Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: чем так плохо кесарево, а? [Re: Кейт]
      #588831 - 22/03/2004 10:30

Двурогая матка - диагноз первых недель беременности и почти абсолютное показание к кесареву. Странно, что врачи этого не видели заранее (к вопросу об их уровне).
Обвитие, наоборот, не строгое показание к кесареву. Не пугайте пузанчиков. У меня было двойное, не тугое. Во время потуг сердце малыша было в норме, поэтому рожала сама. Об обвитии узнали только после рождения - УЗИсты не писали про обвитие. Скорее всего он скользнул в петли пуповины уже, когда пошел на выход

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ponka
участник


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 82
Из: Выборгский
Re: чем так плохо кесарево, а? [Re: Монстрик]
      #699698 - 10/06/2004 18:06

Всецело за кесарево, только одно НО: на в России. Не приспособлены наши роддома даже для естественных родов, даже самых "рейтинговые", золотистый - это норма. Поэтому я рожать уехала на Кипр. Клинику нашла через Интернет. Все было супер! Кесарево попросила сама,. Делали с региональной анастезией. Через 10 минут муж уже держал масика, еще 30 минут что-то зашивали. Было здорово - анастазиолог (лапочка-грек!) анекдоты без конца травил. Единственный минус - муж был зеленоватого оттенка, но представить страшно, каким бы он стал увидев "естественные" роды. А болевых ощущуений - минут 10. И сама виновата, сказала мне сестра: "отойдет наркоз, звони, сделаю укол". А я перед мужем выделывалась страдалицей, челых 10 минут сестру не звала, потом надоело. Но боль как, пардон, при месячных.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ponka
участник


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 82
Из: Выборгский
Re: чем так плохо кесарево, а? [Re: Весло]
      #699809 - 10/06/2004 19:26

По поводу антибиотиков: существует целый спектр антибиотиков, которые не проникают в грудное молоко. Насколько мне известно, в российской фармокопеи они не зарегистрированы, есть только для ветиринарии. Но разузнать у толкового фармацевта и привезти-то для себя любимой можно и оттуда?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Феечка
старожил


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1383
Из: Страны Синих Вершин
Re: чем так плохо кесарево, а? [Re: ponka]
      #699976 - 10/06/2004 22:31

Слушайте, что за бред собачий ??? про антибиотики, кесарево и наши роддома???

офф: тему диссертации не опубликуете???
а то чего-то ошибочек многовато в постах


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KusinaMama
элита


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1892
Из: Питер,Кировский р-н
Re: чем так плохо кесарево, а? [Re: Метелица]
      #700066 - 10/06/2004 23:45

Прочтите внимательнее предыдущий пост. Там вроде бы все понятно сказано. Среди моих подруг есть как удачные так и неудачные случаи кесарева сечения. В неудачном у ребенка проблемы с неврологией, четко связанные с родами (по закл.врача). Про себя скажу, что попав в роддом, чуть тоже не попала под нож, не открывалась шейка. Но я очень хотела родить сама, как раз из-за боязни осложнений у ребенка (возмлжно отдаленных последствий), так и того, что вдруг не смогу сразу оклематься и будут проблемы с ГВ. Врач пошла навстречу, и у меня было ручное раскрытие. Очень больно. Но в итоге роды пошли как положено. И все-таки поговорите на эту тему с врачом. Это слишком серьезный и непростой вопрос, чтобы решать его с помощью таких же непрофессионалов. Как уже было сказано до меня, часто кесарево делают после начала родовой деятельности, ведь не просто так это делают. Я лично видела зареванную девушку из соседней родилки, ктр. очень хотела родить без боли и в отключке (без показаний). Так ей врач сказал, хорошо, но "порожай сначала немножко", очень она расстроилась, на схватки она не расчитывала. А врач сказала, что так лучше ребенку и надо потерпеть. Или она из садистких побуждений это делала, как вы думаете?

--------------------
Татка (30.10.) и Костик (20.12.01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жирафа
ветеран


Регистрация: 03/09/2003
Сообщения: 683
Из: Гражданка
Re: чем так плохо кесарево, а? [Re: мамаВея]
      #700174 - 11/06/2004 01:11

Я впечатлилась... сижу с открытым ртом... какая вы молодец, правда!!! Удачи вам!

--------------------
Крылья вырастают в момент падения в пропасть


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жирафа
ветеран


Регистрация: 03/09/2003
Сообщения: 683
Из: Гражданка
Re: чем так плохо кесарево, а? [Re: ponka]
      #700191 - 11/06/2004 01:25

Ну вы даете...

а ЗАЧЕМ?!!! Зачем вам было нужно кесарево при отсутствии показаний?!! Вот чего понять не могу. Не хочу верить, что есть врачи, которые согласны сделать кесарево только потому, что мамочка так хочет...

А насчет антибиотиков, роддомов и КС в России - это вы загнули, правильно Феечка заметила. Вон вам девочки пишут, почитайте - и без дисбаков, и к груди сразу, и врачи супер... ах да!!! у нас с ними не было на родах грека, травившего анекдоты!!

ЗЫ Интересно, что такое "региональная анестезия"?

--------------------
Крылья вырастают в момент падения в пропасть


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: чем так плохо кесарево, а? [Re: ponka]
      #700192 - 11/06/2004 01:25

1. За державу обидно. Родите здесь, выложив столько, сколько за роды на Кипре и тогда уж сравнивайте. Чес. слово, все будет тоже самое. А про стафилококк мне уже надоело писать. Ну а душка-анестезиолог... Простите, но это НОРМА для анестезиолога. Вы что думаете ему интересно с Вами общаться? Нет, ему интересно контролировать Ваше сознание и самочувствие. Так делают анестезиологи всего мира
2. Как рожавшая с мужем сообщаю - естественные роды не такой отвратительный и ужасный процеес, как Вы вероятно себе представляете. Если муж стоит стоит рядом с ногами будущей мамочки, то, ИМХО, кесарево очень нерпиятный процесс. Но в случае любых родов папа стоит рядом с головой жены и практически не видит потужного периода. схватки не выглядят отвратительными в большинстве случаев.
3. Клиника, в которой делают кесарево по просьбе роженицы вызывает подозрение своей моральной чистоплотностью. На Западе моду на кесарево по желанию прошли лет 30 назад.

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жирафа
ветеран


Регистрация: 03/09/2003
Сообщения: 683
Из: Гражданка
Re: чем так плохо кесарево, а? [Re: Rusya]
      #700198 - 11/06/2004 01:36

Мне делали КС именно там. Зав.отделением Тремба Евгения Семеновна. Шовчик при отсутствии стеснительности я тоже могла бы продемонстрировать - как на выставку! Причем в середине уже практически исчез. Не спрашивайте, как - не знаю

Осложнений после операции почти нет, ребенок (ттт) в порядке...

а вообще-то именно там я нашла чудесную акушерку, с которой мы и договаривались на мои роды... эх, жаль... редкий человек...

--------------------
Крылья вырастают в момент падения в пропасть


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жирафа
ветеран


Регистрация: 03/09/2003
Сообщения: 683
Из: Гражданка
Re: чем так плохо кесарево, а? [Re: Жанна]
      #700203 - 11/06/2004 01:44

Жанна, ты (можно на ты? а то я по ночам не могу к людям на вы - все кажется, что я на работе ) все верно написала, но не учитываешь одного - почему-то среди мамского населения бытует расхожий миф о том, что кесарево в роддомах делают в большинстве случаев по желанию роженицы. Не дошли еще до такого.


--------------------
Крылья вырастают в момент падения в пропасть


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 272 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7500

Оценить эту тему

Перейти к