Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | >> (показать все)
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: Saechka]
      #596460 - 26/03/2004 19:15

Наташ, а ты не к Скоромец сбираешься в ДГБ 1?

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sadovaya
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 2348
Из: СПб, Купчино
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: Sadovaya]
      #596474 - 26/03/2004 19:23

Ура! нам сделали прививку ДОМА!...
Позвонила вчера нашему педиатору и сказала что не могу привезти ребенка в центр вакцинации... такси минимум 600 р (жаба душит).... она сказала что сделать ничего не может, ищите возможность привезти...
Позвонила в "Ренессанс" и объяснила ситуацию. Мне перезвонили и сказали что приедут на дом.
Потом перезвонила педиатору и поведала о нашем счастье. А она говорит, что "Ренессанс" еще не то пообещать может, а обслуживание все равно ведет "21 век", а они делают прививки только в центре...
Вообщим у них еще та "БОРЬБА ФОРМАТОВ"...

ну и ничего... приехали сегодня как миленькие и поставили нам прививку....

--------------------
Садовая и Гришустер - Аполлон Бельведерский (06.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нютка
старожил


Регистрация: 12/08/2003
Сообщения: 1327
Из: Санкт-Петербург, ОООООООохта
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: Sadovaya]
      #596488 - 26/03/2004 19:33

Поздравляю с прививкой!! Хорошо, что не понадобилось никуда таскаться! А с ГВ: смешанное ГВ лучше, чем полностью искусственник, борись теперь за смешанное

anya КС было ещё у "пух" Кати, а кефирчик я всё время пью - не помагает

Юля не поню как твой ник полностью пишется, свечи тоже не помагают, а после рожов только клизма меня добила

Ирина: пошли по врачам - начались диагнозы Энцефолопатию действительно многим ставят у меня у племяшки была и у очень многих детей подруг, её снимают, когда детки ходить начинают

А у нас сёдни была ортопед у нас дисплазия тазобедеренных суставов под вопросом, надо УЗИ делать Полезу по поиску поищу что это такое. Насколько я догадываюсь - это дитё позже пойдет, зато дольше ползать будет

TLR у нас тоже язык вытаскивает туда-сюда, когда что-то делает, например, когда какает-пукает

--------------------

Нютка и плюшевое брюшко Олеся (14.02.04)!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: Sadovaya]
      #596495 - 26/03/2004 19:37

Привет!
Да, как-то все сложно
Ну а врач-педиатр к вам больше не приходила? Что она говорит по этому поводу? И почему специалисты по ГВ не могут дать какой-то совет дельный, кроме того, что голодом морить малыша? Может, грудь как-то надо подготовить, размассировать, расцедить, раздоить. господи, ну наверняка есть возможности!!!
Вот интересно, как это так - везде в роддомах ходят тетки и рассказывают мамочкам, что молока у женщины столько, сколько нужно ребенку. Ну вот как так? Сколько случаев бывает, что женщине или девать его некуда или вот, как у тебя, не хватает...
На самом деле, я стала категорически против того фанатизма по ГВ, который навязывают (девочки, не ругайте меня только!!!).
Я считаю, что все индивидуально. Конечно, нужно бороться за ГВ, но если уж никак, то не стоит голову пеплом посыпать. Никому от этого лучше не станет. Главное, что от нервов мамы ребенку уж точно лучше не становится!
Но вот в твоем случае, уж не знаю почему, мне кажется, что не все потеряно. Не знаю, чувство какое-то, что есть шанс. Вот только, что надо сделать, чтобы стимульнуть молочко? Ох, не знаю, не знаю...
Я вот про дядечку тут писала, который мне лазером лактостаз разгоняет. И факт того, что после процедуры молоко льется из груди, которую только что кушали и ни капельки не выдавливалось из нее уже.
Вроде как он говорил, что лазер помогает и при нехватке молока.
---
Мда, ну а капуста - не помощник в молоке, она для профилактики застоев и для снятия напряжения в груди...

