Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Нютка
старожил


Регистрация: 12/08/2003
Сообщения: 1327
Из: Санкт-Петербург, ОООООООохта
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: Saechka]
      #578210 - 14/03/2004 20:50

Классные фотки и пятнышко забавное!
А нам сёдни цельный месяц!
Время летит!
Я тоже не бужу, она сама днем поесть просыпается через часа 3, а ночью через 2-2,5. В самом начале было дело мы пару раз по 5 часов подряд спали ночью, теперь такого не бывает, а жаль
Мы голову не держим, за игрушками не следим, маме не улыбаемся (только во сне). Но этот месяц же короткий, меньше, чем остальные, так что у нас ещё целый день есть, чтобы всему этому научиться А пока мы умеем громко и далеко какать, также громко чавкать в перерывах между кормлениями, крепко спать у мамы на ручках, противно и ооочень громко вопить, требуя сисю, а также очень забавно замирать, когда мама моет попу! Вот наши достижения!!!

Девочки, у меня вопрос, а когда лактация должна установиться, в смысле прибывает столько молока, сколько дитё съедает, а у меня грудь уже скоро по швам треснет от кол-ва молока, может пора какие-то действия принимать по сокращению или не надо???
Сёдни как раз ныла "как много молокаааааааааа", а по телеку фильм про слонов показывали, так слонихи в день производят по 14 литров молока новорождённому слонику!!! Во так вот! Уметь надо!!!

--------------------

Нютка и плюшевое брюшко Олеся (14.02.04)!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: Нютка]
      #578243 - 14/03/2004 21:25

мда.. 14 литров.. не-а СЛАБО!!!!!!!!!!

у нас уже вырабатывается столько, сколько ест. А устойчивая лактация - это когда молоко вырабатывается только тогда, когда кормишь! У меня с Толькой только в 1,5 года так стало. А у нормальных людей к году должно быть .

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sadovaya
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 2348
Из: СПб, Купчино
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: Mery_Li]
      #578422 - 15/03/2004 00:12

Цитата:

У нас были проблемы с кормлением, да и сейчас я переживаю - хватает ли молочка мелкому? (т.к. пока в больнице была - его тут папа смеськой кормил). Трудно потом было пересилить себя и в один прекрасный день начать давать ребенку только грудь (без докорма).
Тоже целый день практически на груди сидели, потому что засыпали ровно через 5 минут сосания!!!




Прочитала - расстроилась...
мы на докорме... даже незнаю плохо это или ничего страшного?..

Врач давала попользоваться весами, повзвешивать количество съедаемого маминого молочка... вышло так, что мы съедаем около 50% от нормы..
Молока скажу честно у меня мало (пью всякие чаи, а толку 0)

Правую грудь высосет полностью, заснет...постоим столбиком, проснемся и к левой сиси. Левая ему вообще не нравится в каком порядке не давай....На левой мы засыпаем в два раза быстрей даже толком не присосавшись...
Потом действия такие: Я приготовлю докорм он уже проснулся и возмущается что голодный. Подношу бутылочку к губам, а он как "голодающий Поволжья" головкой задергает, губками зачавкает, глазки в кучку, сосочку поймает и чавк-чавк... у меня слезы наворачиваются ... такое впечатление что сисю и не ел, и не засыпал на ней, и не отваливался....

Проводила эксперимент, хотела перевести только на ГВ. А к следующему кормлению молоко не пришло в достаточном количестве ...Мы почмокали сисю, покусали, порвали её как "голодный алигатор"...и заплакали...

Вообщем врач сказал докармливать... , так и мучаемся...

Как сказала одна моя знакомая про мою ситуацию: "Значит ты не молочная порода, а мясная!"

--------------------
Садовая и Гришустер - Аполлон Бельведерский (06.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sadovaya
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 2348
Из: СПб, Купчино
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: Sadovaya]
      #578446 - 15/03/2004 00:27

Вообщем такие вопросы по последнему сообщению...кто виноват? что делать?

Может не потакать ему? Пусть сосет сисю, стимулирует приток молока?
Может я слабохарактерная мамаша? Сказала - СИСЮ, значит пусть сосет сисю!


--------------------
Садовая и Гришустер - Аполлон Бельведерский (06.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: Sadovaya]
      #578595 - 15/03/2004 07:46

