Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | >> (показать все)
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: YuliaZ]
      #593419 - 24/03/2004 23:07

Полностью согласна, я с такой диеты уже -2 кг. от добеременного веса
У меня: вареная говядина, сыр, геркулес или греча, хлеб с отрубями, чай - вот вобщем-то и все, чтоб побаловать себя зеленые печеные яблоки и так уже месяц вот скоро тоже картофель и цветную капусту введу просто праздник какой-то

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: ZETTA]
      #593835 - 25/03/2004 09:22

Не-а, не способна на такой героизм!!!! Хотя шоколадки пришлось исключить... пока

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: Xanna]
      #593867 - 25/03/2004 09:41

Вот-вот. Не помогают эти капельки от глаз. Капаешь, а глазик только красный. Мне объяснили, что восполение слёзного мешочка - это из-за того, что, (ну как это сказать) ещё не оч хорошо развито, не совершенно. А опасно тем, что это может быть непроходимось слёзного канала, и его будут прочищать!!! Как, не знаю но процедура для масинького болезненная, за тем и массировать надо. А с тетрациклиновой я полезла потому, что сестра моя 1,5 месяца с глазиком мучались, а им только фурацилином промывать говорили, а когда глаз опух и покраснел - тетрациклиновую прописали... За две ночи помогло. (её на ночь закладывают, один раз.)
Вот мы тоже извели пол-пузырька левомицитина и пол-пузырька альбуцида - нифига.
Нютка
Ну у меня 10 кг (с беременностью всего 8 ушло) лишних. Сейчас весЮ 52, а ДО 42 весила. Выгляжу нормально, я довольна, но в одёжку добеременную не влажу, не обновлять же ВЕСЬ гардероб
Так что буду продолжать диету на пользу и себе и Женьке (а откуда тогда сыпька?) Глядишь к лету бум самые стройные мамочки.


А как животики ваши, втянулись?

После обычных родов, говорят быстрее втягиваются. А у нас после кесарева ( у тебя же тоже КС было?) дольше. Как твой шовчик? Красивый? Довольна? Мне врачь сказала 2 месяца в ванне не лежать, только в душе, а мне вообще в сауну хочется до жути...

Saechka
ИЗДЕВАЕШСЯ??? про печеньки...я бы сЪела м-м-мням-м У меня полон дом печенек и плюшек разных, их наша бабушка поедает нагло, и мне предлагает, но я стойко держусь. Похудела на 4 кг (всего) А ж.. у меня - 100 см, но новые брюки не куплю ни за что, жаба давит.
А что правда ни какая мазилка не поможет от сыпи ? И само пройдёт??? У нас такие мелкие пузырики и не красные. Маман моя говорит, что это не на еду, а от того, что он ручками за лицо хватается??? Или от кошки?
Через недельку в поликлинику - там и спросим.

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: Мурена]
      #594173 - 25/03/2004 12:33

нажала на последнее...
---
Девочки, привет всем!!!
Малышастики растуть, мамочки все веселые я смотрю (даже в заботках не унывают) - молодцы!!!
У меня тырнет все время виснет, тока хочу кому-нибудь написать, поэтому пробегусь в одном сообщении коспективно и с комментариями по темам и с личными делами...
---
Marry - совсем совсем ничего не получается? Что говорит врач, вызывали ла ты или советовалась со специалистами по ГВ. А маська прибавляет хорошо, может, и не стоит волноваться шибко? Главное - здоровьице!
---
про ножки крывые где-то было...
У нас тоже есть такое дело - стопочка чуть вывернута вовнутрь. Я обратила на это внимание еще в роддоме, сказала врачу, она успокоила, что ничего страшного, потом массажем и прочими делами все исправится, тем более, что установка стопы у него идеть правильная (то есть когда на стол его ножками ставишь, он стопочку совю ставит прямо, а не на боковую часть). Я успокоилась...
---
Про личный вес Слава богу (хоя я особенно не парилась из-за веса), но и за беременность набрала рочно 10 кг и их же скинула сразу после родов - сейчас в своем добеременном весе прибываю. Некоторые вещички правда, в груди тесноваты.
Ой, но на самом деле, я бы эти 10 кг лучше бы не теряла, а только бы со здоровьем у меня все окей было (имею ввиду сложности послеродовые все)!
---
Про ВЧД. Его признаки, действительно, голова большая, родничок напряженный и частые и обыльные срыгивания. Я вроде писала, что у нас голова за первый месяц сильно выросла (на 4 см), приходила невропатолог (мы еще и спали плохо тогда очень) - прописала микстурку. Мы ее стараемся пить (хотя мама у нас не очень организованная в этом плане ) ттт плохого пока ничего не случилось. Так что не знаю, стоит ли так уж прямо сильно стоять против приема каких-толекарств. В миктурке-то пустырничек для успокоения, магнезия для вывода водички, сахарок и лимончик вроде. Ничего страшного. Моя мама сказала, что ее готовят уже сто лет! И в их время тоже такое давали детишкам...
---
Так что еще? Аааааа, про витамин Д!!! Нам его прописали, но пока не кушаем. Не знаю, очень ли это сильно может повлиять на организм? С другой стороны - поиметь рахит тоже не хочется. Девочки, какое в результате ваше мнение - принимать или как?
---
Ну и о нас... растем, кушаем, вовсю улыбаемся уже. И на слова и просто на улыбку. Стали большие и привередливые. Очень часто начинаем хныкать просто потому что нам скучнолежать в кроватке одному. как только подходит мама - умолкаем. а если на рууучки возьмем так вообще - песня Бабушка говорит - избалуете мелкого. Ну а как? Пущай лежит из хныканья превращает свою претензию в плач??? Я и так не бегу при каждом-то крехе к нему.
Ну еще поправляемся потихоньку, растем. Как раз в 2 месяца к нам придет тетя-врач - посмотрим, какие мы большие
А в выходные у мамы проблемы были Молочко застоялось каким-то образом и грудь разболелась! Да так, что температура поднялась до 38,5 ничего не хотелось - только лежать и чтобы меня никто не трогал! Я так испугалась, но ничего - вроде отпустило. Походила с листом капустным, массировала, давала мелкому чаще сосать. Но все равно какое-то ощещение осталось еще неприятное Сейчас вот должен опять же приехать доктор-хирург проконсультирует надо мне что-то предпринимать или нет.
Кстати, девочки, я отпишу - что да как. Потому что лактостаз - нехорошая вещь. А этот дядя, если проблемы выезжает надом и каким-то аппаратом проводит процедуры!!! Мало ли кому-то понадобится...не дай бог!
---
Ой, не знаю, написала все сумбурно и неграмотно, но очень торопилась
----
Всем желаю поменьше хлопот, забот и переживаний. чтобы малышастики росли и здоровели с каждым днем и радовали родителей!!!
---
пы.сы.: Дааааа, хотела еще спросить - как вы гуляете в такую погуду??? Мы вот последнюю неделю - на лоджии только Или вообще в одеялке под окном открытым (спим). И парк-то у нас рядом - да не проехать там, не пройти.
Как вы решаете этот вопрос?