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: Sadovaya]
      #596501 - 26/03/2004 19:40

Да, Marry, еще хотела спросить...
А ты сколько докармливаешь? Смотришь по малышу или каждый раз одно и то же количество смеськи готовишь?
И как ты сцеживалась - отсосом или вручную?
---
Не теряй надежды, раз хочешь на ГВ перейти

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sadovaya
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 2348
Из: СПб, Купчино
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: Mery_Li]
      #596524 - 26/03/2004 19:56

Сцеживаю молокоотсосом, у меня Авент. Но больше 20-30 гр. сцедить не могу. Вообщем я от него не в восторге.
А докармливаю только в основном вечером после 17.00 и смотрю по малышу если он не отпадает от груди и начмнает её жевать и беспокоиться.... Если наведу много смеси то он все равно съест только то что не доел из груди и выплюнет соску.

А расскажи про дяденьку с лазером. Где ты его взяла и сколько он стоит?...

Может действительно у меня с грудью проблемы? забитые протоки...

а консультанты советовали вызвать их на дом....

если честно - МЕНЯ ТАК ВСЕ ДОСТАЛО, ЧТО.... НЕ БЕЙТЕ НОГАМИ... КУПИЛА СТЕРИЛИЗАТОР БУТЫЛОК... ну отсюда выводы о моих намерениях

--------------------
Садовая и Гришустер - Аполлон Бельведерский (06.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sadovaya
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 2348
Из: СПб, Купчино
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: Sadovaya]
      #596535 - 26/03/2004 20:04

все забываю написать!!!!!!

у меня же сосков практически нет!!!!!!!!!1 я же его кормлю через накладку....
это еще одна причина по которой меня достало ГВ... ночью с малышом не уснуть, держу рукой накладку....



--------------------
Садовая и Гришустер - Аполлон Бельведерский (06.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sadovaya
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 2348
Из: СПб, Купчино
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: Mery_Li]
      #596595 - 26/03/2004 20:34

Спасибки!

а педиатр нам говорит без фанатизма действовать...
конечно мамино молочко это самое лучшее, но если не получается , то не психовать... и докармливать...


--------------------
Садовая и Гришустер - Аполлон Бельведерский (06.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: Ирина]
      #596688 - 26/03/2004 22:11

Ир, это я процитирую для тебя, чтобы чуток успокоить.
Итак, выписная справка моих старшеньких:

"Перинатальная энцефалопатия гипоксически-травматического генеза, гипертензионно-гидроцефальный синдром, синдром пирамидальной недостаточности, везикулопустулёз, ОРВИ, ринофарингит, бронхит, недоношенность 1 степени.
В ан. крови полицетемия.Двигательная активность снижена, мышечная гипотония, патологическая установка кистей, гипорефлексия. Сосёт вяло, плоская весовая кривая, гипотрофия. В динамике появились и нарастали признаки внутричерепной гипертензии.
Окулист: расширение центральных вен.
УЗИ гол.мозга: умерен. расширение передних рогов (я рыдала от смеха и слёз), расширен силовьев водопровод, левый и правый желудочки расширены на всём протяжении, слева увеличены, пульсация снижена, умерен. расширение субарахноидальных пространств...." там ещё много, на две страницы А4.

У второй тоже самое. Прогнозы - ужасающие.

И что? Сейчас девицы учатся в одной из самых сильных гимназий города с 1 группой здоровья. Причём до года не было даже возможности сделать массаж, не говоря уже о чём-то другом. Вскармливание - искусственное.

К чему я это всё? Не волнуйся от "страшных" диагнозов. Детки имеют удивительную способность всё компенсировать. У вас всё будет замечательно!

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: TLR]
      #597084 - 27/03/2004 08:37

не знаю я там никого((( А он/она хорший???

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 389 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 28367

Оценить эту тему

Перейти к