Не надо расстраиваться - ты что?!
Я тут расстраивалась, расстраивалась - так меня быстро девочки на место поставили (из форума)
Кто-то сказал - искусственники, типа, тоже вырастают хорошими людьми - я так обиделась. что и решилась на эксперимент!
Нас ведь тоже врач взвешивала, при ней мы высосали как раз - 40-50 грамм - из двух грудей, и она тоже назначила докорм.
Я сначала просто докармливала положенное.Но сомнения ведь оставались все равно. Откуда я знала, что мелкий высосал именно это количество в данный момент? Поэтому для начала я решила посцеживаться (тут многие тоже в штыки это восприняли, но это не важно - я рассказываю, как дело было) - так как проще было понять, сколько смеськи допаивать.
Ну так вот, в результате выяснила, что иногда у меня и по 100-110 грамм с одной груди выходит, а иногда и 40 не набирается
Вот так, помучавшийсь несколько дней, я и приняла решение: думаю - раз у меня выходит грамм по 40 минимум с груди, то если я буду давать 2, мелкий всякой скушает минимум 80 грамм. Ну а там глянем, что да как!
Ведь тут какое дело... чем меньше он будет грудь сосать, то и молочка меньше будет прибавляться, а чем его меньше будет прибавляться, тем больше докорма надо будет - замкнутый круг!!!
И вот... уже сколько...полторы недели где-то я только грудью кормлю - без докорма.
Как уже сказала, переживаю, хватате или нет. Но мелкий вроде ведет себя прилично "Отваливается" как принято говорить Я слежу, как он сосет (слышаю, глотает молочко, или просто сидит без дела). если пососал с глотаниями активно хотя бы 5 минуточек, то и слава богу. Так вот... иногда мы сосем одну сисю, иногда беспокоимся, и я даю ему вторую.
Вот не знаю, правильно я поступаю или нет , придет врач на неделе - взвесит, надеюсь, мы прибавляем и все у нас окейно!
---
Мои волнения с нехваткой связаны еще и с тем, что мы мало спим вообще и я думаю, может недоедает?! Но опять же - надеюсь, что все хорошо, потому что если так волноваться, то уж совсем ничего хорошего не будет
---
А у вас зато стопроцентная гарантия, что мелкий сыт - раз вы докармливаете

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dana
частый гость


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 69
Из: Пороховые (пр. Ударников)
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: Mery_Li]
      #578649 - 15/03/2004 09:31

Saechka Спасибо про альбуцид! а про него и насморк я в аптеке краем уха услышала, так что ты подтвердила слышанную информацию, спасибо, хоть знать буду, а то мы так подозрительно хрюкаем...
---------
Mery_Li, ты знаешь, у нас высыпает и у меня руки чешутся всё это отскрести, но всыпания стали меньше после купаний с чередой, а мордульку я мажу бепантеном.. вроде всё сходит гораздо быстрее...

--------------------
Дана и Макс (22.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: Dana]
      #578758 - 15/03/2004 10:55

лучше это подозрительное хрюкание не трогать - это может быть физиологическим насморком. Сама только узнала о нем, поэтому лучше ВОТ ТУТ почитать.

А вот при настоящих соплях - неплохо помогает, на старших проверено .

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: Нютка]
      #578782 - 15/03/2004 11:04

Я почему про побудки спрашивала...
Мы вот когда не спим, так не вопрос - дам ему сисю часа через 3. А вот когда приходим с прогулки или, как сейчас, на лоджии поспим (алилуйя, что хоть здесь стали спать) - зачастую дрыхнем - жалко будить Вот вчера например, от кормления до кормления прошло часа 4-5 - и ничего... Просто мы сначала убаюкивались, потом пошли на прогулку, а там спааааааали ...
В результате вот уже несколько дней у нас бывший вроде как примерно установившийся режим (который он сам установил) сбился совершенно!!!
Ночью мы стали кушать каждые часа 2-3, а днем перерывы такие!!! Это вот так бывает, да?
И чаго его проперло?!
Лучше бы ночью спал так
А-то как-то с 3-4 утра до 10 не спать - не по приколу

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нютка
старожил


Регистрация: 12/08/2003
Сообщения: 1327
Из: Санкт-Петербург, ОООООООохта
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: Mery_Li]
      #579408 - 15/03/2004 17:04

Насколько я понимаю - это называется "дитё попутало день с ночью", но это же как-то исправляется! Тока я не знаю как, наверное, временем
Лоджия - это спасение, особенно в такие "погожие" деньки как сегодняшний, можно хоть спокойно в инете посидеть и дома кой-чего поделать!
А мы сёдни до четырех тока на маминых ручках спали, да и сейчас что-то беспокойно как-то спим на балконе, наверное, газики мучают
Вот, как раз закряхтела, щаз развопиться - пойду......

--------------------

Нютка и плюшевое брюшко Олеся (14.02.04)!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sadovaya
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 2348
Из: СПб, Купчино
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 1) <>>>>>> [Re: Mery_Li]
      #579734 - 15/03/2004 19:57

все экспериментирую....
решила не давать сегодня докорм... продержались до 18.00...не спали вообще, только часок на улице....(обычно мы сытые засыпаем после каждого кормления)...
к 18.00 выматались оба... дала докорм...он с голодухи его так быстро чмокал (да и сисю тоже), что столбиком поставить неуспела.. все фонтаном вышло...
ну и к чему такие мучения нам?



--------------------
Садовая и Гришустер - Аполлон Бельведерский (06.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 384 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 28367

Оценить эту тему

Перейти к