Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)
Нютка
старожил


Регистрация: 12/08/2003
Сообщения: 1327
Из: Санкт-Петербург, ОООООООохта
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: YuliaZ]
      #584059 - 18/03/2004 13:50

Поздравляю с месяцем! Ничего себе! Вам уже косы плести можно во всю! А вы причёсываетесь? У нас вот волосиков в пять раз меньше, но я всё время причёсываю девульку, а она возмущается - не нравится

Когда не спим - полежать можем минут 15 маааааааааксимум, потом начинаем жаловаться, потом противно вопить. ТАк что бодрствуем на руках Последнее время и спим бывает на руках А сегодня ночью с 4.30 до 8 утра гульбанили и на руках, и в кроватке, и сисей во рту- не хотела спать. У нас последнее время проблема обнаружилась, спать хочет, не заснуть - вопит. Газики точно не мучают, выпукали все, поела и с сиськой во рту плачет Помогает длительное хождение с дитем на руках по квартие

--------------------

Нютка и плюшевое брюшко Олеся (14.02.04)!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нютка
старожил


Регистрация: 12/08/2003
Сообщения: 1327
Из: Санкт-Петербург, ОООООООохта
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: windupbird]
      #584074 - 18/03/2004 13:57

Пупок - дело индивидуальное! Не волнуйся - отвалится, ты главное следи, чтобы он не припухал и не выделялось из него ничего странного. Нам пупок в р/д отстригли, а корочка дома отвалилась через пару дней. А у вас по-моему его длинным таким оставляют, он долго может отсыхать
А памперс мы тоже меняем сытые, а на голодный желудок неееееее - соседей жалко Или в ванной, дочу очень успокаивает звук льющейся воды, но тоже надо быстренько

--------------------

Нютка и плюшевое брюшко Олеся (14.02.04)!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xanna
активный участник


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 519
Из: м. Фрунзенская
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: windupbird]
      #584223 - 18/03/2004 15:40

У нас вообще не любит переодеваться. Если мы просто воздушные ванны принимаем, то он голенький хорошо себя ведет, а если переодеваемся, то кричит пока его не оденут полностью

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xanna
активный участник


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 519
Из: м. Фрунзенская
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: YuliaZ]
      #584233 - 18/03/2004 15:44

У меня масик практически постоянно на руках- спит, бодрствует. В кроватке мы вообще отказываемся спать, если уснул и его положили в кроватку- сразу просыпается и начинает плакать, так что спим ночью мы с мамой на диване , а днем на диване в большой комнате. Сначала мы думали, что ему месторасположение кроватки не нравится (слышно как дверь в парадной захлопывается), передвинули -результату ноль!
Мы однажды так орали, когда мама с нами перегуляла, такую истерику вечером устроили!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kond_
элита


Регистрация: 08/03/2004
Сообщения: 1953
Из: Пушкин
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: YuliaZ]
      #584245 - 18/03/2004 15:49

Поздравляем вас с месяцем!
Какая у вас прическа!!! Я в восторге. Мы хоть и волосатенькие родились, но уже так, легкий пушок.
А насчет на ручках - меня тоже этот вопрос интересует.
У нас все, наверное, началось этой ночью, мы до 2.00 и трубочку ставили и животик гладили и т.п, но заснула она только в одеяле и на руках. Папа в командировке. Так всю ночь вдвоем и проспали в обнимку. И сегодня еще в кровати не спали. Вчера вечером - заснет на руках, кладешь в кроватку - и мы уже опять бодрые, барахтаемся, потом надоедает и в плач. Ну как же ее на руки не взять? Конечно, чревато, но игнорировать её затем, чтобы ребенок потом "ручным" не был - насаживать ребенку комплексов и проблем с детства, имхо. Это же базовые жизненные установки - что тебя любят и т.п. Конечно, нужна во всем мера. НО они же еще такие крошечки. Особенно если у них что-то болит... Мы днем почти все время спим, если не кушаем, а кушаем через 1,5-2-2,5 часа, ночью через 3 - 3,5. Кормимся лёжа и засыпаем. А вечером - 1 засып с больным животом на руках - это еще не статистика.
Гуляем мы от 1 часа до 1.5, и я еще с опаской хожу далеко от дома, вдруг разрыдается - я же умру, пока до дома доеду.






