Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Татьяна
активный участник


Регистрация: 24/06/2003
Сообщения: 481
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: ВОПРОС ПРО 16 Р/Д [Re: PUPIK]
      #583072 - 17/03/2004 20:32

Сама рожала - супер(врачи все время рассмешить пытались), да и все знакомые хорошо отзываются. А что инфекционный - так значит большее внимание профилактике и дезинфекции уделяется.

--------------------
Татьяна & маленький поросенок Игнат(4.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PUPIK
частый гость


Регистрация: 26/12/2003
Сообщения: 51
Из: Санкт-Петербург, Всеволожский ...
Re: ВОПРОС ПРО 16 Р/Д [Re: Татьяна]
      #594420 - 25/03/2004 14:49

Девочки!!!Спасибо большое всем,кто не ответил! Звонила я недавно туда. Пока собираюсь рожать там! В платной родилке за 2500.Главное, чтобы была свободна родилка и чтобы роды не начались ночью(чтобы я успела доехать до р.д.

--------------------
Марина,Сергей,сынуля Женечка(2000г.р.) и Вероничка(2004г.р.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PUPIK
частый гость


Регистрация: 26/12/2003
Сообщения: 51
Из: Санкт-Петербург, Всеволожский ...
Re: ВОПРОС ПРО 16 Р/Д [Re: PUPIK]
      #594425 - 25/03/2004 14:51

Ой!!! Букву пропустила. Конечно же всем большое спасибо, кто МНЕ ОТВЕТИЛ!!!!

--------------------
Марина,Сергей,сынуля Женечка(2000г.р.) и Вероничка(2004г.р.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucky_7
старожил


Регистрация: 27/11/2003
Сообщения: 947
Из: СПб
Re: ВОПРОС ПРО 16 Р/Д [Re: PUPIK]
      #594472 - 25/03/2004 15:11

Девочки, а скажите, кто рожал - есть ли те, кого не разрезали? А то я слышала - у них политика такая - всем делают эпизиотомию (не уверена, что грамотно написала). У меня там жена брата рожала на СР (тоже с Попониной Т.Н.), а сестра - на бесплатном - и той, и другой делали, а больше знакомых нет.

--------------------
Оксана, Саша и Маняша (16.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: ВОПРОС ПРО 16 Р/Д [Re: Lucky_7]
      #594782 - 25/03/2004 18:40

Извините, немножко нагажу. Если бы не непридвиденные обстоятельства ( в виде восполения подмышкой) никогда в жизни туда не легла бы. Почему? Причин много. Во-первых там рожала моя подруга с мужем. Акушерок и врачей не найти, сделали безосновательную эпизоитомию, причем как внешних, так и внутренних тканей, зашивали под общим наркозом, даже не спросих хочет ли она местную анастезию. Правда это было не СР. Соседка рожала на СР. Во время родов ей страшно хамили, ну про стафилокок я молчу, в конце концов везде бывает. Я когда выбирала роддом общалась с заведующей СР дважды. В первый раз она мне сказала, что мы пришли слишком рано и назначила день когда прийти повторно. Мы пришли и услышали, что ей не до нас. Все места заняты и т.д. Вобщем разговор был очень неприятный с элементами откровенного хамства. Кстати приемное на басплатное отделение и инфекционное одно, про СР просто не знаю. АЭто я точно знаю, потому что на ОАО ражала. Там как будто другой роддом и отношение внимательное и вежливое. Роды прошли великолепно, нет ни одной притензии, хотя мы с мужем были настроены на борьбу за свои права. И не надо так боятся названия инфекционный роддом. Как раз на инфекционном отделении работают лучшие специалисты, а рожают там не сифилитики и проч., а несчастные девочки с ОРВИ (которые, кстати, лежат в отдельных боксах). И выписная у АОА своя --значительно болше общей, в которой вечная толкотня. Уф, все.

--------------------



Лучшее молоко от вас не далеко! (с)

"А" в кубе.
http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=oberega


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucky_7
старожил


Регистрация: 27/11/2003
Сообщения: 947
Из: СПб
Re: ВОПРОС ПРО 16 Р/Д [Re: Лама-мама]
      #594805 - 25/03/2004 18:58

ну вот мне тоже кажется, что смущаться название "инфекционный" не стоит. Моя сестренка как раз на инфекционном и рожала (так уж сложилось) - тьфу, тьфу, тьфу - малыш полностью здоров!!!
а эпизиотомия - это сильный довод против...


--------------------
Оксана, Саша и Маняша (16.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PUPIK
частый гость


Регистрация: 26/12/2003
Сообщения: 51
Из: Санкт-Петербург, Всеволожский ...
Re: ВОПРОС ПРО 16 Р/Д [Re: Lucky_7]
      #595005 - 25/03/2004 21:21

Я тут узнала, что у меня знакомая там рожала. Рожала в платной родилке первого ребенка 3 года назад и второго почти год назад там же.Осталась ОООчень довольна. Оба раза родила без разрывов и разрезов.

--------------------
Марина,Сергей,сынуля Женечка(2000г.р.) и Вероничка(2004г.р.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татьяна
активный участник


Регистрация: 24/06/2003
Сообщения: 481
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: ВОПРОС ПРО 16 Р/Д [Re: PUPIK]
      #596528 - 26/03/2004 19:58

Я так и рожала. А схватки у меня в 11 вечера начались, в 2 ночи были уже регулярные, но в роддом поехала в 5,30. Так что просто подождите, если роды ночью начнутся. Мне сложно было машину поймать так рано. А ночью проще.

--------------------
Татьяна & маленький поросенок Игнат(4.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PUPIK
частый гость


Регистрация: 26/12/2003
Сообщения: 51
Из: Санкт-Петербург, Всеволожский ...
Re: ВОПРОС ПРО 16 Р/Д [Re: Татьяна]
      #596755 - 26/03/2004 23:07

Буду стараться подождать , просто роды вторые. А они ,говорят, быстрее протекают,чем первые

--------------------
Марина,Сергей,сынуля Женечка(2000г.р.) и Вероничка(2004г.р.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mapycbka
ветеран


Регистрация: 19/03/2004
Сообщения: 643
Из: Купчино
Re: ВОПРОС ПРО 16 Р/Д [Re: PUPIK]
      #597007 - 27/03/2004 02:28

Мне очень понравилось в 16 р.д. Рожала в платном боксе за 2500. Слышала, что самая дешевая цена по городу. В послеродовом лежала на 2 этаже в 1-местной за 1500. Убедилась, что одной лежать намного лучше. Наслаждалась одиночеством вдвоВём. Палата находилась напротив комнаты сестры-хозяйки в самом конце коридора - очень удобно. А старшая сестра-хозяйка премилейшая бабушка, которая с удовольствием присматривала и за мной и за дочой. Постоянно ко мне ходила и спрашивала не надо ли мне чего. Мусор за меня выносила (хотя я не просила)! Даже дала мне второй матрац. За всВё ей огромное спасибо! И все очень вежливые и знающие.

--------------------
мама Иришка и дочка Манюнечка (8 июля 2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 176 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1441

Оценить эту тему

Перейти к