Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | >> (показать все)
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: Saechka]
      #597764 - 27/03/2004 22:01

Я про скоромец Анну Петровну здесь на форуме узнала. Говорят -- лучший невролог города.
Запись к ней по тел 135-97-36 и 136-98-71. Это в поликлинике при ДГБ. Принимает там она редко -- 30 марта будет и 14 апреля. Нам как размесяц тогда будет. Но меня уже между строк записывали -- все у нее забито. Здесь говорят -- она еще на отделении принимает. Но это уж я не знаю -- видимо своих. Они там решает делать узи или что. Там прямо и делают.

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: Mery_Li]
      #597781 - 27/03/2004 22:10

Марина! Мне что-то подгузники эти вообще не понравились. С дочкой то их не было еще. А теперь я обрадовалась -- думала вот здорово. Да не тут то было. Попа от них какая- то красная становится. Это про Хаггисы. Других пока не пробовала. В результате одеваю только на прогулку. А так -- накупила маленьких трусов -- и туда обычный толстый подгузник из старых пододеяльников итп пихаю. Довольно удобно -- ничего не сбивается, но правда на простынку протекает -- ее тоже мнять приходится. И бедная моя стиральная машина! Круглосуточно работает!

А еще я слышала -- мальчикам не очень-то полезно нагревать их органы. А парятся они в этих памперсах будь здоров. Вот теперь и не решаюсь пользоваться благами цивилизации по полной программе. А жаль.

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: YuliaZ]
      #598002 - 28/03/2004 00:20

Юль, а у меня вопрос про нервопотолога, которого ты вызывала на дом, можно про него поподробней, сколько стоит, в любой район ездит или только ВО, ее координаты и твое мнение. А то в нашей поликлийники этого врача нет Мне дали координаты врача из другой с вызовом на дом, значит платно вот я и думаю если уж платит то проверенному врачу . Поделись информацией плз

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нютка
старожил


Регистрация: 12/08/2003
Сообщения: 1327
Из: Санкт-Петербург, ОООООООохта
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: Sadovaya]
      #598049 - 28/03/2004 00:46

Маша, я где-то читала, что трещины на сосках появляются от неправильного прикладывания к груди, может Гриша не правильно грудь хватает, от этого и молоко плохо прибывает?????? Правда как это понять правильно или нет? Вот моя красавица синяки мне периодически насасывает, но это она когда грудь видит (или унюхивает), сразу начинает сосательные движения совершать (жадина) из-за этого сосок втягивает между десен - отсюда синяки! Вот как с этим бороться? А сколько стоит зазвать этого консультанта по ГВ ты не в курсе? Но я тоже не за фанатизм!!!!!!

--------------------

Нютка и плюшевое брюшко Олеся (14.02.04)!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нютка
старожил


Регистрация: 12/08/2003
Сообщения: 1327
Из: Санкт-Петербург, ОООООООохта
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: Saechka]
      #598060 - 28/03/2004 00:52

Спасибо друг, умеешь успокоить!
Я уже весь форум облазила на енту тему. У нас, если есть дисплазия, то лёгкая, а она лечиться массажем, электрофорезом и широким пеленанием или подушкой специальной. Неприятно конечно, но не смертельно, всё у нас будет тип-топ! Я вот с этим широким пеленанием мучаюсь второй день: толстая пелёнка между ног. Так мы все вещи отложили - не помещаемся с пелёнкой-то. Достали новые большие костюмчики, так у нас в них декольте получается! я заколкой-крабиком своим скалываю. А если штаники одевать она их вместе с пелёнкой на коленки стягивает, короче, проблема!

--------------------

Нютка и плюшевое брюшко Олеся (14.02.04)!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нютка
старожил


Регистрация: 12/08/2003
Сообщения: 1327
Из: Санкт-Петербург, ОООООООохта
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: Mery_Li]
      #598075 - 28/03/2004 01:00

У нас сначала были Памперсы, не понравились - от них на ножках сильные красные следы остаются - резинки очень тугие. Потом пользовались Либеро - вроде было ничего, не помню уже! А у нас после Либеро появ. опрелости! Потом мы пользовались Мумми люксусами - суперские подгузники, очень-очень понравились, мы купили 2-5(не помню точно, для новорожденных) они сидели очень хорошо, по сравнению с другими и следов не оставляли и ничего не подтекало!
Сейчас пользуемся Хаггисами, потому что папа купил их огромную пачку и нам ещё такую же огромную подарили. Я ими тоже очень довольна, попа хорошо вентилируется, мы только один раз в них мимо написали, при чем как она так умудрилась - не знаю, памперс был вообще пустой, всё было в штанах и на диване, но это было один раз всего. Пока пользуемся 3-6

--------------------

Нютка и плюшевое брюшко Олеся (14.02.04)!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нютка
старожил


