Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Hoggi
ветеран


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 795
Из: СПб, Центральный район
Re: чем так плохо кесарево, а? [Re: Rusya]
      #700509 - 11/06/2004 11:46

Вот как раз про 1 мед. Я там рожала.

Кесарево делали экстренно, в процессе родов была пережата пуповина, ребенку не хватало кислорода и останавливалось сердце. Так что вопрос не обсуждался. Сделели очень хорошо, осложнений не было.

Последствий для ребенка никаких. Малыш здоров, аритмии, зафиксированной при родах не было на третьи сутки. Кормить начала на третий день, до этого малыш питался смесью, никаких стафилакоков и дисбактериоза не было. Сосал отлично, до года и трех.

А вот мне было не так хорошо. После операции, когда я начала отходить от наркоза меня трясло 2 часа мелкой дрожью, как мне сказали от потери крови. Хуже я себя не чувствовала никогда в жизни. Сутки я не могла перевернуться на кровати. Сесть я смогла только на третьи сутки, встать еще позже. Полгода болел шов, год не могла заниматься спортом, было больно, и при резких движениях тоже было больно. Это при том, что у меня не было никаких осложнений и все заживало идеально, просто организм у меня такой, тяжело ему было.

Я безумно благодарна врачам, которые спасли моего ребенка, вовремя приняли решение о кесаревом, но второго постараюсь родить самостоятельно. Без показаний не стала бы делать кесарево ни за что.



--------------------
Мама Аня, папа Коля и Сашка Пушкин - наше солнышко (27.10.02) и еще Андрюша (11.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: чем так плохо кесарево, а? [Re: Жирафа]
      #700524 - 11/06/2004 12:01

Конечно, на ты и никак иначе .

Долго вспоминала, что же это я тут писала про кесарево, топику-то уже несколько месяцев .

На самом деле я нисколько не заблуждаюсь по этому поводу. Уверена, что подавляющее большинство кесаревых - по показаниям. По желанию - только на Кипре .


--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
torin
активный участник


Регистрация: 10/05/2004
Сообщения: 543
Re: чем так плохо кесарево, а? [Re: Hoggi]
      #700569 - 11/06/2004 12:27

Первое кесарево тоже было экстренное, тоже было очень плохо , ну практически так же как Вы описываете. Но второго ребенка решила не пытаться родить сама. Боялась осложнени, о которых на тот момент довольно много читала. Ведь сил моралных и физических дожно хватит ь уже на 2 детей. А после 2 (планового и гораздо лучше сделанного) кесарева я быстро пришла в себя, и встала раньше, и за ребенком полностью смогла ухаживать, и уже в день, когда вернулась из роддома смогла погулять со старшим ребенком (недолго , правда, около часа).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ponka
участник


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 82
Из: Выборгский
Re: чем так плохо кесарево, а? [Re: Жирафа]
      #702472 - 13/06/2004 21:28

А что касается моего кесарева, то главное в этом деле - наличие самой возможности добровольного некриминального выбора и отсутствие прессинга, как со стороны медперсонала,так и со стороны родственников.
Не буду ничего говорить про "их" медицину - нет достаточной информации - а в моем конкретном случае: муж работал на Кипре, в феврале там тепло и фрукты, качество пищи и качество воздуха ни в какое сравнение, соотношение младшего медперсонала и врачей 8:1, потенциальная возможность привлечь врача к ответственности за свои действия в суде.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жирафа
ветеран


Регистрация: 03/09/2003
Сообщения: 683
Из: Гражданка
Re: чем так плохо кесарево, а? [Re: ponka]
      #703377 - 15/06/2004 01:24

Каждому свое.

--------------------
Крылья вырастают в момент падения в пропасть


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 246 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7500

Оценить эту тему

Перейти к