Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: чем так плохо кесарево, а? [Re: lulu]
      #584020 - 18/03/2004 13:27

Я сама не востонавливалась. Но одной девочке делали второе кесарево через 1.5 года после первого. Она утянулась корсетом или корсетными трусами и как огурец носилась по роддому на след. день после операции.
Я была просто в шоке и в восхищении!!

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksu
элита


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 2105
Из: Купчино
Re: чем так плохо кесарево, а? [Re: lulu]
      #584264 - 18/03/2004 15:57

надо гемоглобин поднимать.
А вообще - все вышеперечисленное - побольше двигаться, не жалея себя. с первого дня, хотя это весьма и весьма больно!

--------------------
Ксю и Тата (5.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksu
элита


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 2105
Из: Купчино
Re: чем так плохо кесарево, а? [Re: Метелица]
      #584300 - 18/03/2004 16:15

Многое уже сказали.
Добавлю вот что:
КС - это не просто полостная операция, это операция с огромной кровопотерей!!!!
Когда муж (хирург) заглянул в мою карту и увидел, что за время КС я потерала 700 мл крови (!!!!!!!!!!) он сказал - хороший врач тебе попался - это ты еще очень маленький количесвтом потерь обошлась!!!
Обычная кровопотеря - около литра!!!!
Гемоглобин у меня после операции был 75.
И еще. Об этом, кажется уже упоминали. При КС в чаще делают общий наркоз (при экстренном, особенно) - расчитать дозу наркоза очень трудно. Поэтому, малышастики получают его внутриутробно с избытком и испытывают сотояние, близкое к клинической смерти.
Большинство из них сразу после операции приъходится реанимировать.
Моей Тате поставили 8 по Апгар, но при этом ее тоже пришлось интубировать, сама она не дышала.
разумеется, я бы ни за что не пошла на КС, если бы не жизненные показания.
Что касается антибиотиков и кормления - все в Ваших руках.
Я отказалась от антибиотиков сразу же (и себе и ребенку). Кормила с первого дня, сначала молозивом, потом очень быстро пришло молоко.
Конечно, сейчас последствий на ребенке я не вижу. В ИРАВе нам поставили в прошлом году опережение в
развитии на несколько месяцев.
И все равно - КС - это плохо!

--------------------
Ксю и Тата (5.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: чем так плохо кесарево, а? [Re: Метелица]
      #584316 - 18/03/2004 16:24

это все, конечно, индивидуально. я знаю людей, рожавших естественно при -6, при -5, при астигматизме без разрезов. даже при -8, но с разрезом. но это рискованное решение
у меня -1, но таблицу я не вижу, только ШБ . противопоказаний не было

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КатRUSя
старожил


Регистрация: 29/02/2004
Сообщения: 1154
Из: СПб, теперь ПР.ОСВЕЩЕНИЯ
Re: чем так плохо кесарево, а? [Re: Nix]
      #584447 - 18/03/2004 17:42

У меня в анамнезе - миопия минус 12, прооперированная 3 года назад. Рожать собираюсь естественным образом, хотя всю сознательную жизнь была уверена, что будет только кесарево. Офтальмолог сказал, рожать можете, как хотите. За 8 месяцев передумала, переслушала и перечитала массу всего. Считаю, что в каждом конкретном случае надо принимать решение, компромиссное между пользой для мамы и здоровьем малыша.

--------------------
Кэт и Арсений Романыч (15.04.2004), а также кот Зюзик-пацифист (временно в изгнании, у бабушки на санаторно-курортном лечении)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manya
элита


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 2580
Из: СПб, м. Петроградская
Re: чем так плохо кесарево, а? [Re: Метелица]
      #584507 - 18/03/2004 18:20

так как у самой одно время был актуален вопрос о кесареве, но было и материалов много изучено... единственный минус кесарят, как мне кажется, что они менее адаптированы к жизни... все-таки, пока ребетенок сам рождается, проходит через родовые пути, он, волей-не волей борется за существование... а тут - вынули и все но, имхо, если стоит вопрос о жизни малыша и мамы, то уж кесарево лучше...

--------------------
Маня (03.07) с Сережей (19.01) .... и сыночек Герка (19.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vella
участник


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 216
Из: Питер, Петроградский
Re: чем так плохо кесарево, а? [Re: Метелица]
      #584596 - 18/03/2004 19:31

У меня лично врачи Снегиревки поставили плановое кесарево : узкий таз (они считали через него ничего впринципе пройти не может), ягодичное предлежание и по их мнению преждевременная родовая деятельность, к тому же я сама была не против боли я боюсь ужасно, для меня обычный осмотр такими ощущениями сопровождается , что о родах и говорить нечего, но поскольку контракт у меня был со 2 роддомом и там я лежала, когда ночью япроснулась и поняла что я рожаю ни о какой снегиревке и речи уже не шло, а 2 впринципе против кесарева, то заставили меня саму рожать, причем от анестезии я по детской глупости отказалась. Объяснили: спайки при кесареве неизбежны, ребенку надо подготовиться к рождению, проходя долгий путь, любая анестезия используемая при кесареве вредна малышу, ну и последнее беременность меньше чем через 2 года 100% аборт, я не собиралась конечно погодок рожать, но однозначность решения в случае непредвиденных обстоятельств пугает.

--------------------
Валя(21.07.84) Халерик(Лерик)(08.12.01) и наш Павел(04.11.83)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lilia
элита


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 2730
Re: чем так плохо кесарево, а? [Re: Vella]
      #584708 - 18/03/2004 21:03

ну и последнее беременность меньше чем через 2 года 100% аборт

Неправда, многие рожают и через 10 мес, и через год... Это рисковано, но не меньше, чем аборт на этом сроке...

--------------------
Лиля и Миша (07.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: чем так плохо кесарево, а? [Re: MamaGrishi]
      #584800 - 18/03/2004 22:07

Как восстановиться... Витамины, хорошая еда и отдых! Пусть папа ночью повстает. Я в первые недели только лежала и кормила. Бандажик. Повышающие гемоглобин продукты.
А насчет иммунитета, не знаю я... Мы вот вчера в первый раз за 7 почти месяцев засопливились.

--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyalya
элита


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 3477
Из: С.Петербург, оз. Долгое (Прим...
Re: чем так плохо кесарево, а? [Re: Vella]
      #584894 - 18/03/2004 23:32

странно... меня как раз во 2-м планово кесарили

--------------------
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02)

- Эх, не в пирогах счастье!...
- Ты что, с ума сошел? А в чем же еще?! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 306 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7500

Оценить эту тему

Перейти к