Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Роды в Отто [Re: Femina ludens]
      #577411 - 13/03/2004 23:10

Тут на форуме много "страшилок" про Отто болтается. Положительного или восторгов, как про 9, 10, 18 не помню.
Что знаю сама: моя первая в жизни шефиня защищалась в Отто. Да и мы постоянно с ними сотрудничали. так вот: уже тогда считалось, что все врачи с руками и головой оттуда ушли. А было это 1990-1994 гг.
Когда я выбирала себе роддом, то в Отто страшно не понравился какой-то советский, что-ли дух. Плюс страшно не понравилось стремление к себе затащить. Правда это было в центре диабета - "Ну Вам надо обяхзательно в Отто рожать, подойдите к такому-то, поговорите с ним, скажите, от нас". И это мне втюхивает стажерка! Прекрасно знающая, что у меня анализ ГТТ в норме (верхняя граница, правда). Еще, это по-моему, единственное место, где достоинством платных родов считается отсутствие стажеров "Вы представляете, за 10 тысяч у Вас не будет стажеров...., но индивидуальную родилку они гарантировать не могут.

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юнёва
участник


Регистрация: 09/03/2004
Сообщения: 221
Из: Всеволожск-Зеленогорск
Re: Роды в Отто [Re: Femina ludens]
      #577811 - 14/03/2004 12:33

Ребенок от первого брака моего мужа родился в Отто, правда было это в 1990 году. Результат-родовая травма. Причем они даже подозревают, что ее где-то уронили или ударили, потому что родилась она нормальной, а через 4 дня ее просто перестали показывать родителям, показали только через месяц, причем ничего толком объяснить не могли... врачей там нет, а есть бизнесмены, которые пытаются (очень настойчиво и навязчиво) делать деньги.

--------------------
Мама Юля, Александра Петровна 24.11.03, Дмитрий Петрович 11.05.05.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mimoza
элита


Регистрация: 17/05/2003
Сообщения: 1771
Из: С-Петербург, Невский,ул. Чудно...
Re: Роды в Отто [Re: Femina ludens]
      #577841 - 14/03/2004 13:23

Девочки, в Отта стоит податься, только если предполагаются осложненные роды. Очень они там "заумные", любят всякие вмешательства и нововедения. Студентов море, зашивать после родов на 99% дадут практиканту, врачи это сделают только если денег заплатите доктору в карманчик. Я там на практике болталась, давно правда, четыре года назад.
Бытовые условия хромают. Здание старое, сквозняки.
И по работе: за недолгое время моей работы в ЖК (2,5 года) единственный случай гибели ребнка после родов был в Отта. Правда, он был не совсем здоров (диафрагмальная грыжа), но его уже записали на операцию на Авангардной. До операции он не дожил
Может, и в другом роддоме случилось бы то же самое, но я в Отта рожать не согласилась даже у знакомого врача.

--------------------
Ирина +Дарья Денисовна(22.03.2000)+Толстый Барсик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Роды в Отто [Re: Mimoza]
      #577994 - 14/03/2004 15:58

На последнее.

Я тоже в Отта рожала, причем по огромному блату и меня там холили и лелеяли до крайности.

К студентам отношусь совершенно спокойно - надо же им на ком-то учиться, это же будущие врачи. Нехай стоят и смотрят, даже пусть щупают, лишь бы на пользу пошло.


Впечатления от всего, кроме отношения и квалификации врачей в родах (еще бы ) - УЖАСНЫЕ.

Послеродовое - КОШМАР.

Педиатры - МРАК.


Там рожать имеет смысл только женщинам с диабетом - для них есть очень хорошее дородовое наблюдение и адекватная послеродовая терапия.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Femina ludens
старожил


Регистрация: 16/11/2003
Сообщения: 1258
Из: где-то здесь
Re: Роды в Отто [Re: Тритониха]
      #578010 - 14/03/2004 16:19

Большое спасибо. Будем думать. Диабета у нас нет, есть нарушение толерантности к глюкозе. Хоть сахар за всю беременность ни разу выше нормы не поднимался, но мне сказали что раз такой диагноз вообще был, надо рожать только в Отто. Я там два раза лежала на сохрании и впечатление именно от бытовых условий и обращения персонала удручающее. Действительно, платишь только за палату. Уход прилагается "бесплатный". Самой это ещВё можно потерпеть, хоть и неприятно, а вот с ребенком что-то не хочется.
Наблюдаюсь кстати тоже у Щербины. В общем она мне нравится. Не знаю как поступить. Заплатить ей на руки и надеяться, что она все сделает хорошо, или поискать ещВё.
Всем большое спасибо за информацию


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anya
участник


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 130
Из: Центр м.Садовая
Re: Роды в Отто [Re: Femina ludens]
      #578020 - 14/03/2004 16:35

