Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1
KbICb
гость


Регистрация: 18/02/2004
Сообщения: 9
Из: spb.ru
Муж в период планирования и алкоголь?!
      #579264 - 15/03/2004 15:46

Девушки, милые, поделитесь, пожалуйста, своим мнением/опытом, как вы решаете вопрос употребления алкоголя вашей половинки во время планирования б-ти?

Много где читала, что будущему папе достаточно за 3 месяца (~ за 72 дня) до зачатия бросить курить и употреблять спиртные напитки.

Ну, то, что муж не сможет бросить курить, с этим я смирилась. А вот вопрос употребления алкоголя остается открытым...
Выпивает он не часто – под настроение и компанию. Конечно, сможет не пить вообще, НО...
Во-первых, сами знаете, когда низя, сразу ОЧЕНЬ хочется (а мужчине (может, только моему?) все-таки сложнее, чем женщине принимать все ограничения планирования); во-вторых, в июне (зачатие мы планируем на июль) он получит очередное повышение и вряд ли удастся избежать обмывания этого события; в-третьих, а вдруг процесс затянется и будет длится не один месяц/год (не дай Бог), нет ведь гарантии, что все получится с первого раза.

Т.к. остается все меньше времени до начала этих 3 месяцев, хочу определиться уже, так ли необходимо мужчине ПОЛНОСТЬЮ воздерживаться от употребления спиртного на это время. И если нет, то какое количество алкоголя можно считать допустимым?
Может это кому-то покажется смешным, но вот меня зациклило на этом вопросе.
Помогите разобраться, ПЛИЗ!
Заранее спасибо.


--------------------
Вот так мы и живем...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Муж в период планирования и алкоголь?! [Re: KbICb]
      #579460 - 15/03/2004 17:38

3 месяца, имхо, это перебор. Тем более, что может ведь и не с первого раза получиться. Но непосредственно в состоянии опьянения или с похмелья пытаться зачать не стоит. Лучше эти дни пропускать или предохраняться.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Муж в период планирования и алкоголь?! [Re: KbICb]
      #579830 - 15/03/2004 21:13

Красное вино в разумных кол-вах даже полезно.Говорят, нельзя крепкие и пиво.

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KbICb
гость


Регистрация: 18/02/2004
Сообщения: 9
Из: spb.ru
Муж в период планирования и алкоголь?! [Re: KbICb]
      #582569 - 17/03/2004 15:15

Спасибо, тем, кто отозвался.

Может и правда вопрос дурацкий, а, может, постановка вопроса хромает, но очень уж хотелось услышать ваше мнение.
Даже не знаю, что и делать?!


--------------------
Вот так мы и живем...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: Муж в период планирования и алкоголь?! [Re: KbICb]
      #582609 - 17/03/2004 15:38

Цитата:

Даже не знаю, что и делать?!



Так, я думаю, что мучится не стоит.Нужно просто постараться поменьше выпивать крепких напитков, особенно в тот период, когда собираетесь зачать.
В дни зачатия, на мой взгляд, вообще лучше не пить спиртное.
А в принципе, согласна с Кристиной, красное вино даже полезно (только не бодяжное, какое-нибудь)
Успехов!!!

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Slastena
элита


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1595
Из: Купчино
Re: Муж в период планирования и алкоголь?! [Re: KbICb]
      #582699 - 17/03/2004 16:32

Сразу видно ты очень серьезно подходишь к планированию . По моему так напрягаться все-таки не стоит. Тем более в этом деле важно и взаимное удовольствие и расслабление. Не напрягай его черезмерно, эффект может получится обратный (это я по собственному опыту пишу) Главное в этот период не напиваться, и предохраняться в те дни когда алкоголь присутствовал.

--------------------
Настя в новой роли мамы и Алёнка 01.10.05
Лень это искусство отдыхать заранее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mouse
элита


Регистрация: 26/10/2001
Сообщения: 1614
Из: Московский р-н, Парк Победы
Re: Муж в период планирования и алкоголь?! [Re: KbICb]
      #582849 - 17/03/2004 18:01

Как правильно говорят коллеги, надо расслабиться Как только забудете о всяком планировании и умных вещах, так все само собой и получится! Личный опыт

--------------------
Mouse, мышонок Борька (01.12.2001) и мышка Сашка (27.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlikP
участник


Регистрация: 14/03/2004
Сообщения: 188
Из: Санкт-Петербург
Re: Муж в период планирования и алкоголь?! [Re: KbICb]
      #582978 - 17/03/2004 19:22

Я своему мужу разрешаю иногда расслабиться:-) Процесс заберемлевания у нас очень затянулся...у меня вторичное бесплодие...и если я буду каждый цикл в надежде на беременность мужу запрещать курить и пить.....то я думаю это никчему хорошему не приведет. Так что расслабьтесь и живите как живете...в первый раз у нас получилось именно так...да и у большинства так бывает и рождаются здоровые малышики:-)

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KbICb
гость


Регистрация: 18/02/2004
Сообщения: 9
Из: spb.ru
Re: Муж в период планирования и алкоголь?! [Re: OlikP]
      #586822 - 20/03/2004 10:05

Желаю Вам успехов и чтобы скорее все поулчилось!!!

Всем спасибо! В голове прояснилось

С тем, что у многих без планирования рождаются здоровые детки, абсолютно согласна, вокруг меня только такие примеры.

Но, встав на этот путь (планирования), с него уже не свернуть.

В моей ситуации: не знала - не думала, а вот узнала, и зациклило. Ну, максималист я в таких вопросах + еще и после выкидыша.

Но теперь, вроде, успокоилась. Ваши мнения очень помогли!!!

--------------------
Вот так мы и живем...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlikP
участник


Регистрация: 14/03/2004
Сообщения: 188
Из: Санкт-Петербург
Re: Муж в период планирования и алкоголь?! [Re: KbICb]
      #586931 - 20/03/2004 13:26

Все будет хорошо. А причину выкидыша узнали? У меня тоже был выкидыш почти в 12 недель....сказали инфекция...но анализы на инфекции и до и после выкидыша отрицательные.

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 504 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1008

Оценить эту тему

Перейти к