Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | >> (показать все)
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: TLR]
      #595560 - 26/03/2004 09:45

Ну не знаю, он же не постоянно с высунутым языком???
Мой малец высовывает когда покушать не прочь, но не голодный, типа облизывается. Просто так, от удовольствия. Или от удивления, с открытым ртом походить посмотреть на всё любим. Самый кончик высовываем.


--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: TLR]
      #595885 - 26/03/2004 13:12

У нас мелкий тоже язык высовывает. Не постоянно, конечно, так лежит, но периодически показывает...
Слюни пускает, пузыри
Я лично не беспокоюсь, спрошу конечно у педиатра, когда придет... Но только из-за того, что это что-то новенькое в нашем поведении
Если тебя это волнует сильно - посоветуйся с врачом.

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: Mery_Li]
      #595886 - 26/03/2004 13:12

Mery_Li - ага, спасибо огромное!! видимо от этого и были застои((( Надо к маммологу после кормления обязательно тогда!

TLR - ну я ж говорю, что послать всех и всюду . можно спросить, но я уже боюсь, а то у меня у старшего стояло отставание умственного развития в год . Ну этих поликлинничных врачей, честное слово!!! Если и спрашивать, то только у специалиста из больницы откуда-нибудь! А эти из поликлинники только и умеют, что всякую ерунду в карте писать, что потом в больнице нормальные врачи падают и спрашивают - как вам с таким диагнозом живется . Да ксатти, и курс лечение у них подчас: либо антибиотики либо гармоны либо впихивают лекарства, процент от продажи которых они себе получают. Это я про неврапатолога из нашей поликлинники рассказываю. Больше ей ни слова не верю!!! Про эндокринолога вообще молчу - у Димана с рождение двухсторонний крипторхизм - исправляется операцией, если яички сами не опускаются. Она нам такой курс ГОРМОНАЛЬНЫЙ выписать пыталась - на 6 или 8 тыс руб. Прпичем как я потом выяснила в 1ДГБ - от него бы никакого толку не было. Вот откуда у меня такая неприязнь к поликлинничным врачам!!!

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: Saechka]
      #596035 - 26/03/2004 14:48

нажала на последнее.
Сходили мы на прием, наша участковая не принимала, пришлось идти к другому врачу.
Что то мне понравилось, а что то нет.
Во первых - не записали размер рубчика БЦЖ (а должны были?)
Во-вторых, не измеряли окружность головы и живота ( а должны ли были).
В третьих - поставили "серьезный " диагнос - не могу процесть название - что то на гис...... , - признаки - одной ногой дрыгает чаще чем другой - типа не синхронно, срыгивает (но не часто), тонус в одной ручке повышен, а в другой понижен, в ножкак -наоборот, плохо держит головку, лежа на спине, когда его поднимают за ручки..... Невропатолог сказал, что признаки все находит, но пока все нормально, выписал микстуру успокаивающуу, направил на УЗИ ГМ, и на массаж в 1,5 -2 месяца. Хотя в диагнозе написал что то похожее, что и пелдиатр
А потом утром перезвонил педиатр и сказал, что он подумал - нам с таким диагнозом надо в больницу, под наблюдение Я отказалась, и сказала, что невпропатолог сказал, что ничего страшного, и сказал придти на прием после УЗИ.... Я прям разволновалась вся.... Вот, жду, когда пойдем на УЗИ головы...
Весим мы 5000 (набрали больше 1 кг), выросли на 4 см (59 см).

Еще хотела спросить - а можно ли в солярий сгонять, минут на 10-15? А то муж возмущается - говорит - вредно.. А я говорю - в целях повышения лактации.


--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: Ирина]
      #596152 - 26/03/2004 16:05

а случайно не перенатальная энцелопатия???

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: Saechka]
      #596279 - 26/03/2004 17:01

Щас посмотрю, на что похожи их закорюки... А хрен его знает, написал педиатр "ПЭП. Ран.восстанов.на гемичерев справа" и что это такое?
А невропатолог написал "нинем-гиножпорацие перимгенеза", понимаю, что не понимаю его закорюки , а потом еще написал "нафиг" и подчеркнул.