Наверняка что-то забыла написать


--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нютка
старожил


Регистрация: 12/08/2003
Сообщения: 1327
Из: Санкт-Петербург, ОООООООохта
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: Saechka]
      #594457 - 25/03/2004 15:05

Я с этой диетой тоже 10кг сбросила, остлось ещё 4 кг и будет добеременный вес, а там ещё бы пару-тройку лишних кг сбросить, а то я до Б. раскоровела нагло! Наташ, ты вот вся такая нарядная потом со всеми тремя детками сфоткайся и поменй фотку там вот слева, а то несправедливость какая-то Риточки-то нету

ЛИЗА:: как ты компот из чернослива варишь расскажи пож.??

anya: у меня обычные роды, но шрам есть я им не довольна потому что у меня там дырочка какая-то дополнительная образовалась к врачу надо, но у нас только я да вечноработающийучащийсячиняшиймашинупапа вот моя мама на выходных приезжает, посидит с дочей - съезжу. А говорят после кесарев животик чуть дольше уходит, но у меня ещё не ушёл - складочка такая внушительная

Meri Li: мы не гуляем на улице, тоже только на балконе, вчера вот только ходили, потому что солнышко на улице такое ясное было, мы нашли асфальт и по нему бродили туда-сюда, а то я уже зеленею
Про витамин Д - он очень аллергенный, так что его надо аккуратно давать, а тем у кого какие-то высыпания и так есть - вообще не надо. А так в какой-то небольшой степени рахит у очень многих детей в Питере - солнце-то у нас раз в сто лет и то по 5 минут, так что наверное надо бы подавать, если лето так и не наступит. А так вообще-то это лето очень жаркое обещают, так что если много будете на солнышке - может и не надо, решай сама

Девочкииииииииииииииии, чтобы ещё такого съесть - расслабляющего пардон (запор)


--------------------

Нютка и плюшевое брюшко Олеся (14.02.04)!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: Mery_Li]
      #594460 - 25/03/2004 15:07

Привет февралятам от мартовских!
Извмните, что влезаю... Но все-то я вас почитываю. И в беременность и сейчас. Наши все как-то затихарились -- а вы молодцы. Аж завидно -- дружные какие.
Поэтому у вас и спрашиаю.
Меня беспокоит, что мелкий постоянно высовывает язычек. У кого-нить было такое? Что-то я припоминаю, что это плохо. Только вот не помню чем это плохо. Знаю только что так бывает.. Только вот бежать ли к неврологу раньше месяца или дождаться планового осмотра?

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: Мурена]
      #594635 - 25/03/2004 17:16

Ага, меня тож жаба душила, а пришлось - ну не пойду же я голая или в беременном комбезе

а прыщики обычно у нас сами проходили, как дети привыкали, что маман все подряд жрет Сейчас тож жду, пока пройдут - пока есть. Самый прикол - они появляются с той стороны, на которой Ритка ночью спала. Есть у меня поэтому подозрение, что это не на мою еду, а на собственные срыгивания...

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: Mery_Li]
      #594650 - 25/03/2004 17:22

Да лактостаз - это жутко((((((( сочувствую!!! я так их боюсь - с Толькой каждый месяц под 40 с температурой почти по неделе валялась(((((( ТТТ, хоть еще ни разу сейчас не было!

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: Нютка]
      #594656 - 25/03/2004 17:27

TLR - а чем он плох????????? не знаю! знаю точно - чем меньше врачам говоришь, тем меньше потом в год диагнозов снимать и по врачам шастать!!!

Нютка - мне тож кажется, что насправедливо - надо, да все некогда, но постараюсь

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: Нютка]
      #594658 - 25/03/2004 17:28

мне в качестве расслаблюящего только противогеморройные свечи помогали

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 394 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 28367

Оценить эту тему

Перейти к