Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Andrey_Anna
гость


Регистрация: 01/08/2003
Сообщения: 23
Из: Петербург, Центральный
Re: Отчет Андрея об Аниных родах [Re: Binitta]
      #590602 - 23/03/2004 12:42

2 Binitta: Вам конечно лучше знать своего мужа. Но на мой взгляд, повторяю, роды - далеко не самое ужасное и шокирующее с чем сталкивается мужчина. Заставлять его присутствовать не надо - объясните ему лучше, что там он сможет Вам реально помочь в трудную минуту. В конце концов родилка не запирается - выйдет или вы его выгоните если сочтете его присутствие нецелесообразными. Просто и вы и он должны быть психологически и морально готовыми к тому как выглядят реальные роды - от киношных "тужься-тужься" отличается кардинально.
Если вы думаете, что пропадет у него желание от увиденного - брехня, никто и не ожидает увидеть женщину во время родов с аккуратным макияжем в ночнушке от Виктория Сикрет :+).
Реально, если вы рассчитываете на мужа, что он психологически будет готов за Вами ухаживать, когда не дай Бог с вами что-то случится, то будьте уверены, вынесет он и роды.
Тем кто очень хочет, чтобы муж присутсвовал на их родах настоятельно рекомендую давить именно на то что без мужниной помощи вам будет страшно, тяжело (см. способы и позы облегчения схваток с помощью партнера), да просто позвать врача будет некому (в родилке -то с вами не будет постоянно находится кто-то из персонала - они бегают по нескольким родилкам, бедные), для меня лично именно эти аргументы стали решающими. Объясните мужу, что когда вы полезете на кресло (перед самым рождением ребенка, минут за 10), чтобы он сидел себе тихонько за спиной у вас в уголке на табуретке. Так он небудет мешать ни врачам, ни отвлекать Вас - когда вы на кресле - его задача сидеть как мышка. Ничего шокируещего и травмирующего нежную поэтическую натуру мужчины :+) в таком случае он и не увидит - спинка кресла закроет - а то что происходит на кровати во время схваток - визуально тоже самое что наблюдать человека которого схватывают судороги и которому просто больно.
Еще одним моментом в пользу присутсвия мужа является то что непонятно - что тяжелее - быть вместе с женой и знать что ты контролируешь ситуацию или стоять под окнами и маяться, как там у любимой дела, родила-не родила, мальчик-девочка, кесарят-не кесарят и т.п.

На мой взгляд мужчины отказываются от участия в родах по следующим причинам:
1) Им непонятна их роль и задачи во время родов. Объясните им их, сходите на курсы вместе (при 10-ке были курсы, где одно занятие было совместное с мужьями)
2) Они как это ни странно боятся и недооценивают себя. Да, мы только снаружи сильные и уверенные как скалы, а внутри также боимся (ну хорошо, волнуемся :+)). Поддержите их веру в себя, мы (мужчины) так же любим, когда нам говорят, что мы сильные и храбрые, как и вы когда вам говорят, что вы красивые и нежные.
Поставьте в пример мужей подруг, которые участвовали в родах, и ничего, не умерли и им даже понравилось.

И главное, помните, самое страшное - незнание. Изучите, что и как происходит при родах, найдите фотографии изображающие роды и покажите их мужу.
Некоторые из фотографий есть на сайте детки-конфетки.ру (я кстати всех этих "ужасов" не видел, так как сидел во время потуг за креслом, но я просто морально был готов это увидеть, да и повторяю, не так уж это и страшно, ситуация стрессовая, и смотрится все иначе)
Изучите отчеты о родах на этом сайте, чтобы понять, что же такое схватки и что из любого правила есть исключения.

Удачи всем беременюшкам.

--------------------
Андрей, Аня и сынуля Мишенька (1год и 7 месяцев)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna
наш человек


Регистрация: 28/01/2003
Сообщения: 7055
Из: СПб, Центральный район
Re: Отчет Андрея об Аниных родах [Re: Andrey_Anna]
      #590678 - 23/03/2004 13:12

Супер отчетик!!! Очаровательный сынок!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

--------------------
Анна и Ангелина (10.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 259 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 1924

Оценить эту тему

Перейти к