Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Метелица
старожил


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 1160
Из: Красносельский р-н
Re: чем так плохо кесарево, а? [Re: Ладная]
      #582376 - 17/03/2004 13:29

на последнее нажала...
вот-вот, никакой конкретики не вижу, а все боятся.....нет, ну должны же быть какие-то подтвержденные негативные последствия, раз уж так все страшно? а?
вот у меня скорее будет показание к кесареву, но не стопроцентное, фифти-фифти. Т.е. можно сразу не рисковать своим здоровьем, а можно и рискнуть и все обойдется.......Я не говорю, что вот просто боюсь боли и мне без особых показаний сие надо, но я бы хотела ЗНАТЬ , какой вред я могу нанести ребенку в случае кесарева.
Тоже слышала. что ВРОДЕ КАК для детей вреден резкий перепад давления, вроде как им нужна адаптация, но ничего конкретного, обоснованного врачами не вижу........кроме того, что это полостная операция и что даже при аперировании аппендикса далеко не маленький процент гибели больных........

неужто никто не знает чего именно боится????

--------------------
АЛенка

http://photofile.ru/default/do.php?aid=447499&np=y


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Метелица
старожил


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 1160
Из: Красносельский р-н
Re: чем так плохо кесарево, а? [Re: Nix]
      #582392 - 17/03/2004 13:36

ой, уже стока наотвечали, пока я текст набирала:)
пасиба огромное, пошла изучать

--------------------
АЛенка

http://photofile.ru/default/do.php?aid=447499&np=y


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: чем так плохо кесарево, а? [Re: Метелица]
      #582409 - 17/03/2004 13:44

Я вот два минуса могу сказать: дольше восстанавливаешься (я плоховато себя чувствовала недели 2, слабость была (хотя многие естественно рожавшие мамочки по 2 недели сидеть не могут, что по-моему хуже ) и еще у меня была сильнейшая головная боль от эпидурала, дня четыре. Но это лично мне так не повезло.
А в остальном... Кесарево плановое, то есть точно знаешь свой срок и не мучаешься ожиданием. Ребенка достали через 5 минут, 8-9 баллов. Ухаживать я за ней начала на второй день, поднимала без проблем. Боли в шве я вообще не помню, он беспокоил меня меньше всего. Особенно на фоне болей в груди от начинающейся лактации. А сейчас его почти не видать! Даже не верится, что через него ребенок пролез. Я кесарилась у Балуковой в 18м.


--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Re: чем так плохо кесарево, а? [Re: Метелица]
      #582462 - 17/03/2004 14:16

Кстати, для тех, кто боится боли, это вообще не лучший выход. Лично у меня брюшко болело (и прилично, каждое движение с болью) дня три-четыре. Плюс весь зад был исколот: антибиотики, окситоцин и т.д. Синяки во все "булки" были.

А вот ссылки интересные были даны, спасибо.

Меня еще напрягало, что ребенка только через сутки дали, и что папу не пустили. И эпидуралку тогда еще редко делали, мне даже и не предлагали. Но это было все-таки довольно давно и в бесплатном роддоме. Надеюсь, сейчас ситуация изменилась.

Что касается нарушения связи с родителями, в нашем случае не прошло, липучка та еще.

--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: чем так плохо кесарево, а? [Re: Метелица]
      #582549 - 17/03/2004 15:05

Можно спорить с этой статьей, но медицински все верно. По-крайней мере, про перепад давления. И мозговые травмы. Но убиваться не стоит - мозг новорожденных очень хорошо восстанавливается
http://www.happymama.ru/articles/kesarevo3.html

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SON
активный участник


Регистрация: 01/12/2003
Сообщения: 442
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: чем так плохо кесарево, а? [Re: Метелица]
      #582616 - 17/03/2004 15:39

А вот ещё одна ссылка про кесарево "от А до Я": http://www.yamama.ru/pregnancy_birth/index.html
Я так понимаю, что плохо, когда делают экстренное кесарево! Малыш уже начинает пытаться сам рождатся, а потом что-то не так... А если назначают плановое кесарево, то для этого есть основания, а значит это меньший риск для ребенка и мамы!
Для себя решила, что посоветуюсь с несколькими врачами и если все сойдутся на операции, то даже думать не буду, хотя мечта родить самой всегда была

--------------------
Мама Оля, папа Олег и чудо-сыночки: Макар и Егор /28.07.2004/!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Огонек
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: чем так плохо кесарево, а? [Re: Метелица]
      #582634 - 17/03/2004 15:53

У боьшинства ,похоже,кесарево без последствий. Везет. А у меня,лично,все плохо. Особенно для ребенка. Последствия до сих пор "разгребаем". И самой мне не очень хорошо было. Шов болел долго и сердце прихватывало (наверно,после общего наркоза). Так что я противник кесарева. И второго мне хотелось бы самой родить(если найду врача,который согласится и противопоказаний не будет)

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_gav
элита


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1692
Из: Московский р-н
Re: чем так плохо кесарево, а? [Re: Метелица]
      #582651 - 17/03/2004 16:01

Насколько я знаю в большинстве случаев проведения этой операции роженице в первый день назначают антибиотики. Следовательно, нельзя сразу кормить грудью - дите кормится смесью. Следовательно ребенок не получает необходимые вещества, которые содержатся в мамином молоке. Следовательно иммунитет снижается

--------------------
С уважением,
Ольга


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yuka
ветеран


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 674
Из: СПб, Приморский р-н
Re: чем так плохо кесарево, а? [Re: SON]
      #582662 - 17/03/2004 16:08

На последнее...
Для малыша, насколько я понимаю, плохо еще и тем, что он не получает первых капель молозива (о значении которых написаны горы статей).
Ну и рубец на матке, опять же.

--------------------
Лерик и Юрик (08.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: чем так плохо кесарево, а? [Re: SON]
      #582705 - 17/03/2004 16:36

Ой-ой-ой, посмотрела фотки по ссылке - еще хуже стало... 8 месяцев была абсолютно спокойна по поводу того, что предстоит кесарево, а совсем недавно как "переключилась" с точностью до наооборот. И даже опыт подруги не вдохновляет теперь, а она 1-го ребенка родила в 39, кесарево у нее было под общим, кормила только месяц, но девчушка за 5 лет почти не болела, развивается лучше сверстников. Жуть как теперь кесарева боюсь...

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 29 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7500

Оценить эту тему

Перейти к