжелее люльки и неудобна как прогулка!!! Трансформер - высокая коляска. А тут нужна легкая (8-12 кг), низкая, с переноской с жестким дном для нов-го. И НЕДОРОГАЯ!!! Ну нет у них денег!!! Вот и хотят совместить два-в-одном.

Видела предложение коляски Гретта Дети для детей от 0. Может и пойдет им такая!!??

--------------------
Валерик, Катюшка и наша замечательная Ксюшка (22 сентября 2003 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 108 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1099

Оценить эту тему

Перейти к