Хотя я рожаю не в Отто, могу кое-что про него рассказать, так как хожу туда на фитнесс для беременных.
Рожать в Отто не советуют все. ( Это насквозь советское учреждение с жуткой детской педиатрией. Врача Щербину хвалят все работники и Отто и ЭКО. Знаю людей, которые у нее рожали - все очень довольны.
Если будете там рожать - поаккуратнее с педиатрами, наслушалась просто жутких историй. Хотя моя соседка два года назад там рожала и была очень довольна.
От ЭКО у меня очень приятные впечатления. Там действительно приятные палаты и ОЧЕНЬ доброжелательный персонал. Воистину, если бы у меня были деньги - рожала бы там, а так решила остановиться на 2 роддоме.
Что касается анестезии - вы можете от нее отказаться, есть те, кто рожает самостоятельно. Но анестезиолог Светлана (отчество вылетело из головы - склероз беременных) просто чудо! я ходила к ней на психопрофилактику. Препараты для анестезии у них самые современные и говорят, что анестезия у нее проходит без проблем. За последние две недели там родили две девочки из нашей группы - у одной даже двойня, рожали у врача Громыко, с анестезией, как говорят - все хорошо. Некоторые лежат в ЭКО, рожают с врачами из Отто, но это вариант для тех у кого есть деньги, но если есть возможность, то здорово. Если есть вопросы - пишите, я отвечу. Удачи Вам.

--------------------
Аня, Саша и сыночек Герочка (29.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vivada
элита


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 2144
Из: Санкт-Петербург, теперь Калини...
Re: Роды в Отто [Re: Femina ludens]
      #578024 - 14/03/2004 16:36

Я, кстати, тоже рожала у Щербины. Платили лично ей. Мне она очень понравилась, да и девочки рассказывли, кто не у нее был, что гоняет врачей, когда присутствует, а только уходит - и тишина. Перед новым годом она кесарила мою приятельницу - тоже все ОК. Так что думайте насчет остального всего, а врач хороший, на мой взгляд.

--------------------
Виктория+Валерий=Данюська (5.06.2001)+Митенька (21.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ира З.
элита


Регистрация: 25/02/2002
Сообщения: 1613
Из: Россия, СПБ, Московский р-н
Re: Роды в Отто [Re: vivada]
      #578039 - 14/03/2004 16:53

Все я как-то не писала в этот топик, стеснялась, я 3 года назад родила, но тут, вообще, воспоминания бабушек оказались
Лежала на дородовом в 4-хместной палате, тепло, где там сквозняки не скажу, кормят хорошо, это единственное место, где докорм не возили, еще я лежала во время беременности в 122МСЧ, в 26 больнице, в 9 и 16 роддоме, так что есть в чем сравнить. Душ и санузел на отделении были нормальные, по сравнению с 9-м роддом, где все прокурено и холодно.
Легла в Отто 2-й раз за неделю до планового кесаревого, но внезапно случилась отслойка плацента.
Сделали экстренную операцию под эпидуралом дежурная бригада - мне это ничего ни стоило. Претензий нет, на шовчик все любуются.
В послеродовом была на платном отделении, прорблема в нехватке персонгала, одна акушерка на деток и мам. Всего на отделении 8 мам.
Мне приходилось долго лежать с капельницей, а деткой занималась моя мама, которой пришлось взять отгулы. Можно отнести в детскую, но акушерка там обычно не сидит.
У меня много знакомых с дородового оттуда, у всех были нормальные роды, правда, платно.
В сентябре моя подруга родила сама после первого кесарева, в других местах за нее не взялись.
Я не нахваливаю ни в коей мере, просто мои впечатления.
Ну и про смертность, год назад у моей дальней знакомой ребенок умер в 9-ке через сутки, а у нее произошел инсульт, причина скорее всего в том, что были затяжные роды в тазовом предлежании. Думаю, таких страшных случаев можно набрать про каждый роддом.


--------------------
Ира З. и Дашенька (05.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Роды в Отто [Re: Ира З.]
      #578123 - 14/03/2004 19:15

Я про питание добавлю: я лежала на дородовом в июне, то есть перед закрытием. Питание было уже не важное. Соседка по палате лежала там с апреля, говорила, что питание к закрытию заметно поскуднело

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Femina ludens
старожил


Регистрация: 16/11/2003
Сообщения: 1258
Из: где-то здесь
Re: Роды в Отто [Re: Anya]
      #580501 - 16/03/2004 10:28

Мы пойдем в ЭКО на экспресс-курсы по подготовке к родам. После, наверное, и решим. Как я понимаю, особой разницы между 1-м и Отто нет, а других р/д рядом с нами нет. Далеко, решили, точно не поедем. Так что остается только ещВё раз взвесить, действительно ли разница между ЭКО и Отто велика настолько же, как разница в цене. Договор, наверное, заключим со Щербиной. Остается определиться, где рожать
С анастезией решим перед самыми родами. У нас в 31 неделю барышня была 2 100. Если будет очень крупная, больше 4, тогда конечно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 241 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3647

Оценить эту тему

Перейти к