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: Saechka]
      #596322 - 26/03/2004 17:24

Ну спасибо, успокоили. У всех оказывается понемножку высовывают.
To anya: Конечно не все время с высунутым языком. Я бы определила это скорее так: при возбуждении (оживлении). А вот насчет "облизывается" -- у меня не настолько развито воображение.:) По-моему рано ему еще облизываться.
Хотя ведь ваши то детки куда как постарше!!! Так что наверное уже и удивляться и облизываться умеют..
To Наташа: Поликлиничным врачам вообще нельзя о болячках рассказывать. С них только справки требовать. Да они по-моему сами понимают, что для этого лишь существуют. Хотя бывают приятные исключения.
К нам уже 2-ой (!!!) раз врач приходил участеовый. Обычно от нее мало толку и я к ней никогда со старшей не обращаюсь. А тут дело посоветовала: говорит, ноги плохо разводятся -- так показала как расслабляющий массажик делать, как толстый подгузник класть итп. Чтоб к месяцу получше стало. А то я уж многое, оказывается, подзабыла --- с мелкими - то что делать.
А про язык я у нее спрашивать не буду... Я уже как умная Маша записала ребенка к хорошему невропатологу в месяц. Там все и обсудим. Да и узи я б тоже у него же сделала -- все таки кесаренок...
А у тебя Наталья и впрямь бзикнутый врач какой-то попался. Ты теперь как та пуганая ворона...
И у Ирины тож -- в больницу -- это ж надо придумать! Будто дети в больнице лучше развиваться начинают.

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: Ирина]
      #596384 - 26/03/2004 18:03

Ирина - ох, отлегло! Не переживай - это 99% ставят - это и есть эта перенатальная энцефалопатия. у Димки с Толькой тоже стояла до года - потом сняли. Ритке пока не приписали.

TLR - вот это точно правильно! луше специалист. Я с некоторых пор теперь только нашей участковой, да и то не во всем, верю и врачам 1 ДГБ. Теперь там с Риткой хочу УЗИ сделать. Что-то мне так и не нравится, что она рыгать фонтаном стала... страшно мне(((((

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тина
участник


Регистрация: 18/09/2002
Сообщения: 159
Из: пр. Нар. Ополчения
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: Saechka]
      #596443 - 26/03/2004 18:58

Всем пиветик! Мы тоже 24 были у врача. Весим 4450 (2850), рост 54 (49), голова 37 (34), грудь 36 (33). Выросли мы и наели себе щеки. Животик прошел. Я уже даже ввела капусту (салатик делаю и щишки варю Лешику и себе). Бодрствует в основном на руках, причем только у мамы, папа не прокатывает.

--------------------
Татьяна (1979) и сыночки Алеша (02.06.02) и Саша (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sadovaya
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 2348
Из: СПб, Купчино
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: Mery_Li]
      #596455 - 26/03/2004 19:11

Mery_Li - насчет нашего ГВ
Звонила я консультантам по ГВ, но только не по поводу нехватки молока, а.... дело было так...
Думаю - надо активизировать выработку молока. Почитала форум, статейки, продвинутых мамашек и стала все воплощать в жисть... ну там - спали в двоем голышом, все время висели на сиске, пили лактогонные чаи, купила Апилак и разные травки, горячий душ принимала, медовые компрессы и капустные листы прикладывала.. и отдыхала, отдыхала, отдыхала....
Особогот прилива молока не наблюдала, но и ребенок не орал от голода...

И вот в один прекрасный день, т.е. ночь он не взял грудь... и на утро не взял и днем не взял (кормила тем, что могла сцедить и докармливала смеськой ессественно из бутылки).... вот к вечеру когда меня раздуло от молока я и позвонила консультантам по ГВ......
Конечно посоветовали сразу отлучить от бутылки и морить голодом пока не возьмет грудь....

Еще одни сутки впихивала только грудь и ночью он стал меня кушанькать ...
кушал, кушал, кушал... к вечеру стал жевать пустую грудь и орать... все вернулось на круги своя - к нехватке молока к вечеру ... а голодные мы спать не хотим, поэтому вечером нас не уложить.....

вот и думаю я - или я дура, или одно из двух .. ну что у меня все через Ж....

--------------------
Садовая и Гришустер - Аполлон Бельведерский (06.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 445 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 28367

Оценить эту тему

Перейти к