Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | >> (показать все)
Xanna
активный участник


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 519
Из: м. Фрунзенская
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: Мурена]
      #597420 - 27/03/2004 16:58

Я сейчас закапываю этим Тобрексом, вроде тьфу-тьфу прошло все. Во всяком случае гной не идет и он не плачет, когда слезный мешок массирую.

Мы сегодня впервые взяли соску!!! Купили нашу, советску в аптеке, т.к. силиконему не нравится. Хоть вздохнули спокойно, а то во время массажа он ТАК орет, что стекла дрожат! Зато сегодня тихо все прошло и спокойно.

Перестали спать вне рук мамы, даже бабушка не подходит теперь, обязательно я должна держать его, а у меня так болит спина и иногда хочется в туалет...не говоря уже отом, что я кушать левой научилась, мало ли правая занята.

Я все хочу взвесится, но мне негде. Не могу никак блюсти диету, сегодня халвы полопала чуток, надеюсь, ничего не станется....Ни одни добеременные штаны на меня не влезают, пришлось две пары джинсов покупать.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xanna
активный участник


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 519
Из: м. Фрунзенская
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: Ирина]
      #597437 - 27/03/2004 17:11

Нам поставили такой же диагноз, правда он голову хорошо держит. Но у нас тонус с одной стороны больше, чем с другой. Нам назначили купания в пустырнике, мазь втирать в позвоночник, мне пить таблетки и курс массажа. Сначала массажист сказала, что начинают в 1.5 месяца, но педиатр сказал, что срочно, в итоге я в истерике металась по поликлинике и достала массажистку так, что она начала нам делать массаж в тот же день. Причем она посмотрела моего малышастика и сказала, что он хороший ребенок и нет у него таких ужасов как навыписывала педиатр.

to all
а у вас детки выражают радость? я начиталась книжек, что он в месяц должен улыбаться и выражать радость, а мой масик улыбается очень редко, в основном он недовольно возмущается, либо что-нибудь внимательно рассматривает. НЕужели он в своем возрасте уже такой сурьезный привереда. И чем старше мы становимся- тем капризнее: и песенки нам попой и по квартире поноси, не хотим просто так сидет на руках на одном месте. И язык мы тоже показываем, маму дразним

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: Mery_Li]
      #597503 - 27/03/2004 18:06

Про подгузники.
Были куплены Хаггис (мяяяконькие) и Памперс. Все 2-5 кг для новорождённых.
Оказалось, Хаггис подтекают, на каком бочку лежим, там и мокро. Памперс сидит идеально, но ножки от него красненькие, правда не натирает. Взяли и купили Либеро – супер!!! И мягкие и как раз нам по размеру, а меняю если каки-сразу. А вообще не считала сколько в день, но всего за месяц ушло 1,5 пачки Памперсов (40 шт) Хаггисов 16 шт и Либеро14. Это много или мало? Я их особо не жалею, к тому же Женька любит в только что смененный подгузник покакать, вот такой жук.


--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: Sadovaya]
      #597505 - 27/03/2004 18:07

Маш, ну что ты такое говоришь? Через Ж… Как будто у всех сразу получается. Не переживай, старайся, а не выходит, так пусть смешанное кормление (всяко лучше, чем искусственное?) Ой, это уже все тебе написали. особого криминала в этом нет (пусть побьют меня фанатики ГВ) И если сцедилась в бутылку… по мне так пусть лучше сытый ребенок, чем орущий, когда не умеет (не хочет) взять грудь.
А чем ты докармливаешь?


--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: TLR]
      #597507 - 27/03/2004 18:08

Он и вправду облизывается и так сладенько причмокивает, ням-ням просит.
А по поводу врачей, слушать их не всегда надо. Сестре моей врач так перепугано сказала, что голова у ребёнка огромная и он “глаза пучит”, и говорит на основании этого, что подозревает олигофрению… (все другие врач потом хохотали) А сестра ей говорит, вы на меня посмотрите, (ей никакие шапки не налазят, тоже голова большая, и глазища огромные). Врачиха аж смутилась.


--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kond_
элита


Регистрация: 08/03/2004
Сообщения: 1953
Из: Пушкин
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: Mery_Li]
      #597519 - 27/03/2004 18:37

По поводу памперсов. Уже писала, что мы за месяц ухлопали 1 пачку 46 шт. Хаггисов Ньюбон и 5,5 пачек Памперсов 28 шт. 2-5 кг (1 размер). Т.о. в день примерно 7-8 штук. Хаггисы мне не понравились сразу тем, что верхний край острый, жесткий натирал животик, прямо царапал! и протекали какашечки, когда мася на боку лежала. И подкупило, что у Памперсов сеточка. А вот несколько дней уже пользуемся 2 размером: они уже без сеточки, значительно больше, но сидят хорошо (3-6 кг.), в принципе довольны, но планирую все же попробовать штучно купить хаггисы на побольше и либеро. Сегодня купила "на развес" Люксус мумин но они 4-8 кг (мы 4 кг) и уж совсем большие, и по виду похуже-то памперса будут, хотя мягенькие. Еще не одевала. Короче, все же хотим поэкпериментировать.
Меняем сразу после сна перед кормлением примерно через 2,5 - 4 часа, моемся с мылом, мажемся (у нас тааакая опрелость образовалась - как-то ночью проспали 4,5 часа в какашках, и началось. Сначала прыщички, потом они стерлись, бепантен не помогает, вот купила драпален) Перед купанием 2-3 часа голенькие по пояс. Может опрелости и из-за Памперса, но я сомневаюсь.




--------------------
Таня, Мария (25.02.04) и Анна (13.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kond_
элита


Регистрация: 08/03/2004
Сообщения: 1953
Из: Пушкин
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: Saechka]
      #597550 - 27/03/2004 19:03

Наташ! Как Риточкин "физиологический насморк"? А то у нас на фоне конъюктивита развился, так хлюпем и еще и покашливает иногда, но слизистые все нормальные, розовые. Лечили или само прошло?
Кстати, тетрациклиновая мазь - вешь!

--------------------
Таня, Мария (25.02.04) и Анна (13.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: Xanna]
      #597618 - 27/03/2004 19:59

Приветы спасибо за совет по поводу рентгена, хоть я и у специалистов проконсультировалась но про сцеживание мне сама ренгенолог посоветовала...:)_
В общем пока стояла в очереди в больнице, пока пришла домой и сцедилась, дочка так проголодалась, это было что то... на руках кричала она пока молочко новое не прилило... мраки:(

--------------------
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: Kond_]
      #597680 - 27/03/2004 20:43

Приветы:)
по поводу опрелостей, нам тоже бепентен не помог, а спасли 2 вещи: 1) обычная советская присыпка и 2) купание по вечерам в слабом растворе череды:) ну по поводу второго имейте ввиду череда сушит кожу...

--------------------
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kond_
элита


Регистрация: 08/03/2004
Сообщения: 1953
Из: Пушкин
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: YuliaZ]
      #597756 - 27/03/2004 21:58

пасибо уже вчера чередой накупали, присыпка купленая стоит, но пользоваться ею как-то боязно. У нас не просто прыщички, они как бы стертые, сверху кожица содранная. такой ужас. Присыпка еще больше тереть будет.

--------------------
Таня, Мария (25.02.04) и Анна (13.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 383 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 28367

Оценить эту тему

Перейти к