Регистрация: 12/08/2003
Сообщения: 1327
Из: Санкт-Петербург, ОООООООохта
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: Kond_]
      #598082 - 28/03/2004 01:03

А нам бепантен от опрелостй помог - очень здорово!? А сейчас я пользуюсь "крем под подгузник" наша мама - очень классный и жидкий тальк "авент" - тоже здоровская штука

--------------------

Нютка и плюшевое брюшко Олеся (14.02.04)!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: ZETTA]
      #598293 - 28/03/2004 12:35

Приветы:)))

Мне про неврапатолога эту рассказала знакомая из ноябрят, к ней она тоже приезжала, понравилась:)
Нас смотрела более часа, давала рекомендации и отвечала на все вопросы:) Стоило все 500 рублей, к знакомой ездила она вообще в другом районе (за пл Ленина), думаю она и к вам поедет по идее, а телефоны и координаты отпишу в личку:)

--------------------
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sadovaya
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 2348
Из: СПб, Купчино
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: YuliaZ]
      #598361 - 28/03/2004 13:26 Приложение (37 загрузка)

Нажала на последнее...

Приветики всем молодым мамашкам!!!
Посетила ли вас уже радость материнства?...
Я вот все прислушиваюсь к себе ...
ну незнаю .. иногда так хочется свободы...
Вчера вырвалась, два часа прошлялась по магазину "Дети"... Как-будто я сама ребенок и выбираю все эти игрушки, ползуночки и сосочки для себя... Вообщем про ребенка забыла ...
Сестра звонит на мобильник и кричит: "Ты где?".. мы тут уже полчаса орем и не успокаиваемся....Прибежала домой, прижала Хрюнделя к груди, он зареваный и успокоился....
Вот ведь знает - кто его мамочка!!! Приятно!!!!
-----------
Насчет подгузников. Мы пробовали Памперсы... Пахнут замечательно когда детка в них накакает, но безбожно давят.. вроде и по размеру берем, а как снимать так от резинок полосы красные...
Пока юзаем Хаггисы, но они подтекают.... Вчера первый раз взяли размер 5-9 кг... еще не одевали... но решили, что раз детка перевалила за 5 кг, то опасно брать 3-6.
------------
Разорилась (ну жаба душит иногда, 200р за две силиконовые блямсины) и купила вчера накладки на грудь Авент. Думаю вдруг поможет? И правда, с наших русских за 30р. детка все время спадывала.. А тут как присосался, так и сосет....даже не пришлось докармливать вечером... (и на кой черт мне тогда стерилизатор?? )...
А докармливались мы "Hipp PRE"...
-------------
ОЙ! еще заметила что он голову в одну сторону кладет когда на спине лежит... я его налево, он направо... я налево, он направо..вот где наша болячка вылезла Будем работать!!! Нам ходят делают электрофарез на воротниковую зону.. должно помочь...


--------------------
Садовая и Гришустер - Аполлон Бельведерский (06.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: Мурена]
      #598672 - 28/03/2004 19:13

Мда, поняла - сколько людей столько и подгузников
Дело в том, что я все никак не могу определиться, каких накупить тонну? А-то по одной-две пачки не очень удобно...
Вроде как перепробовали уже почти все, что есть: и Хаггисы, и Муммисы, и Памперсы, и Либеро. Но так и не поняла их принципиальных отличий - только в цене, если честно.
Да, единственное, что у нас вроде как от Памперсов попа покраснела .
А Либеро муж купил, у них верхний слой как клеенчатый какой-то. Это у всех Либеро так, или вот только у маленьких (эвридей называются)???
Муммисами больше всего пользовались, показалось что как в рекламе: если не видно разницы, зачем платить больше? (это намек на Памперс).
---
Зато вот у Памперсов и Либеро когда снимаешь ползунки сразу видно - покакал мелкий или нет , как-то все странным образом впитывается, что доходит до верхнего слоя.
---
TLR: про то что преет все у мальчиков и про неполезность. наукой пока недоказано, как говорится. не выросло еще поколение мальчиков, взрощенных в памперсах. Так что пока не проследить влияние на половые функции и прочие вещи. Врачи же говорят, что не так уж и вредно, так как вот эти самые функции начинают созревать после 5 лет. А в этом возрасте вряд ли уже кто-то одевает мальчикам подгузники эти .
Мда, даже если марлевые подгузники не менять часто, то все что можно сопреет и нагреется по полной программе
Мы устраиваем воздушные ванны мальчику несколько раз в день

Да, и вот тут, девочки у кого мальчики у меня еще тогда вопрос - есть у вас какие-нибудь способы этих самых воздушных ванн? Чтобы они были безопасными для мебели и людей Есть ведь у мужчин маленьких склонность фонтанировать кругом, обливая все и вся

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 400 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 28367

Оценить эту тему

Перейти к