--------------------
Таня, Мария (25.02.04) и Анна (13.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: YuliaZ]
      #584252 - 18/03/2004 15:52

Юлька, какая красота волосатенькая!!!!!!!! поздравляем с месяцем!!1 величайшее событие в жизни!!!!!

windupbird - мне кажется, от хар-ра зависит толька у меня дико орал и описывал всех и всюду, Дима мало плакал, но зато обкакивал всех. Одна Ритка писается под себя и молчит, если не голодная при переодевании

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadushka
участник


Регистрация: 15/04/2003
Сообщения: 161
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: Xanna]
      #584269 - 18/03/2004 16:00

Какие же все хорошенькие:)) Я вот заставлю мужа тоже фотки с камеры перекинуть в комп и тогда тоже покажу какие мы уже:) Нам сегодня уже 2 месяца!! Вот:) Нас тоже мучают газики. Но днем спим хорошо. В 11 утра мы начинаем общаться:) Уже вовсю агукаем и смеемся:)) едим через каждые 3 часа. Самые активные с 21- 02 А потом спим до11!! Плантекс нам не помогает. Помогает саб симплекс. Развожу в водичке! и даю не с ложечки, а из бутылочки. Соску мы тоже не берем. И тоже сидит на руках все время что не спит. Но нас спасают еще игрушки:) оч нам нравятся колечки цветные. Еще есть любимая красная корова, которую мама должна держать исключительно перед его глазками... и еще есть сказки:)) Правда есть у меня подозрение, что ему просто нравится слушать мой голос, а сказки... И знаете нам больше всего нравится висеть как обезьянке....на руке...на внутренней стороне руки у локтя его голова, моя рука у него под животиком, второй попку поддерживаю. Вот может часами лежать и общаться о своем... Спит ночью со мной, днем в кроватке. Лучше всего засыпает на коленях. Кладу подушку на нее его одеяло и вот качаю Костика из стороны в сторону...а потом перекладываю в кровать:))
Девочки, это так порой тяжело...но вся усталость проходит когда заходишь в комнату и увидев что он проснулся наклоняешься и он увидев тебя улыбается и говорит свое веское "агууууу" )))

--------------------
Надюшка и Костик (18.01.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тина
участник


Регистрация: 18/09/2002
Сообщения: 159
Из: пр. Нар. Ополчения
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: Saechka]
      #584522 - 18/03/2004 18:34

Приветик всем! У меня все не получалось отправить весточку в форум, какая-то фигня с инетом. Нас тоже мучают газики. Не любим спать в своей кровати, но по этому поводу у меня иллюзий особенно и не было Леша тоже спал только с нами. И теперь захаживает под утро. Папа уже 2 ночи спит на диване в большой комнате. А мы (все остальные: я, Саша, кот, а под утро и Леша) в спальне. Леша очень трогательно относится к братишке: целует, мажет попку кремом, возит коляску на улице, выносит памперсы. Саша еще плохо держит головку, не любит лежать на животе. Вчера появились ЦЕЛЫХ 3 прышика на личике - мамочка СОЖРАЛА пол котлетки из свинины. Ладно меня вызывают. Ухожу


--------------------
Татьяна (1979) и сыночки Алеша (02.06.02) и Саша (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
windupbird
ветеран


Регистрация: 08/07/2003
Сообщения: 823
Из: изначально и в душе Питер, а в...
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: Нютка]
      #584636 - 18/03/2004 20:00

Да я особо не волнуюсь. У нас каждый день что-то новенькое. Сегодня такой вопрос например: доктор сказал добавлять детю витамин Д? Это необходимо для профилактики рахита. У Комаровского например этот самый витамин Д нужно добавлять маме, а не ребенку.
Не понимаю я ничего... Какие у вас сведения по этому поводу? Здесь такая теория, что витамин Д через материнское молоко либо не передается либо недостаточен, поэтому добавлять надо.
И еще, наведавшиеся гости заметили, что у девочки кривоватые ножки!!! ЧТО ДЕЛАТЬ С ЭТИМ??? Я как-то первоначально не заметила, а теперь смотрю - действительно колесико.
Подскажите, плиз!
Наташа, Saechka, ты у нас всегда все знаешь?!!!

--------------------
Маруська/Марина 19/10/1973, Димка 25/3/1974 и дочурка Сашка 27/2/2004 - зубастик старые фотки тут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: windupbird]
      #584671 - 18/03/2004 20:33

ой ножки еще 100 раз выпрямятся!!! сейчас - это НЕ показатель, у всех кривенькие . Надо у врача спрашивать - есть ли медицинские аспекты кривизны. Если нет - то нечего волноваться пока!!! Вы ножки моего свекра на фотках не видели годика в 3!!! вот это настоящее колесо!!! А сейчас, в 52 года очень даже прямые и длинные!! Я тоже все с Толькой волновалась, а как глянула на фотку - сразу поняла, чьи это ноги у нас Кстати, Тольке сечас 2,5 почти - они выпрямились, колеса больше нет, но у нас др искривление - на ступне + плоскостопие(((( А у Димки только плоскостопие. Надеюсь, что хоть Ритку это обойдет, а то плоскостопие - это моя наследственность...

а по поводу все знаю - это слишком Просто у меня детей много

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 393 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 28367

Оценить эту тему

Перейти к