Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
fiona
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 1675
Из: Санкт-Петербург, Выборгский
Re: воскресные папы.... [Re: ilona]
      #590204 - 23/03/2004 07:57

Илона, мне очень жаль. Я тоже очень надеялась, что у вас всВё наладилось, очень грустно, что всВё так произошло.Держитесь, ради дочери и себя самой. Надо верить в лучшее, впереди ещВё очень много хорошего!!!

--------------------
Мама Алёна, папа Алексей и доча Влада 13.04.99

---------------------
...Боже мой, Боже мой! Как всё странно выглядит сегодня! А вчера всё было как всегда!...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ilona
старожил


Регистрация: 03/10/2002
Сообщения: 1171
Из: Теперь Красное Село
Re: воскресные папы.... [Re: fiona]
      #590242 - 23/03/2004 09:14

Спасибо! Надеюсь что через годик будет полегче.И мне и доченьке

--------------------
Илона и Каришка- куколка (05.06.1998)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nusha
старожил


Регистрация: 09/06/2003
Сообщения: 1025
Из: Приморский р-он
Re: воскресные папы.... [Re: Xeny]
      #590537 - 23/03/2004 12:03

К сожалению, можно и построить....то, что ему надо. А вот с детем- это сложно. Гадить всеравно может и нервов на 10000$ будет забирать и денег на дете может не дать(забыть ).
Так что надо отбросить его и ее, постараться забыть и думать только о себе и о ребенке!!!
Ilona: сочувствую,понимаю. Вопрос содержания решай только на бумаге( не повторяй моих ошибок ) - это он сейчас обещаниями кормит, а как только у тебя или у них изменится жизненный статус, то все может забыть, а Карише еще и школу подбирать и т.д. и т.п.

--------------------
Аня, Тата(05.03.99) и Маша(06.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чайка
элита


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 2248
Из: Приморский район
Re: воскресные папы.... [Re: ilona]
      #590983 - 23/03/2004 15:48

Илона, очень тебе сочувствую. Держись. Я сама была в твоей шкуре, так что знаю, что это такое. Но все со временем проходит. И твоя любовь к мужу пройдет. Будешь вспоминать - как будто не с тобой все это происходило. Кстати - мой нынешний муж сначала обратил внимание на мою дочь, а потом уже на меня!

--------------------
Наташа, Ксюша (28.04.94) и Полина (06.04.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: ОФФ [Re: story]
      #591398 - 23/03/2004 20:00

А можно я на офф отвечу?
Мои родители разошлись, когда мне было ннесколько месяцев. По сути отец бросил маму с двумя грудными детьми.
Не видела я его много-много лет, в нашем воспитании он не принимал участия.
Тем не менее, когда по воле обстоятельств возникла перспектива встретиться с ним, я несколько ждней просто летала от радости. Вот так бывает.

Да, мама никогда не говорила об отце ничего плохого, но и не сильно обеляла его поступок. Но я оччччень хорошо поняла, что такое "зов крови" как бы глупо это ни звучало.


--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: воскресные папы.... [Re: ilona]
      #591478 - 23/03/2004 21:03

гораздо раньше легче станет

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
story
частый гость


Регистрация: 02/09/2003
Сообщения: 50
Re: ОФФ [Re: Птица]
      #592320 - 24/03/2004 11:51

Ой, боюсь, что сейчас напишу что-нибудь не совсем корректное в ответ......... Извините заранее, я постараюсь себя сдерживать

Зов крови, говорите? Если бы он существовал, этот пресловутый зов, он наверняка бы распространялся не только на детей, но и на отцов... А у отцов в таких случаях никаких позывов хотя бы увидеть свою родную кровь не наблюдается.
А вот у детей то, что Вы называете "зов крови" - это скорее тоска по сильному отцовскому плечу, неудовлетворенность, комплексы - короче весь тот букет, которым их наградили нерадивые папаши своим уходом.

Обидно за матерей, которые ради детей же стараются не говорить ничего плохого об отцах, а потом получают упреки в том, что они "не сильно обеляли", да и вообще в том, что в принципе рожали, хотя должны были пречувствовать, вероятно, что папа окажется таким безответственным. Где-то в одном из давних топиков я подобные упреки читала, может даже и от Вас, Птица.
А дети вырастают и бегом бегут на встречу к блудному папе, подпрыгивая от радости и искренне веря, что во всем виновата только глупая мама, которая "не предчувствоваа, не удержала, не понимала, препятствовала встречам" и все такое.

Уверена, что Ваша мама заслуживает огромного уважения и восхищения. И думаю, что Вы это сами прекрасно понимаете. А папа... Ну, наверное, и он добрый человек... Только ИМХО не заслуживает он, чтобы дочери от счастья летали при перспективе встречи с ним.
Сумбурно получилось и, простите, если вдруг в чем-то обидно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natty
элита


Регистрация: 19/12/2002
Сообщения: 3559
Из: Санкт-Петербург
Re: ОФФ [Re: story]
      #592354 - 24/03/2004 12:08

Зря Вы так .
Вам кажется, что Вы всегда будете взрослее и умнее своего ребенка. Но это не так. Настанет момент - и ваш малыш (уже не малыш) захочет сам во всем разобраться, вряд ли он при этом удовлетворится вашей точкой зрения (да же если она на 100% верна).
Мне кажется, таким отрицанием отца вы будете множить комплексы ребенка и провоцировать его "бунт" впоследствии. Вообще ненависть - это не то, что следует нести в мир ребенка.

Все это глубокое ИМХО, ни в коей мере не хотела Вас задеть или обидеть.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: ОФФ [Re: story]
      #592390 - 24/03/2004 12:30

Знаете, каждый смотрит на мир в меру своей испорченности. У меня за всю мою жизнь и в самых диких мыслях не было ни тени упреков маме. Да она у меня святая, вырастив одна близнецов вообще без постороней помощи и не вселившая в нас ни злобы, ни обиды на жизнь, на отца, вообще на мужское предательство! Мама "не обеляла" отца, то есть не делала его романтическим образом "летчика, который героически погиб до рождения детей", только и всего. Но при всей неприглядности поведения мужчины, бросившего маленьких детей, маме хватило мудрости научить нас, что даже неплохие люди иногда совершают плохие поступки. Она научила нас безусловно прощать, и мне кажется, что это один из самых важных уроков, которых она мне дала. Не судить, даже если сама настрадалась в детстве именно из-за отсутствия родного папы. Не судить, даже если с возрастом еще острее понимаешь, как НЕ ДОЛЖЕН поступать мужчина по отношению к женщине и детям.

И давайте все-таки выбирать выражения в адрес чужих родных людей. Своего мужа называйте хоть сто раз блудным, а в адрес моих близких я бы попросила корректности.

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сирень
ветеран


Регистрация: 14/10/2003
Сообщения: 771
Из: Сосновая поляна
Re: ОФФ [Re: Natty]
      #592408 - 24/03/2004 12:41

Хочется сказать кое=что в защиту мужчин. Не всегда это "нерадивые папаши", ушедшие из семьи. Знаю случаи как раз наоборот (и наш в том числе). Жена находит себе хахаля, бросает мужа, тот жить не может без ребенка, встречам всячески препятствуется, договоренности не выполняются, при этом без мужниных денег жить не можется. В результате: несмотря на то, что отеу у ребенка хороший во всех отношениях, ребенок все равно имеет кучу комплексов - благодаря именно маме.

--------------------
Танюша и Гаврюша (22.03.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 106 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5932

Оценить эту тему

Перейти к